"Милан" уверенно справился с "Лацио" в битве за зону Лиги чемпионов

В игре 11-го тура чемпионата Италии "Милан" с крупным счётом в Риме переиграл "Лацио".

Футболисты "Лацио" не усвоили главный урок, который можно было запомнить по итогам изучения статистических данных. "Милан" трижды в нынешнем чемпионате вёл в счете к наступлению перерыва и во всех случаях "россонери" в конечном счёте завершали поединок собственной победой. Аналогичное произошло и на столичном "Олимпико".

Поначалу всё было чинно и благородно: две итальянские команды действовали в лучших традициях кальчо с глубоким изучением тактического разнообразия. Получилось в конечном счете, что "Лацио" и "Милан" закрылись в центре поля и не собирались выходить вперёд. Гром для "Лацио" грянул на двадцать пятой минуте. Бонавентура не глядя на мяч и на поле перевёл мяч на противоположную часть поля. Черчи прошёл вперёд и пробил в направлении дальнего угла. Маркетти отразил мяч перед собой по одной простой причине - прямо перед ним мяча коснулся Бакка. В итоге Бертолаччи блестяще добил мяч в пустые ворота. Интересно, что для Андреа гол в ворота "Лацио" был особенным. Перед игрой воспитанник "Ромы" заявлял о своих "исключительных" чувствах по отношению к будущему сопернику. Все понимали, что авторский гол Бертолаччи отпразднует каким-то фантастическим образом. Нужно сказать, что эмоции у игрока "Милана" действительно били через край.

Но очень часто спутником больших надежд и сверхъэмоций являются травмы. За десять минут до наступления перерыва тот же Бертолаччи получил травму бедра и сразу же отправился на скамейку запасных. Вместо него место на поле занял Андреа Поли, который должен был видеть поле и раздавать из центральной зоны красивые комбинации.

На тридцать восьмой минуте "Милан" должен был удваивать своё преимущество - Черчи обработал очень непростой мяч и мощно пробил в дальний угол - штанга спасла римскую команду от большущих неприятностей.

У "Лацио" мог получиться бой во втором тайме если бы не гол Мексеса на пятьдесят третьей минуте, после чего были получены ответы на многие вопросы. Бонавентура выдал блестящую подачу со стандартного положения, Маркетти снова ошибся с приемом мяча, а Мексес отправил мяч в пустые ворота.

В последние десять минут игры команды обменялись голами. Сначала Бакка реализовал очередной фантастический пас от Бонавентуры и сделал счёт 3:0, а чуть позже Кишна ответил единственным результативным ударом у "Лацио". Римляне проиграли с неприятным счётом на своем поле и дали повод "Милану" задуматься о лигочемпионских амбициях.