Порадовались и хватит: "Наполи" снова сдвинул "Юве" с 1 места Серии А

"Наполи" не отпустил на первое место "Ювентус", вернув себе лидерство в Серии А.

Матч Маурицио Сарри против его бывшей команды ожидался в Италии с нетерпением. Во-первых, нынешний "Эмполи" стал кузницей талантов Серии А. Федерико Барба в обороне, Риккардо Сапонара в полузащите, Петр Зелински - все эти ребята находятся на карандаше у многих богатых клубов Европы, не говоря уже про внутренний итальянский рынок. Барба в итоге на поле не вышел, а Сапонара, не показав ничего сверхъестественного, уступил место на поле товарищу на 58 минуте.

Игра началась ошеломляюще для неаполитанцев. Переполненные трибуны "Сан-Паоло" увидели гол в ворота любимой команды. Футболисты "Эмполи" заработали право на штрафной удар, Паредес после скидки решился на дальний удар и правильно сделал. Футбольный снаряд задел кого-то из неаполитанцев, изменил траекторию полета и смутил повалившегося в правый угол Рейну. Над Неаполем начали ползти нездоровые новости: в ранней встрече воскресенья "Ювентус" добился крупной победы над "Кьево" и при таком стечении обстоятельств "адзурри" уступали непримиримому врагу первое место.

Сам факт вступления "Юве" в права лидера Серии А настолько разозлил неаполитанцев, что уже после первого ответного гола многое стало понятно. А забил у неаполитанцев главный герой сезона - лучший бомбардир чемпионата Гонсало Игуаин, головой замкнувший подачу с левого фланга. Слухи перед игрой отправляли Гонсало в лазарет по причине получения травмы в контрольном матче, но Сарри перехитрил всех, спутав карты журналистам. Тем временем на поле неаполитанцы ожидаемо добывали победу. На тридцать седьмой минуте Инсинье прямым ударом со штрафного напомнил всем о таком важном компоненте, как реализация стандартных положений.

"Эмполи" перестал сопротивляться на 52 минуте, когда Гамшик пронёс мяч по центру и отпасовал на Кальехона. Прострел Хосе с правого края закончился обрезом Кампорезе по чужим воротам. Дальше - больше. Мертенс выполняет передачу с левого фланга, в центре никто не мешает Кальехону в шпагате переправлять мяч в сетку с нескольких метров. И всё тот же Кальехон за минуту до финального свистка преобразует передачу Мертенса в голевую - 5:1.