"Рома" победила "Фиорентину" и стала первой в таблице Серии А

"Рома" в 9-м туре Серии А победила "Фиорентину" и выбралась в лидеры чемпионата Италии.

 

Ничья на "Ренцо Барбере" на Сицилии субботним вечером вклинила миланский "Интер" в лидирующий дуэт "Фиорентины" и "Ромы". Заработанные очки "нерадзурри" были крайне важны в свете очного матча лидеров на "Артемио Франки". Флорентийцы считались фаворитами поединка, но блицкриг "Ромы" спутал карты Паулу Соузе.

 

Руди Гарсия и Мохамед Салах оказались храбрыми малыми. Перед игрой из всех итальянских СМИ доносились опасения по поводу отношения болельщиков "скуадры виолы" к Салаху в столице Тосканы. Как известно, Мохамед нынешним летом с грандиозным скандалом перебрался в стан "Ромы" как раз из "Фиорентины". Ещё со времён Роберто Баджо тиффози "Фиорентины" уяснили для себя: "Хороший игрок - бывший игрок". Здесь максимально ревностно относились к решениям своих ведущих игроков перебраться в богатые команды. Про пожизненный свист Баджо знают все, но в своё время во Флоренции даже снесли памятник, установленный в честь Габриэля Батистуты. Аккурат после его решения перейти в "Рому" Фабио Капелло.

 

Гарсия собирался оставлять Салаха в запасе, но Мохамед не стал скрываться в подтрибунном помещении и преспокойно себе вышел в стартовом составе. Партнёры поддерживали полузащитника в любой ситуации, пасуя исключительно на экс-игрока "Челси". И Салах очень скоро при полном попустительстве защитников "Фиорентины" реализовал свой момент. У Салаха вместе с Пьяничем получилось разыграть мяч и чётко вогнать футбольный снаряд в дальний угол. Египтянин с целью уважения "Артемио Франки" не стал праздновать гол, демонстративно подняв руки, что не избавило его от народного гнева.

 

"Фиорентина" постаралась быстро отыграться. Факундо Ронкалья подключился к атаке, Рюдигер фолил на сопернике, но Ронкалья забрался в офсайд. Чуть позже уже Калинич пробивал в дальний нижний угол - немного не попал в цель. В завершении момента Войцех Щесны после одной из быстрых атак "фиалок" вышел за пределы штрафной и забрал мяч в руки. К счастью, действия польского кипера не были замечены бригадой арбитров, иначе Щесны мог получить красную карточку.

 

Под конец тайма "Рома" убедительно высушила игру. После розыгрыша углового удара римляне быстро вышли в контратаку, Пьянич отправил в прорыв Жервиньо, который сблизился с Татарушану и реализовал выход один на один. Под конец тайма у "Ромы" состоялась вынужденная замена - вместо травмированного Де Росси появился бывший динамовец Ванкер. Интересно, что до голов "Ромы" флорентийцы на своем поле не пропускали в рамках чемпионата Италии.

 

Большие надежды болельщики "Фиорентины" возлагали на атакующих футболистов своей команды. Бернардески первый момент для себя создал приблизительно на семидесятой минуте. Удар Бернардески с острого угла из пределов штрафной площади привёл к сэйву Щесны. За две минуты до конца встречи в рядах "Ромы" случилось удаление. Нетрудно догадаться, что "красный свет" увидел перед собой Салах, заряжённый на борьбу. На жёсткую борьбу. За 60 секунд африканец получил две жёлтые карточки и был выдворен за пределы поля.

 

В компенсированное время флорентийцы один мяч отыграли усилиями Бабакара, которому удался смачный удар с пятнадцати метров. "Фиорентина" потерпела третье поражение в чемпионате и уступила первое место "Роме". Аве, лидер!

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2015 в 16:20

Странно. Провал (может слив, черт знает) на еврокубках, а в чемпе возглавили турнирную таблицу.

В свою очередь, Юве укрепляет позицию лидера в группе ЛЧ, а в сериАле болтается за 10-ой строкой.

Видимо, воевать на всех фронтах дело не из легких...

26 Октября 2015 в 03:21

Салах сделал дело - Салах может уходить...)))) Роме - Аве!

25 Октября 2015 в 22:17

Роме сегодня очень повезло. Трус Гарсия своими заменами мог вполне и проиграть по такой игре во втором тайме. А так, с победой Рому.

25 Октября 2015 в 22:28

Мы точно смотрели один матч ?Рома спокойно снимала все забросы фиалок, а тот же Джервиньо на пару с Джеко мог всё заканчивать. Пару раз фиалки навалились, но ничего путного у них не выходило, один опасный удар и ничего не решающий гол за весь второй тайм. Вообще, редкое для серии А последних лет удовольствие - игра двух команд с поставленной игрой, с четким рисунком игры, практически без брака в передачах.

25 Октября 2015 в 22:35

Вы еще забыли упомянуть 2 выхода 1 на 1 Калинича.

25 Октября 2015 в 22:59

у Жервиньо выходы 1 в 1 были куда явнее и убойнее)

26 Октября 2015 в 09:58

У Жервиньо ? Я Вас умоляю ) То, что он забил, это, скорее, неожиданность, чем закономерность.

26 Октября 2015 в 11:37

"Пару раз фиалки навалились, но ничего путного у них не выходило, один опасный удар и ничего не решающий гол за весь второй тайм."

----------------------------------------------------------------------

Я отвечал вот на эту фразу. У Калинича было 2 выхода 1 на 1 - это называется "ничего путного"? Уже другое дело, что Калинич в этом матче деревянный. Но ваша однобокость суждения удивляет.

26 Октября 2015 в 09:57

Точно-точно смотрел ;) Фиалки за тайм создали больше, чем Интер за 5 матчей ;) Да и моменты были опасней, чем у Юве за тот же период )

25 Октября 2015 в 22:42

Рома и Наполи это единственные команды в этом розыгрыше серии А которая играет а атакующий футбол, Очень жду их очной встречи.

26 Октября 2015 в 04:15

Проиграть??? Ну что-то ты перегнул, от своей нелюбви к Роме, видимо!) Сегодня Рома была организована как никогда в этом сезоне, все лини играли четко. По сути Фиорентину простили. А пропущенный гол-не более, чем потеря концентрации и начало празднования победы, а не заслуга фиалок.

26 Октября 2015 в 09:56

Да нет никакой нелюбви. Успехи или не успехи Ромы мне глубоко индеферентны и интересует только в зависимости от положения Ювентуса. Я просто матч смотрел и видел все своими глазами )

Ты, кстати, не заметил, как Рома начинает биться в истерике в конце матча ? Ювентус, Фиорентина?

26 Октября 2015 в 10:08

И да, кстати, я не против, чтобы Рома или Наполи в этом году получили чемпионство, при условии, что Юве будет вторым или третьим ;) А то старина Ческо уже скоро станет зомби в ожидании 4 скудетто Ромы )

26 Октября 2015 в 11:59

Ему это не впервые )) прочитай его комментарии под новостями про "Интер" )

26 Октября 2015 в 13:12

Ты, эта, не путай Рому, Интер и мое личное отношение к тебе ;)

26 Октября 2015 в 13:16

И если уж на то пошло, что я плохого последний раз написал про Интер ? Что Манчини в тренерстве не сильней Валерки Карпина, но зато умеет выбивать бабло на игроков ? )

27 Октября 2015 в 00:02

А что я написал плохого про "Ювентус" в последнее время?

То, что Ювентус все же фаворит в борьбе за скудетто? Так, это правда.

27 Октября 2015 в 00:18

Как то пофиг как ты ко мне относишься ... 99% все ювентини относятся ко мне также ... и мне от этого не тепло, и не холодно )

25 Октября 2015 в 22:15

интересный матч получился. жаль римляне в концовке пропустили.

Салах - необязательное удаление.

25 Октября 2015 в 22:12

Ну вот и поплыли фиалки, Лично мое мнение, что борьба за чемпионские медали, будет идти между Ромой, Наполи, Ювентусом-если он выйдет из кризиса. Главное чтобы Рома не теряла очки с слабыми клубами тогда все будет хорошо.

25 Октября 2015 в 22:15

возможно еще Интер включится, если наладят игру в атаке.

25 Октября 2015 в 22:07

Молодцы римляне.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем