"Ювентус" спокойно обыграл дома "Карпи"

В матче тридцать шестого тура итальянской Серии А "Ювентус" принял "Карпи". 

 

"Старая синьора" уже решила все свои задачи в этом сезоне, к сожалению для своих болельщиков вылетев из Лиги чемпионов, но вновь сумев защитить титул национального чемпиона. Вопрос был лишь в том, в каком настроении туринцы подойдут к поединку против новичка дивизиона "Карпи", ещё не обеспечившего себе прописку в элите на следующий сезон. Команда Массимилиано Аллегри хоть и ослаблена кадровыми потерями, но перед родными болельщиками не собиралась подвергать сомнению свой высокий статус. 

 

 

Гостям, которые являлись аутсайдером этой пары, оставалось надеяться на то, что чемпион не сумеет толком настроиться на противостояние. Новичок Серии А несколько неуверенно проводит последние встречи. Два поражения от "Сассуоло" и "Кьево" сменились ничьей с "Миланом", а также победами над "Дженоа" и "Эмполи". Именно последний результат позволил "Карпи" не оказаться в зоне вылета после виктории "Палермо" над "Фрозиноне" в гостях. За три тура до конца чемпионата "Карпи" было необходимо набирать минимальный набор баллов для аутсайдеров, который на практике частенько спасает их от вылета. А вот "Ювентус", одержавший четырнадцать побед кряду на родной арене, продолжает готовиться к финалу национального Кубка. Что касается кадровых проблем, хозяева поля не могли рассчитывать на Касерес, Маркизио, Нето и Кьеллини. За "Карпи" не имели шанса сыграть Бубньич, Бркич, Лолло и Бьянко. 

 

Как водиться в подобных ситуациях, "Ювентус" с первых же минут встречи уверенно завладел игровым и территориальным преимуществом. Футболистам "Карпи" оставалось прессинговать соперника по всему полю, на что не хватало в полной мере сил, либо использовать тактику "мелкого фола", что у команды Фабрицио Кастори получалось гораздо лучше. Хозяев это не сильно останавливало, "старая синьора" умеет в том числе действовать нетривиально. Что и было доказано на шестой минуте матча, когда Леонардо Бонуччи сделал длинный и точный заброс на Поля Погба, который сразу же нанёс удар в касание - Вид Белек оказался на месте. Ровно шесть минут спустя Алекс Сандро исполнил великолепную передачу с левого фланга к чужим воротам, где мяча уже дожидался Альваро Мората, самую малость не попавший в створ. Правда, после этого огрызнулись и гости: Верди сумел вырваться на ударную позицию и едва не заставил капитулировать Буффона, однако опытный ветеран сумел отбить футбольный снаряд ногой. 

 

Казалось, футболистам "Карпи" удастся если не перехватить инициативу, то немного отодвинуть игру от своих ворот. Однако в конце первого тайма Асамоа передачей справа нашёл Эрнанеса, который из отменной позиции запустил мяч точно в свободный угол ворот мимо голкипера, 1:0! Это заметно охладило пыл гостей, зато воодушевило туринцев - "гол в раздевалку" всегда заметно сказывается на ходе поединка.

Во втором тайме Аллегри позволил себе выпустить на поле Дзадза, "старая синьора" стала действовать более расслаблено. "Ювентус" прикладывал ровно столько сил, сколько было необходимо для комфортной победы. Это был как раз тот случай, когда одной команде уже ничего не было нужно, а у другой ни на что не хватало сил. Тайм получался размеренным, без опасных моментов, с минимумом активных действий. Лишь на шестьдесят девятой минуте "Карпи" сумел создать хоть что-то интересное у чужих ворот, однако Симоне Верди в очередной раз не удалось переиграть Буффона. А вот на семьдесят шестой активный Верди, получив мяч из глубины поля, не стал бить сам, вместо этого сделав пас под удар Поркари. Голкипер "старой синьоры" даже не дёрнулся, но на его счастье футбольный снаряд пролетел в сантиметрах от штанги. Хозяева поля услышали тот "тревожный звоночек". На восьмидесятой минуте Погба отлично навесил справа точно на голову Дзадза, сумевшего перебросить мяч через Белека, 2:0

Как и ожидалось, "старая синьора" уверенно выиграла эту встречу, ставшую для хозяев чуть ли не товарищеским матчем с повышенной ответственностью. Туринцы уверенно выступают в родных стенах, да и уже несколько месяцев не позволяют себе терять очки в поединках с командами, чей класс ниже. Дежурная победа, финал Кубка Италии всё ближе. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2016 в 15:42

Сонный какой-то матч выдался!!!

Рад за Дзадза,почаще бы его видеть,хороший нап!!!

Всех с победой!!!

01 Мая 2016 в 15:29

до гола очень тяжело смотреть такие матчи, мы задачу на сезон решили и по большому счёту нам результат не столь важен, а у Карпи же нет сил и мастерства чтобы противостоять нам даже не мотивированным. вообщем, тут победа на классе во второй степени. FJ!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем