"Рома" осталась без полузащиты, Ругани на рубеже "Ювентуса" и опасный выезд "Интера": экватор чемпионата Италии

Итальянский чемпионат возвращается после новогодних каникул. Четыре главных матча 18 тура, который венчает первый круг Серии А - в специальном материале "Евро-Футбол.Ру".

 

Кьево (Верона) - Рома (Рим)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Маркантонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +3=10-13 (разница мячей: 15-42).

Главный судья: Массимилиано Иррати.

 

 "Рома" заканчивала 2015 год ужасно. И если поражения прекратились сразу после встречи с "Аталантой", то общий игровой кризис, а также ухудшившиеся взаимоотношения с фанатами клуба сделали положение команды критическим. Тиффози "Ромы" встречали "волков" то тухлыми яйцами, то морковками. В обоих случаях футболисты не знали, куда спрятать свои испуганные глаза - так отвратительно "Рома" не выглядела с...зимы прошлого года, когда Руди Гарсия еле-еле удалось свести концы с концами до конца сезона, что помогло ему избежать громкой тренерской отставки.

 

Французского специалиста могли уволить за несколько дней до нового года. Никто бы не посмотрел на его победу во встрече с "Дженоа". Тот факт, что Гарсию оставили на своей должности, говорит о том, что француз получил очередной карт-бланш. В случае двух подряд побед над "Кьево" и "Миланом" в следующем туре Руди совершенно точно сможет проработать до конца сезона, а уже после ему предстоит обсуждать с клубным руководством причины провала в отдельные периоды сезона.

 

"Во время новогодних каникул я не думал о причинах наших проблем. Моя тренерская философия заставляет думать только о следующем матче. Ментально и физически мы отдохнули в конце декабря, теперь нужно тяжело работать", - отмечает Руди Гарсия. Пока фанаты "Ромы" с интересом ожидают трансферных новостей, наставник "волчицы" подтверждает всего лишь переход Итурбе в английский "Борнмут", но по Италии активно ходят слухи о возвращении Эль-Шаарави на Родину. Причём, местом дислокации "Фараона" может стать именно "Рома".   

 

Даниэле Де Росси остаётся самым опасным игроком для "Кьево" в составе соперников. Дело в том, что Де Росси провёл четыре гола в ворота "летающих осликов" в Серии А, но участие полузащитника гостей в анонсируемом туре под вопросом. 27 декабря ушедшего года Даниэле во второй раз в своей жизни связал себя узами брака. Вместе с переменами в личной жизни Де Росси настигла травма на первой тренировке в новом году.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Де Росси Рома
Пьянич Рома
Найнгголан Рома
Кейта Рома
Учан Рома
Строотман Рома
Джеко Рома
Ицко Кьево
Ф. Матьелло Кьево

 

Помимо Де Росси из числа игроков средней линии "волчице" не помогут дисквалифицированные Пьянич и Найнгголан, Кейта, Учан и Строотман также находятся в лазарете. Добавим, что из-за перебора карточек матч пропустит Джеко. В итоге Гарсия остался всего с тремя здоровыми хавбеками (Ванкер, Флоренци и Фальке). У веронцев вне игры только два человека - Ицко и Федерико Матьелло.

Реклама


 

Ювентус (Турин) - Верона (Верона)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Статистика личных встреч: +30=15-9 (разница мячей: 91-47).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе.

 

Обладатели самой длинной победной серии Европы против команды, не имеющей с начала чемпионата ни одной виктории! И всё это на поле действующего чемпиона страны, который никогда прежде не уступал дома своему следующему оппоненту. Гостей, к тому же, возглавляет человек, оставившей свой след в истории "Ювентуса". Как вам сюжет?!

 

"Ювентус" продолжает нестись вперёд, очаровывая не только своих болельщиков, но и соперников. Во время небольшой зимней паузы представители "Фиорентины", "Интера" и "Наполи" в унисон твердили о том, что именно "старая синьора" - фаворит номер один в чемпионской гонке. Возможно, всё это является спланированной акцией, направленной на понижение концентрации туринскими футболистами, вот только в Виново тренируются отнюдь не глупцы и все всё понимают. Одержав красивую победу над "Карпи", "Ювентус" уже на минимальное расстояние приблизился к "Интеру". С турнирной точки зрения обстоятельства могут сложиться таким образом, что уже по итогам 18 тура "бьянконерри" будут обхаживать первое место.

 

"Верона" находится в критическом положении. У команды Луиджи Дель Нери 8-очковое отставание от "Дженоа" - команды, обитающей за пределами зоны вылета. Когда, если не сейчас, начинать задачу спасения? С приходом Дель Нери веронцы смогли обзавестись двумя ничьими, но такого графика им уже недостаточно. Нужно побеждать. Без оглядки на имя соперника. "Ювентус"? Выхода нет, нужно выходить и пытаться набирать максимум очков.

Реклама


 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Ромуло Верона
Альбертацци Верона
Сала Верона
Барцальи Ювентус
Манджукич Ювентус
Лемина Ювентус
Перейра Ювентус

 

Дель Нери в выездной встрече не помогут травмированные Ромуло (бывший игрок туринцев) и Альбертацци. Дисквалифицирован Сала. У "Ювентуса" вне игры на три матча остался травмированный Барцальи. В лазарете находятся также Манджукич, Лемина и Перейра. С учётом травмы Барцальи интересной фигурой на поле может стать Даниэле Ругани - человек, сумевший дебютировать за "Ювентус" в чемпионате страны. И хотя матч против "Карпи" нельзя считать удавшимся для новичка, с учётом повреждения Барцальи и отвратительной формы Бонуччи Ругани имеет уникальную возможность побыстрее закрепиться в статусе титулара.

 

Милан (Милан) - Болонья (Болонья)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Статистика личных встреч: +61=38-37 (разница мячей: 214-156).

Главный судья: Давиде Масса.

 

Миланцы закончили 2015 год на победной волне. Три очка, добытые в матче с "Фрозиноне", помогли Михайловичу почувствовать твёрдую почву под ногами. Но следующий соперник "россонери" не так прост, как это может показаться с первого раза. "Болонья" в начале сезона переживала кризис после возвращения в Серию А. Сейчас "россоблу" с 19 очками сражаются за выживание, но Роберто Донадони рассчитывает на очковые приобретения на "Сан-Сиро".

 

"Мы должны постараться сделать выводы и хорошо сыграть против "Милана". Да, наш соперник талантливый и сильный, но мы обязаны решать свои задачи. Нужно быть уверенным в собственных силах", - отмечает Донадони. Бывший игрок "Милана" в качестве главного тренера добился трёх побед над "россонери". Визави Донадони - Синиша Михайлович - не скрывает, что три следующих матча его команды будут решающими. Напомним, что после встречи с "Болоньей" миланцы сыграют с "Ромой".

Реклама


 

Болонцы с начала чемпионата не могут похвастаться отличной статистикой в атаке. Достаточно сказать, что футболисты Эмилии-Романии нанесли с начала чемпионата только 158 ударов по воротам соперников. Отметить стоит только форварда Маттиа Дестро (5 голов и 2 голевые передачи) и полузащитника Антуана Муньера (3 гола и 1 голевая передача).

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Менез Милан
Диего Лопес Милан
Романьоли Милан
Бриенца Болонья
Риццо Болонья
Крафт Болонья

 

У миланского клуба будут отсутствовать Менез и Диего Лопес (травмы). Алессио Романьоли пропустит поединок по причине дисквалификации. В составе "Болоньи" оказались в лазарете Бриенца, Риццо и Крафт. В 11 последних играх против "Болоньи" футболисты "Милана" не потерпели ни одного поражения (7 побед и 4 ничьи).

 

Эмполи (Эмполи) - Интер (Милан)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Карло Кастеллани" (Эмполи).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Статистика личных встреч: +3=3-14 (разница мячей: 19-44).

Главный судья: Доменико Чели.

 

Марко Джампаоло в первом круге итальянского чемпионата показал отличный результат своей работы в Эмполи. Его команда стала главной сенсацией Серии А, занимая седьмое место по итогам семнадцати игровых дней (неполный первый круг). Ударно Джампаоло завершил 2015 год - четырьмя победами. И хотя тому способствовал во многом удачный календарь, просто так оказаться на седьмом месте чемпионата Италии посередине пути практически невозможно.

 

Кроме того, что атеист (для католической страны подобное отношение человека к религии более, чем странно) Джампаоло удачно планировал свою работу, он делился опытом руководства крепкой команды со старыми товарищами. Осенью к нему на консультацию прибывал Филиппо Индзаги. Бывший наставник "Милана" получал бесценные советы, позировал на фотографиях рядом с товарищем и давал автографы болельщикам "Эмполи". Кому-то это показалось настолько интересно, что многие в Италии даже предсказывают скорый тренерский дуэт Джампаоло - Индзаги в "Эмполи". Из этой "сладкой парочки" действительно может получиться что-то стоящее, но пока Марко и Филиппо работают дифференцировано.

 

Вернувшись во время каникул домой, хорватский полузащитник "Интера" Марсело Брозович попал в скандальную хронику. 23-летний игрок в Загребе попался на вождении роскошного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Роберто Манчини решил не изображать из себя воспитателя и допустил балканца к участию в матче.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Мчедлидзе Эмполи
Фелипе Мело Интер Милан

 

Во время прошлой встречи двух клубов "Интер" и "Эмполи" выдали настоящий спектакль. На "Сан-Сиро" миланцы одержали победу со счётом 4:3 благодаря результативной игре Мауро Икарди. Миланцам следует взять на заметку, что "Эмполи" чаще всего пропускает после ударов со второго этажа (8). Если говорить о командных потерях, то у "Эмполи" вне игры травмированный Мчедлидзе. У "Интера" дисквалифицирован ужасный Фелипе Мело.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем