"Пролетающие ослики": "Кьево" разгромлен дома "Ювентусом"

В двадцать втором туре веронский "Кьево" принял набравший ход туринский "Ювентус". 

 

Если перед первой встречей этих команд в нынешнем сезоне многие ожидали, что находившиеся тогда в прекрасной форме "летающие ослики" отнимут очки у "старой синьоры", то сейчас команда Массимилиано Аллегри была безусловным фаворитом противостояния. После неудачного старта сезона дошло до того, что туринцы без особых помех практически вышли в финал Кубка Италии, а в Серии А одержали одиннадцать побед кряду, и до повторения своего рекорда сезона 2013/14 "Юве" оставалось обыграть как раз "Кьево". Правда, играть пришлось в чёрной форме, что с туринцами случается не так уж часто. 

 

 

А вот "Кьево", здорово смотревшийся на старте сезона, прогнозируемо сдал позиции. В шести последних турах веронцы одержали всего две победы, не так давно потеряв из-за дисквалификации Боштьяна Цесара. К тому же, в лазарете оставались Ицко, Гамберини, Меджиорини, Хетемай и Ригони. Правда, и Аллегри не мог рассчитывать на травмированных Асамоа и Марио Манджукича, которому пришлось пропустить этот поединок. 

 

Матч, к счастью, всё же состоялся несмотря на опасения переноса из-за сильного тумана. Видимость была хорошей, настроение соперников перед стартовым свистком арбитра тоже. Уже на третьей минуте встречи Роберто Инглесе поборолся за мяч с Мартином Касересом и сумел нанести первый удар по воротам Буффона. Получилось не особо опасно, зато хозяева обозначили, что не собираются отсиживаться в обороне. Но одно дело - намерения, а другое - противостояние гранду итальянского футбола, набравшего отменный ход. Футболисты "старой синьоры" довольно быстро взяли мяч под контроль, а затем и забили в ворота Альбано Бицарри. Штефан Лихтштайнер подмосковной электричкой пронёсся по правому флангу и прекрасно прострелил в район дальней штанги ворот соперника. Избежавший офсайда Альваро Мората без проблем пробил с пары метров в пустой угол, 0:1

Вообще складывалось мнение, что "Ювентус" выступает у себя дома. И гостевые болельщики громче шумели, и игра шла, что называется, "в одни ворота". Веронцам довольно долго вообще не удавалось подойти к воротам Буффона. На тринадцатой минуте Погба удался мощный удар издали, который оказался неточным. В ответной атаке Поль-Жозе Мпоку сумел прострелить в штрафную "старой синьоры", после чего долго уверял судью, что мяч попал в руку Барцальи. Рефери не впечатлился. 

 

Впрочем, то был лишь эпизод: "Ювентус" продолжал наращивать преимущество. На девятнадцатой минуте Алекс Сандро забросил мяч на дальний угол вратарской "Кьево", где Пауло Дибала головой сбросил игровой снаряд в центр, но получилось немного неточно, Сами Хедире было неудобно бить из такой позиции. Вскоре эти футболисты поменялись ролями. Уже Хедира с фланга вошёл в штрафную, отдал пас под удар Дибале, Пауло пробил с левой точно во вратаря. Гости продолжали владеть полным игровым и территориальным преимуществом, даже у Бонуччи был шанс отличиться. Но вместо этого дубль оформил Мората. Дибала сделал посмешище из обороны "Кьево" едва ли не в полном составе, после чего с левого края чужой вратарской прострелил вдоль "рамы" точно на Альваро, 0:2! Тайм завершился сольным забегом великолепного Дибалы, который едва не выиграл забег сразу у шести противников. 

Было совершенно непонятно, за счёт чего "Кьево" мог бы хотя бы отыграться - настолько уверенно играл "Ювентус". И действительно, подопечные Аллегри сразу же помчались в атаку и создали очередной момент у ворот Бицарри. А затем и Погба отметился очередным пушечным выстрелом издали. Пытались забить и Дибала с Маркизио. Было ясно, что третий мяч обязательно должен влететь в ворота веронцев в самое ближайшее время, что и случилось на шестьдесят первой минуте. Стефан Лихтштайнер, получив мяч от Дибалы, с позиции правого инсайда сделал нацеленную передачу на Погба. Полю было не очень удобно бить, поэтому он покатил футбольный снаряд левее на Сандро, и Алекс в касание поразил ворота Альбано Бицарри, 0:3

Несколько минут спустя Лихтштайнер и Погба едва не вынудили голкипера "летающих осликов" в очередной раз ошибиться, но и четвёртый гол в воротах "Кьево" всё же побывал. На 67-й минуте французский хавбек "старой синьоры" получил передачу перед входом в чужую штрафную, ушёл от оппонента и пробил точно под самую штангу, 0:4

Роландо Маран бросил в бой и Пинци, и Пеллиссье, но его команде уже ничто не могло помочь. Сандро после передачи Лихтштайнера послал мяч в перекладину, могли забить Дибала и Бонуччи. В компенсированное арбитром время ещё и Погба поразил штангу. Четыре гола вполне отражают нынешнюю разницу между веронцами и стремительно возвращающимися на былые позиции туринцами, "старая синьора" добыла очередную уверенную победу. А вскоре, вероятно, и рекорд побьёт. 

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2016 в 23:51

Очередная купленная игра.Серия Б не за горами.

01 Февраля 2016 в 01:19

Если бы не этот очередной и уже ожидаемый высер Артурки, я бы подумал, что он помер!

01 Февраля 2016 в 01:20

И, да! Всех ювентини с победой!

31 Января 2016 в 19:13

И вот начинается самое интересное. Всех с победой.

asb
31 Января 2016 в 18:39

Надо сохранить такой ход к игре с Баварией, и аккурат выйти на пик формы к игре с Баварией и проходить в 1/4 ЛЧ, Аллегри все делает правильно шаг за шагом, forza Juve!

31 Января 2016 в 18:29

Если я не ошибаюсь,то это 12-я подряд победа Юве в чемпионате и они сравнялись с Интером.для абсолютного рекорда нужна еще одна победа.и следующий соперник как раз подходит для этого

31 Января 2016 в 19:32

Они повторили свой собственный рекорд. Рекорд СериАла - это 16 побед подряд, принадлежит "Интеру". Думаю, этот Ювентус спокойно сможет повторить рекорд нерадзурри. Впереди у Юве довольно легкий календарь и игра дома с Наполи:

23 тур: Юве - Дженоа.

24. Фрозиноне - Юве.

25 тур: Юве - Наполи.

26 тур: Болонья - Юве.

Ну, а потом, две подряд игры с "Интером", сперва в чемпионате, а потом ответная в кубке.

31 Января 2016 в 19:33

Разве не 17 матчей рекорд Интера?

31 Января 2016 в 19:37

Точно, не помню, но помоему, 16 побед.

Хотя, тем интереснее, ведь, если Юве добьется 16 побед, то следующая игра у нее будет с "Интером".

31 Января 2016 в 20:05

все-таки 17 побед подряд.сезон 2006-2007

31 Января 2016 в 20:08

Так и есть.

31 Января 2016 в 20:01

Спасибо.просто я за Италией не слежу.но крайне интересная инфа)))

31 Января 2016 в 21:43

Реконд Интера 17 побед.

31 Января 2016 в 18:29

Всех Ювентини с Победой вот так и надо продолжать и до наполи дойдёт дело!

31 Января 2016 в 17:33

бавария трясется?)

31 Января 2016 в 18:06

нет конечно. бавария не кьево

31 Января 2016 в 17:02

Я хоть и фан РМ и буду таковым наверное всегда ,но рад за старую сеньёру)) хотя те дни когда я был фаном Юве давно прошли ..когда мой любимый Итальянский игрок Дель-пьеро закончил играть за Юве...Но из всех Итальянских команд она мне больше всех нравится))Эх аж ностальгия...Недвед-Дель-пьеро.Буффон.Трезеге.Едгар Давидс((с этого голландца началась моя футбольно-фанатская жизнь,в 2003 году в Юве он был монстром полузащиты и скорость и дриблинг)),Каморанези Мауро(его хочу отметить ..он сейчас не на слуху , но игрок был очень достойный).Дзамброта и Туран в защите...Ну просто мега звезды..в свое время помнится когда РМ и Юве в лч встречались лет 10-15 назад.вот это был МАТЧ всех звезд..не галактикос а ВСЕЛЕНИКОС)))всех фаннов Ювентины с победой!!

31 Января 2016 в 17:21

"Я хоть и фан РМ и буду таковым наверное всегда ,но рад за старую сеньёру)) хотя те дни когда я был фаном Юве давно прошли .."

Я думаю диагноз ясен

31 Января 2016 в 18:08

а еще ты фан какой команды?

31 Января 2016 в 18:30

"Туран в защите"... Без комментариев...

"РМ и Юве в лч встречались лет 10-15 назад" - тот же 2003 год...

"хотя те дни когда я был фаном Юве давно прошли ..когда мой любимый Итальянский игрок Дель-пьеро закончил играть за Юве..." - так фан Юве или Дель Пьеро?

Действительно, диагноз ясен...

asb
31 Января 2016 в 19:30

Еще и сам себе с другого аккунта плюсанул))))

31 Января 2016 в 19:33

Еще один глорик и в того большую копилку Ювентуса )

Хотя, он просто хотел написать Тюрам )

31 Января 2016 в 19:36

я не глорю за юве как и ты не глоришь за интер)

31 Января 2016 в 19:35

все такие психологи однако)))п.с.сделал комплимент их команде а меня обгадили тупые глоры)

31 Января 2016 в 20:59

Тупым глором сейчас выглядишь ты.

Глорил за Ювентус,отправили в серию Б,переключился на Реал.

А вообще все это неважно,ибо все мы "сдетствазалестер

31 Января 2016 в 17:01

с победой фаны юве

31 Января 2016 в 16:44

Сегодня Юве очень мощно выглядел. Веронцы пытались прессинговать, но минуте к 60-й сдались. В концовке бьянконери явно дурака валяли. С одной стороны это злит, но понять можно. С другой стороны втаптывать противника в грязь, наверное, тоже не надо. Forza Juve! Всех с победой!

31 Января 2016 в 16:31

Главное, что по долгам платим исправно и впереди ещё есть должники. Так держать!

31 Января 2016 в 16:30

Сандро и Маркизио больше всех понравились.Форца Юве!

31 Января 2016 в 16:30

Ювентус очень силен

казавшееся ранее неоспоримое превосходство Баварии уже как-то начинает расплываться..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем