Нет Тотти, есть - вечеринка! "Рома" разгромила "Палермо"

В матче 26 тура итальянского чемпионата "Рома" добилась крупной победы над "Палермо".

 

Еще два дня назад, в момент составления предматчевого анонса к игре "Рома" - "Палермо", итальянские журналисты сообщали о вялотекущем конфликте между Лучано Спаллетти и Франческо Тотти. Чем ближе был матч, тем больше в Вечном городе разгорались страсти. Взаимоотношения Спаллетти и Тотти начали портиться с максимальной скоростью после матча Лиги чемпионов с "Реалом". В день игры чемпионата Тотти покинул базу "волчицы" в Тригории и пришёл на поединок с "Палермо" в качестве простого зрителя.

 

 

 

На протяжении всех 90 минут игры операторы ловили Тотти на трибуне, пытаясь понять по его эмоциям чувства отставленного капитана. Сразу отметим, что по ходу встречи из Италии доносились противоречивые слухи, связанные то с возвращением Тотти в команду, то с его окончательным уходом из клуба по окончании сезона. Верить ничему нельзя пока стороны не выскажут свою официальную позицию.

 

Своеобразным рубиконом в матче выступил промах Эдина Джеко на двадцать восьмой минуте. До этого игре "Ромы" не хватало скоростей, все бегали словно замороженные, без шансов на успех. Внезапно Джеко получил передачу и возможность поразить пустые ворота с линии вратарской площади. Джеко даже не подработал мяч а тихо проткнул мяч в направлении дальнего угла ворот. Футбольный снаряд прошёл мимо цели, а босниец простоял несколько секунд в обнимку со штангой, размышляя о бренном.

 

Игра могла сложиться после этого как угодно, но Джеко исправился, забив даже в более сложном положении. Подачу с правого фланга Джеко замкнул при помощи двух касаний, обработав предварительно мяч плечом. До наступления перерыва "Рома" могла усилиями своего блестящего исполнителя стандартов Пьянича увеличить преимущество, но штанга встала на пути мяча другого боснийца. Между тем, при Спаллетти "Рома" по-прежнему не могла отличиться именно со стандарта.

 

 

Римлян прорвало на 50 минуте. Капитан "Ромы" в описываемом матче Сейду Кейта после розыгрыша углового удара первым касанием в десяти метрах от ворот успокоил футбольный снаряд, а вторым послал его точно в ближнюю для себя "девятку". Затем наступило время Салаха, оформившего два красивых гола за три минуты. Особенно потрясающим было его второе взятие ворот, когда египтянин прошёл Аластру, а затем с нулевого угла подкрутил мяч в угол ворот!

 

 

Мучения "Палермо" закончились только после пятого пропущенного гола. Джеко идеально замкнул передачу с фланга в исполнении Перотти и оператор в последний раз показал нам аплодирующего Тотти. Император доволен. Настало время примирения?

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2016 в 15:22

Джеко не хватало с первых минут в матче с Реалом, а то арабский атакующий дуэт римлян выглядели полными дилетантами с мадридцами.

22 Февраля 2016 в 13:59

Лучано Спаллетти: «Тотти может быть ассистентом тренера или директором. Если он хочет быть игроком, то должен быть на равных со всеми»

Я спросил Тотти: «Хочешь быть Гиггзом (ассистентом главного тренера)? Ты можешь им быть. Хочешь быть Недведом (директором в клубе)? Ты можешь им быть. Если ты хочешь быть игроком, ты должен быть на равных со всеми, и я не могу относиться к тебе как-то по-особенному».

22 Февраля 2016 в 12:59

не думаю, что эту победу как-то можно связывать с отсутствием тотти в составе

22 Февраля 2016 в 11:20

С разгромом Волчицу думаю это новый этап для постройки ромы, я думаю для того что бы команда очень сильно прибавила нужен новый стадион в цветах ромы, тогда и деньги придут и футбол другой будет!

22 Февраля 2016 в 09:37

Тотти может и чм ,но совесть то надо иметь.Какой здравомыслящий тренер в 39 игрока на поле будет выпускать? В 39 надо уже самому тренировать,а не ныть как 19 летний подросток.

22 Февраля 2016 в 13:18

и не портить атмосферу в любимой команде!

22 Февраля 2016 в 06:26

Прима думает за ним так и в полтинник будут бегать подтирая ж...?

Псевдопатриот клуба, не перешел в свое время в гранды, т.к. четко понимал что такого отношения как в Роме он там не получит, да и уровень может не потянуть

Классический 1й деревенский парень, возомнивший себя королем, по сути кроме серии А ничего и не выигравший

з.ы. хотя и прошлогодний перфоманс в дерби впечатлил

22 Февраля 2016 в 08:32

Он чемпион мира, если что.

22 Февраля 2016 в 12:06

Это было 10 лет назад.

22 Февраля 2016 в 13:30

Да хоть 20 лет назад, чемпион мира - высшее достижение в футболе. Как можно писать, что ничего толком не выиграл, когда он завоевал кубок мира?)) Это абсурд, вот я и поправил человека в нужном месте.

22 Февраля 2016 в 12:44

один липовый пендаль в ворота кенгурятников и все, больше ничем тотя не запомнился

22 Февраля 2016 в 13:47

Переход Каса в Порто - Великая трагедия и потеря века! Тотти такой же по значимости футболист в мировом футболе, да еще и остался верным городу - слабак, так себе футболист и т.д. Двойные стандарты просматриваются...

22 Февраля 2016 в 12:48

Полностью согласен. Человек побоялся принять вызов, предпочитая оставаться провинциальным царём - ах, какой патриот. В 39 лет выкручивать руки и ноги своему "родному" клубу - ещё один маленький фактик в описание его божественной личности.

22 Февраля 2016 в 05:17

С победой. МНе кажется, что Тотти за это время превратился в старую и ноющую галошу, которая только подрывает дух в раздевалке.

22 Февраля 2016 в 00:46

с победой всех наших . сыграли классно . а Ческо в своем репертуаре я к этому за столько лет привык

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем