Близость "Наполи" приятна: как "Рома" пытается вырвать у Сарри Лигу чемпионов

В чемпионате Италии наступает время рассекречивания всех загадок.

 

Рома (Рим) - Кьево (Верона)

Начало матча: 13:30. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +13=11-3 (разница мячей: 45-18).

Главный судья: Доменико Чели.

 

За два тура до финиша чемпионата Италии 2015/16 остаётся открытым один из главных вопросов турнира - кто кроме "Ювентуса" проследует в основную фазу Лиги чемпионов. На данный момент неаполитанцы опережают "Рому" на два очка в битве за вторую строчку турнирной таблицы. Но два очка отыгрываются даже за один игровой день, не говоря уже о том, что у столичных футболистов есть возможность наверстать упущенное за два тура.

 

Для достижения цели римляне одержали четыре победы в шести последних играх, включая очную битву с "Наполи". Соперник "Ромы" веронский "Кьево" решил все свои задачи в сезоне и может сыграть на "Олимпико" без должной отдачи. Правда, если неаполитанцы постараются и финансово поддержат "летающих осликов", у гостей будут стимулы для борьбы на "Олимпико". "Наполи" устроит в Риме даже ничья. Рассчитывать на поражение "Ромы" не приходится - "волчица" не уступала дома уже пятнадцать игр Серии А кряду.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Сейду Кейта Рома
Дайнелли Кьево
Николя Фрей Кьево
Мариано Иско Кьево

 

Матч на "Олимпико" мог стать историческим для Франческо Тотти в том случае, если бы капитан "волчицы" не договорился с руководством клуба о продлении контракта. Как заявляет теперь агент "Императора" Адольфо Леонарди, соглашение Тотти с  "Ромой" будет пролонгировано на один год. Сумма опции - 1 миллион евро плюс различные бонусы.

 

Лучано Спаллетти может положиться на основной состав в домашнем матче с "Кьево". У бритоголового специалиста только один неготовый футболист - Сейду Кейта. Зато у веронцев вне заявки на поединок Дарио Дайнелли, Николя Фрей и Мариано Иско. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Реклама


Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем