На фоне успехов "Ювентуса": чемпионат Италии готовится к развязке

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует два самых интересных матча 36 тура чемпионата Италии.

 

Ювентус (Турин) - Карпи (Карпи)

Начало матча: 13:30. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +1=0-0 (разница мячей: 3-2).

Главный судья: Массимилиано Иррати.

 

"Карпи" молился, чтобы "Ювентус" обеспечил себе чемпионство до очного матча на "Ювентус Стэдиум". В итоге туринцы уже официально первые и никто их оттуда не сдвинет. А вот "Карпи" может улучшить своё турнирное положение положительным результатом в Пьемонте. Пока новичок Серии А несколько рвано проводит последние встречи. Два поражения от "Сассуоло" и "Кьево" сменились ничьей с "Миланом", а также победами над "Дженоа" и "Эмполи". Именно последний результат позволил "Карпи" не оказаться в зоне вылета после виктории "Палермо" над "Фрозиноне" в гостях. За три тура до конца чемпионата "Карпи" нужно набирать минимальный набор баллов для аутсайдеров, который на практике частенько спасает их от вылета (40 баллов).

 

"Ювентус", даже после завоевания чемпионства, не должен полностью расслабляться. Впереди у туринцев финал национального Кубка и сейчас Массимилиано Аллегри необходимо выдержать золотую середину между отдыхом основных футболистов и их концентрацией. После игры с "Карпи" на туринском стадионе начнётся чемпионская вечеринка и ювентийцам очень не хочется, чтобы в это время табло их домашней арены высвечивало не самый приятный для хозяев счёт матча.

 

У "Старой синьоры" уже четырнадцать победных домашних матчей подряд. В девяти последних играх на "Ювентус Стэдиум" в чемпионате Италии сильнейшая команда страны даже не пропускала голы в свои ворота. В свою очередь у "Карпи" не самая приятная статистика в плоскости забитых голов. По настроению Аллегри понятно, что наставник "Ювентуса" собирается предоставить отдых нескольким основным футболистам. В частности, могут не попасть в стартовый состав Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи, Поль Погба и Пауло Дибала. В то же время в средней линии редкий шанс проявить себя могут получить Квадво Асамоа и Марио Лемина. На позиции Дибалы Аллегри может положиться на услуги Альваро Мораты и Симоне Дзадзы.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Касерес Ювентус
Маркизио Ювентус
Нето Ювентус
Кьеллини Ювентус
Бубньич Карпи
Бркич Карпи
Лолло Карпи
Бьянко Карпи

 

В списке неготовых к матчу футболистов значатся Касерес, Маркизио, Нето и Кьеллини. У гостей не смогут помочь Фабрицио Кастори следующие исполнители - Бубньич, Бркич, Лолло и Бьянко.

 

Лацио (Рим) - Интер (Милан)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Реклама


ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +36=52-60 (разница мячей: 169-238).

Главный судья: Лука Банти.

 

Римский "Лацио" к тридцать шестому туру потерял всякие надежды на достижение высоких позиций в текущем сезоне. Из Кубка "лациали" вылетели, в чемпионате занимают девятую строчку. Куда интереснее выглядел миланский "Интер",но лишь до определённого периода сезона. В первом круге "нерадзурри" демонстрировали самый стабильный футбол, лидировали в чемпионате, а затем наступил коллапс. В конечном счёте "змеи" доигрались до того, что они уже точно не попадают в первую двойку и имеют совсем призрачные шансы оказаться по окончании чемпионата в зоне Лиги чемпионов, что, безусловно, болезненно ударит по карману ломбардийцев.

 

Последние дни Эрик Тохир провёл в Милане, где он проводит регулярные встречи с членами селекционного отдела"Интера". Советники уже посоветовали Тохиру активизировать переговоры с Яя Туре из "Манчестер Сити" и Эркином Джанером из "Фенербахче". У бывшего игрока ЦСКА в конце сезона истекает срок соглашения со стамбульским клубом и Джанер находится на перепутье. Сообщается, что решение по турецкому футболисту будет принято руководством "Интера" седьмого мая сразу после завершения матча с "Эмполи".

 

Больше всего миланцев, помимо способностей игрока, привлекает его статус свободного агента. В таком случае миланцам не придётся тратиться на покупку футболиста. У "Интера" перед глазами хороший пример в лице "Ювентуса", который не первый гол бесплатно подписывает свободных агентов мирового класса. Качество игры Андреа Пирло, Сами Хедиры и Поля Погба показывает, что и без запредельных ценников можно находить гениев. За Джанером также пристально следят в "Ливерпуле". В нынешнем сезоне на счету турецкого футболиста уже 27 игр за "Фенербахче". Напомним, что ранее возникли разговоры о переговорах "Интера" с Эвером Банегой.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Де Врей Лацио
Раду Лацио
Матри Лацио
Кишна Лацио
Кандрева Лацио
Пароло Лацио
Бишевац Лацио

 

Реклама


"Интер" может рассчитывать на полную обойму игроков в интереснейшем матче с "Лацио". Зато у столичного клуба, лишившегося турнирных перспектив, травмированы де Врей, Раду, Матри, Кишна, а у Кандревы, Пароло и Бишеваца все решится в последний день перед игрой, так как врачи римлян ещё оставляют надежду на восстановление. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем