У Брокки не получилось порадовать Галлиани победой на "Сан-Сиро"

Новый главный тренер "россонери" Кристиан Брокки не смог добиться победы в домашнем матче над "Карпи".

 

После зубодробительной среды чемпионат Италии решил расслабиться и подарил людям, страдающим бессонницей, домашний матч "Милана" против  "Карпи". Весьма самоуверенный вид Кристиана Брокки перед игрой говорил о том, что лысеющий наставник "россонери" планировал покуражиться над одним из аутсайдеров Серии А.

 

 

 

В первой половине игры "Карпи" даже не помышлял об атакующих действиях. Статистики потом посчитают, что "Милан" впервые в сезоне заставил гостей отказаться от ударов по чужим воротам в первые сорок пять минут. У владений гостей наоборот было жарковато. Бакка и Балотелли должны были очень агрессивно прессинговать защитников аутсайдера и если бы у Марио получилось должным образом поддерживать колумбийского напарника, ломбардийцы бы могли вести в счёте к перерыву с двукратным преимуществом.

 

"Милан" владел мячом, но до настоящих опасных моментов дело не доходило. Бонавентура возился с мячом на фланге, Бакка удачно финтил, но в поисках футбольного снаряда частенько смещался в центр, Балотелли не делал вообще ничего и всё это снижало атакующий потенциал "россонери". Более-менее приличный момент возник после розыгрыша углового удара, когда Алекс подстроился под верховую подачу с угла поля и нанёс удар головой выше перекладины с десяти метров. Перед отдыхом Балотелли едва не отправился в раздевалку раньше положенного срока, агрессивно сыграв против вратаря "Карпи" Белека прямыми ногами в лицо.

 

С началом второго "Карпи" осмелел и принялся время от времени тревожить Доннарумму. На сорок девятой минуте Крими неожиданно оказался на ударной позиции, но выстрел в ближний угол точным не оказался. Брокки смотрел-смотрел на поле и вскоре решился убрать с зеленого прямоугольника Бакку, который в первом тайме потратил слишком много сил на различные споры с соперниками и на поиск мяча.

 

На семьдесят четвёртой минуте Поли справа вырезал передачу в направлении Маури, у которого не получилось докрутить мяч в сетку. Ближе к финишу матча команды осмелели, поняв, что победа лучше дележа очков. Приличный момент имел Балотелли, запустивший мяч с опаснейшего штрафного в "стенку". Следом уже судья мог ставить 11-метровый удар в ворота Белека за игру рукой защитника "Карпи", но миланцам немного не повезло. Правда, вскоре ломбардийцы забыли о всяких претензиях к судьбе. Ошибку Риккардо Монтоливо мог использовать Крими, вошедший в штрафную под углом. Из тысячи комбинаций футболист "Карпи" выбрал сложнейшую, но красивейшую - удар с подкруткой в сторону дальней "девятки". Все кроме Доннаруммы видели мяч в воротах "Милана", но на то юный вратарь "россонери" и получает хвалебные высказывания в свой адрес.

 

Нулевую ничью тиффози "Милана" встретили свистом. Кристиану Брокки нужно приготовится жить и работать в сложнейших условиях. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2016 в 15:56

Радовать надо не галлиани,а болельщиков,которых у Милана становиться все меньше

22 Апреля 2016 в 22:20

Конченый Галиани еще пожалеет , что выгнал Михайловича.

22 Апреля 2016 в 16:12

интересно сколько еще бывших игроков Милана опозорится согласившись потренировать клуб

22 Апреля 2016 в 14:20

Брокки не чудотворец, а поэтому есть все предпосылки, что и он в скором времени покинет Милан...

22 Апреля 2016 в 00:06

Наконец-то дали шанс Маури,отлично отыграл выйдя на замену! Доннарумма восхитительный сейв сотворил...А в целом..."воз и ныне там"! Уровень большинства игроков не предполагает места выше 5-6.

21 Апреля 2016 в 23:50

матч можно было не смотреть до 89.50 минуты, когда Гримми обокрал Монтоливо и отличным ударом посылал мяч в дальний от Доннаруммы угол и только рост позволил голкиперу вытащить почти "мёртвый мяч", будь на его месте вратарь ниже сантиметров на десять, был бы гол.

изменений в Милане с приходом Брокки я совсем не заметил, стагнация в клубе продолжается.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем