Манчини наигрывал вратаря Каррисо на позиции форварда, последний шанс Балотелли: 28 тур Серии А

Первый мартовский тур итальянского чемпионата включит в себя много интересного. Анонс самых важных встреч тура - на "Евро-Футбол.ру".

 

Наполи (Неаполь) - Кьево (Верона)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +8=1-6 (разница мячей: 20-16).

Главный судья: Ди Белло.

 

Неаполитанцы попали в серьёзный переплет событий, выйти из которого им будет непросто. Серия осечек в чемпионате Италии привела к закономерной сдаче лидерства в Серии А. Более того, на "Сан Паоло" понимают, что если стабильный недобор очков продолжится в той же мере, что и сейчас, то спустя пару тройку туров "адзурри" придётся отстаивать уже свое место на вторую позицию в турнирной таблице. Учитывая рывок "Ромы" и продолжающуюся беспроигрышную серию "Ювентуса", неаполитанцы практически лишены права на ошибку.

 

А тут ещё усугубились взаимоотношения между Диего Марадоной и президентом неаполитанцев Аурелио Ди Лаурентисом. "Я бы хотел вернуться в Неаполь, но проблема заключается в том, что президент любимой команды не желает со мной разговаривать. Когда я встречался с ним в последний раз, он проявил неуважение, исчезнув едва я раскрыл рот. Не думаю, что мне в следующий раз захочется встретить подобное к себе отношение. Всё-таки я заслужил куда более приятного обращения с собой, так как могу представить имидж "Наполи" во всём мире", - отметил великий Марадона.

 

Тренерский штаб "адзурри" твердит о том, что проблемы неаполитанцев не связаны с физической усталостью. По статистике, за февраль "Наполи" создал 29 голевых моментов. В игре с "Фиорентиной" футболисты Маурицио Сарри покрывали большие расстояния и только невезение в определённые моменты помешало южанам добиться побед. Сарри на неделе обрушился с сокрушительной критикой в адрес журналистов: "Если бы мы завершили вничью игру с "Ювентусом", тон комментариев был бы другим. Кому-то нужно продавать газеты, кому-то писать фигню".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Альбиоль Наполи
Гобби Кьево
Гамберини Кьево
Ицко Кьево
Инглезе Кьево

 

У неаполитанцев вернулись в общую группу футболистов Стринич и Эль Каддури. У Альбиоля дисквалификация. Гобби из состава "Кьево" будет дисквалифицирован. В лазарете находятся Гамберини, Ицко и Инглезе.  

 

Сассуоло (Сассуоло) - Милан (Милан)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Читта дель Триколоре" (Сассуоло).

Реклама


ТВ-Трансляция: Матч! Игра.

Статистика личных встреч: +3=0-2 (разница мячей: 11-10).

Главный судья: Паоло Джакомелли.

 

"Милан" до предела сократил отставание от "Интера" в борьбе за попадание в еврокубки. И если бы не форма "Ромы" в последних матчах, уже сейчас "россонери" можно было бы отнести к фаворитам битвы за попадание в Лигу чемпионов, но упущенные на старте сезона очки не позволяют ломбардийцам на равных основаниях конкурировать сейчас с "волчицей". "Сассуоло" на шесть очков отстают от "Милана", но и "нероверди" имеют длинную для себя беспроигрышную серию. После неудачи в игре с "Ромой" подопечные Ди Франческо не проигрывали четыре встречи кряду.

 

"Команда растёт в профессиональном плане. Я вижу, что игроки начинают выполнять всё больше работы. Далеко заглядывать не будем. Надо жить и двигаться вперёд от матча к матчу. Только так мы удачно закончим чемпионат", - отмечает Ди Франческо. "Сассуоло" уже сейчас добился поставленной цели на сезон - избежал вылета. Сомнительно, что при подобном наборе футболистов "нероверди" удастся прыгнуть выше в турнирной таблице.

 

"Милан" проводил утром в пятницу тренировку в Миланелло. Накануне занятия "россонери" разгромили "Алессандрию" в ответном полуфинальном поединке Кубка Италии со счётом 5:0. Журналисты "россонери" подсмотрели за решениями Михайловича, который наигрывал в стартовом составе атакующую тройку Менез - Балотелли - Бакка. По мнению ряда итальянских СМИ, сейчас Балотелли получает свой последний шанс в профессиональной карьере закрепиться в стартовом составе топ-клуба. Если Марио упустит возможность, он рискует завершать сезон четвёртым атакующим игроком в рейтинге "Михи".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Лариби Сассуоло
Абате Милан
Диего Лопес Милан
Эли Милан
Ньянг Милан

 

Реклама


"Сассуоло" практически не имеет нездоровых футболистов за исключением Карима Лариби и Доменико Берарди. У миланцев дисквалифицирован Иньяцио Абате, травмированы Диего Лопес, Родриго Эли и Мбайе Ньянг.

 

Аталанта (Бергамо) - Ювентус (Турин)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Атлети Адзурри д Италия" (Бергамо).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +11=36-62 (разница мячей: 85-200).

Главный судья: Паоло Валери.

 

Туринцы пропустили на "Сан-Сиро" три гола и впервые с начала декабря проиграли. На этом негативные воспоминания встречи в Милане не заканчиваются. В последний раз три гола туринцы пропускали в одном матче в финале Лиги чемпионов против "Барселоны". Да, дело всего лишь было в розыгрыше национального Кубка. Но Аллегри в попытках сэкономить силы ведущих игроков нарвался на неприятности и едва не вылетел из Кубка Италии. Схема 4+4+2 была первой ошибкой тренерского штаба "бьянконерри". Затем специалист доверился Асамоа, Эрнанесу, Стураро и Куадрадо - четвёрка полузащитников не создала ровным счётом ничего. В попытках изменить игру Массимилиано выпустил на поле Лемина, который четыре месяца находился без игровой практики. Как шутят тиффози "бьянконерри", самое худшее, что есть в сезоне, произошло в Милане. Впереди - всё лучшее.

 

Селекционная служба "Ювентуса" продолжает свою работу, несмотря на март месяц за окном. Летом очень остро может встать вопрос с продажей Альваро Мораты. Джузеппе Маротта решил защитить позиции клуба поисками потенциального заменителя Мораты. Таковым может оказаться игрок 93 года рождения Бачуаи. Футболист бельгийской сборной и марсельского "Олимпика" оценивается в 14 миллионов евро. Если сделка состоится, клуб получит перспективного и в то же время уже опытного исполнителя в линии атаки.

 

Для рулевого "Королей провинциалов" Эдоардо Рейи предстоящая игра с "Ювентусом" рассматривается сквозь призму неудачной личной статистики. Ни в одной из 22 предыдущих встреч Рейя в качестве тренера не выигрывал у "бьянконерри". "Аталанта", в свою очередь, не выигрывала у "Ювентуса" с февраля 2001 года, когда автором единственного гола оказался защитник-ветеран Джанпаоло Беллини.

Реклама


 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Кармона Аталанта
Гомес Аталанта
Раймонди Аталанта
Касерес Ювентус
Кьеллини Ювентус

 

Бергамаски испытывают большие проблемы в обороне. Травмированные Кармона, Гомес и Раймонди добавляют проблем Рейе. "Старая синьора" не рассчитывает на травмированных Касереса и Кьеллини, но сообщается, что Джорджо вернётся в строй аккурат к ответному матчу Лиги чемпионов с "Баварией".

 

Интер (Милан) - Палермо (Палермо)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3.

Статистика личных встреч: +28=21-6 (разница мячей: 112-54).

Главный судья: Кармин Руссо.

 

Фанаты "Интера" до сих пор под впечатлением. Они продолжают высказывать своё недовольство вылетом из Кубка Италии. После поражения в Турине в первом матче со счётом 0:3 мало кто сомневался в итоговой победе "старой синьоры". Но на "Сан-Сиро" "Интер" показал, возможно, свой лучший футбол в сезоне, разгромив в основное время "бьянконерри" со счётом 3:0. При этом, не нужно забывать и объективные данные, как полуосновной состав туринцев и то, как изменилась игра с выходом на поле Поля Погба. Основной полузащитник "Юве" тут же помог партнёрам чувствовать себя увереннее на поле и до финального свистка гости упустили как минимум четыре голевых шанса. В серии пенальти сбить ювентийцев было невозможно. И вот на этом моменте мы подробнее остановимся.

 

Многие, очень многие ждали от Манчини хода аналогичного Ван Галю на чемпионате мира-2014, когда сборная Голландии специально под серию пенальти выпускала голкипера с отменной реакцией при ударах с "точки". Таковым у "Интера" является Самир Ханданович - лучший кипер Европы в рейтинге вратарей, спасающих команды после пенальти. Но на 113 минуте Манчини выпустил на поле вместо измождённого Эдера Маная. Тем самым, реинкорнации ситуации с Крулом не оказалось.

 

Игра Каррисо в серии пенальти не убедила, зато Хуан оказался блестящим стражем ворот во время матча, не раз спасая "змей" после острых атак гостей. Блестящая игра ногами аргентинца позволила ему тренироваться в Аппиано Джентиле на позиции форварда. Учитывая нелюбовь Манчини к Икарди и Паласио, можно даже предположить, что на матч с "Палермо" Каррисо будет заявлен как форвард!

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Йоветич Интер
Голданига Палермо
Лазаар Палермо

 

Из недоступных футболистов у "Интера" значится только один Йоветич. В составе сицилийцев травмированы Голданига и Лазаар. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 00:08

желтуха

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем