Пьянич и Джеко принесли "Роме" победу над "Ювентусом"

В центральном матче 2-го тура чемпионата Италии "Рома" переиграла "Ювентус". Три очка римлянам принесли точные удары Пьянича и Джеко.


"Рома" (Рим) – "Ювентус" (Турин) – 2:1 (0:0)

Голы: Пьянич 61’ – 1:0, Джеко 79’ – 2:0, Дибала 88’ – 2:1

"Рома": Щесны, Флоренци, Манолас, Де Росси, Динь, Пьянич, Кейта, Найнгголан, Фальке (Ляйич 89’), Джеко (Ибарбо 90), Салах (Итурбе Мануэль 77’)

Запасные: Жервиньо, Тотти, Кастан, Де Санктис, Учан, Леандро, Капрадосси, Аноциц, Гиомбер

"Ювентус": Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Перейра 73’), Стураро, Падоин (Куадрадо 75’), Погба, Эвра, Манджукич (Мората 63’), Дибала

Запасные: Рубиньо, Барцальи, Дзадза, Нето, Алекс, Ругани, Витале

Предупреждения: Пьянич 58’, Де Росси 64’, Джеко 77’ — Погба 22’, Кьеллини 38’, Эвра 75’

Удаления: Рубиньо 66’, Эвра 78’

Судья: Риццоли Никола.
30 августа. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим). 40 000 зрителей.

 

Судьба распорядилась так, что уже во втором туре чемпионата Италии к столу было подано главное блюдо первого круга - "Рома" принимала "Ювентус". Любопытно, что обе команды плохо стартовали в наступившем сезоне. "Волчица" в гостевом матче против "Вероны" смогла добиться только ничейного результата, а "старая синьора" на своём поле сенсационно проиграла "Удинезе". Подопечные Массимилиано Аллегри на протяжении всей игры доминировали во всех компонентах, однако удачная контратака фриульцев ближе к завершению встречи решила исход того противостояния. Главный тренер "Ювентуса" признал, что его команде необходимо вклиниваться в нынешние проблемы, которых немало. Например, в прошлом туре туринцы установили антирекорд по количеству неточных навесных передач с флангов. Матч против "Ромы" был отличной возможностью реабилитироваться для чемпиона Италии последних лет.

 

В составе "Ромы" дебютировал Лукас Динь – защитник, который ранее выступал за французский "ПСЖ". Даниэле Де Росси занял позицию в центре обороны, а Леандро Кастан остался на скамейке для запасных. Также стоит отметить, что Жервиньо в основной состав "волчицы" не попал, и его место в атакующем трио римлян занял Яго Фальке. Массимилиано Аллегри по сравнению с игрой против "Удинезе" сделал точечные изменения, которые коснулись каждой из линий. Так, в основе на этот раз вышли Мартин Касерес, Стефано Стураро и Пауло Дибала.  

 

Уже в дебюте игры привлёк внимание своей персоне Никола Риццоли – главный арбитр матча. Против Алессандро Флоренци была применена подножка в штрафной площади "Ювентуса" со стороны обороняющегося футболиста, но свисток рефери промолчал. Вскоре "Рома" провела ещё одну атаку, которая получилась довольно интересной. Яго Фальке получил передачи от Эдина Джеко и мощно пробил из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел над перекладиной ворот! Гости из Турина стартовый отрезок решили провести скромно, больше времени проводя на своей половине поля. Футболисты римского клуба грамотно действовали, не позволяя соперникам начинать атаки. С течением времени игра некоторым образом успокоилась. Территориальное преимущество оставалось на стороне подопечных Руди Гарсии, однако дивидендов это не приносило.

 

Примерно в средине второго тайма "Роме" удалось создать опасную ситуацию около владений опытнейшего Джанлуиджи Буффона. Яго Фальке сделал прострельную передачу, но автором голевого паса он не стал, ведь Эдин Джеко в пределах вратарской площади до мяча не добрался. Затем о качестве своего удара зрителям напомнил Миралем Пьянич. Пробивал он из-за пределов штрафной площади, однако в этом эпизоде за "старую синьору" сыграла стойка! Далее игра в Риме стала более боевой, и Никола Риццоли часто фиксировал нарушения правил, что оказывало влияние на темп. До перерыва любители итальянского футбола так и не увидели голов в центральном матче тура.

 

Второй тайм стал продолжением первого. Команды с переменным успехом строили свои атаки, но до опасных моментов дело не доходило. В районе 57-й минуты в игру пришлось дважды вступить Джанлуиджи Буффону, когда сначала Раджа Найнгголан пробивал издали, а затем и Миралем Пьянич пытался поразить ворота "Ювентуса". Через несколько минут уже Эдин Джеко получил передачу и нанёс удар из пределов чужой штрафной площади, но мяч полетел точно туда, где и стоял страж ворот "старой синьоры". А затем "Рома" открыла счёт. Миралем Пьянич со штрафного исполнил прекрасный удар точно в "девятку", а Буффон даже не дёрнулся!

 

Массимилиано Аллегри понимал, что с такой игрой в атаке его команде совсем ничего не светит, и главный тренер "Ювентуса" выпустил вместо Марио Манджукича Альваро Морату. В средине второго тайма Никола Риццоли во второй раз за вечер обратил на себя внимание, что не красит ни одного в мире арбитра. Он назначил штрафной удар за игру рукой Даниэле Де Росси, хотя игрок "Ромы" рукой не играл, а если и играл – то дело было в штрафной площади. Страж порядка в скором времени ещё и красную карточку достал из своего кармана, удалив со скамейки запасных одного из голкиперов туринцев – Рубиньо.

 

На 71-й минуте себя проявил Поль Погба, который после фланговой подачи выпрыгнул выше всей и пробил головой по воротам – мяч пролетел выше рамки. "Рома" ответила опасным выстрелом Раджи Найнгголана, однако Буффон справился со своей работой. Эмоции брали своё, и на 78-й минуте Никола Риццоли снова удалил футболиста "Ювентуса", только на этот раз красную карточку увидел игрок, находящийся на поле. Патрис Эвра умудрился схлопотать второй "горчичник" за несколько минут, чем француз подвёл свою команду. Расплата последовала стремительно. Эдин Джеко после фланговой подачи головой отправил мяч в ворота гостей!  "Старая синьора" пыталась спасти игру. За несколько минут до конца основного времени Пауло Дибала пробил Войцеха Щесны. На большее команды Массимилиано Аллегри не хватило.

 

Реклама


Итоговый счёт - 2:1. "Рома" обыграла "Ювентус" в центральном матче второго тура Серии А. Чемпион Италии последних лет пока лишь проигрывает.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Алексей Антоненко

👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (84) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2015 в 16:25

Надо Аллегри кастрировать за распродажу. Юве мы втя верим.

31 Августа 2015 в 12:24

Каапец Блювентус днище

31 Августа 2015 в 12:42

"Блювентус" - у твоей мамы сын!

31 Августа 2015 в 14:02

Ахаха. Кста есть инфа что продадут Погба и купят все матчи Сериала! И чемпионство ваше!!!

31 Августа 2015 в 19:03

Есть инфа, что тебе в дурку интернет провели )))

01 Сентября 2015 в 06:56

Ооо!!! крутяк!!! Теперь я смогу вас, глоров Блюве, обучать правде!!! Ёхохо!!!

01 Сентября 2015 в 11:17

А глоров МЮ?

01 Сентября 2015 в 11:52

у этой помойки с Галей во главе глоров уже нету

31 Августа 2015 в 11:12

мда.... юве - ни о чем! рома победила заслуженно. не на классе конечно,как некоторые пишут, но победила. единственное, что не понятно это желтая Кьеллини. ее там не было.

31 Августа 2015 в 10:30

Еще конечно ничего не ясно, но начало чемпионата интересное :)

Хотя нет, уже ясно по крайней мере, что Юве в этом году придется тяжко, после всех своих потерь ключевых игроков.

Ну а Рома определенно неплохо усилилась. Вот только хватит ли их снова на целый чемпионат?

31 Августа 2015 в 09:34

Как это не грустно, но абсолютно по делу переиграла Рома нас. Отлично усилились в межсезонье-если смогут по чемпионату пройти ровно-в этом году чемпионство нам не светит. Игру проиграла полузащита. Погбе в роли лидера должен кто то из стариков помогать. Из авторитетных игроков. Но Маркизио на поле не было, а подоин и стураро хороши когда вокруг достойная компания, а не молодёжь. Наследие Конте постепенно сходит на нет. Нам нужен ещё один классный полузащитник и новый тренер-у старого умные мысли кончились, как только лидеры разъехались.

31 Августа 2015 в 00:41

а ведь мог ювентус на последних минутах спасти одно очко, но у щесны было своё мнение на тот счёт - блестящий сэйв!

31 Августа 2015 в 00:05

А "Кьево" чемпион Италии после 2-го тура )

В следующем туре, лидер чемпионата Италии "Кьево" будет играть в Турине с аутсайдером чемпионата Ювентусом.

31 Августа 2015 в 00:08

Читаю это и просто шок...Если пропустить 1 строчку,то вообще банзай.

30 Августа 2015 в 22:59

Ох и не ноавится мне все это...

30 Августа 2015 в 22:21

Что по игре можно сказать? Главная ошибка - это состав который выбрал Аллегри. Как можно играть в 5 защитников + Падоин и надеяться на положительный результат. В линиях нет игрока, который бы связывал атаку и среднюю линию, хотя после выхода Перейры что-то наладилось. На месте Падоина должен был играть Стураро, а на месте Стураро - Перейра. Манджукич не виноват, что ему мячи никто не доставляет. С возвращением Маркизио, Хедиры и Асамоа игра должна наладиться.

asb
30 Августа 2015 в 22:12

Неприятно, но справимся, сезон только начинается, forza Juve!

30 Августа 2015 в 22:12

ЮВЕ провалил 2-а тура.Тем интереснее интрига.Хотя конечно это только начало серии-а.

30 Августа 2015 в 21:37

посмотрю я следующей весной как разорвутся пердаки всех поздравляльщиков Ромы и сплавлящиков Юве, когда Буффон поднимет пятый скудетто к ряду.

30 Августа 2015 в 21:49

Не, с 5-ым скудетто ты переборщил. Тяжко будет Юве это сделать, ибо бороться придется, прежде всего со своими демонами. Да и с пятым скудетто мы превратимся в тот самый ненавистный Интер, который к 2010 ненавидели уже все. Чемпионы должны меняться, а не идти такими сериями огромными. Это говорит о слабости чемпионата. Я за конкуренцию.

30 Августа 2015 в 22:16

ты думаешь нас любят сейчас? кроме Перуджи и Авеллино у нас друзей в Италии нет. я не против чемпионской ротации, мне просто неприятно что завалена трансферная компания и ожидания не оправдываются.

30 Августа 2015 в 22:31

Был прогнозируемый спад. Если обсираются команды с многомиллионными бюджетами вроде МЮ, Реала или Барсы, то глупо ждать от нас, что мы всегда будем на волне.

30 Августа 2015 в 21:25

Приятно, что у "Ромы" в атаке появился топовый классический центрфорвард. Джеко отлично вписался в команду.

30 Августа 2015 в 21:23

Без Пирло, Тевеса, Видаля и Маркиза это не Юентус а Х..ня какая-то. Хочу чтоб Юве ещё пару игр провалил и тренером вернулся Конте! Или Дидье Дешам. Они умеют делать из средних игроков звёзд мирового уровня, а из команды машину по победам!

30 Августа 2015 в 21:27

Не бзди. Скосили нас травмы неожиданно. Будь в центре Маркиз или Хедира, было бы все веселей. Но этого не случилось и с Падоином в центре мы проиграли еще до матча. Да 3-5-2 с такими игроками - сомнительное решение. Странно, что Макс за него опять ухватился.

30 Августа 2015 в 21:27

Дешама бы да неплохо. Я не мог понять почему Дешам ушёл из Юве, когда вывел команду из Серии Б. Но чё то мне кажется проблема в неадекватной замене покинувших команду игроков. Скорее даже не в равноценной.

30 Августа 2015 в 21:30

Дешама "ушли". То руководство решило, что Дешам не обладает достаточной квалификацией для Серии А. Было оно право или нет - никто не знает.

30 Августа 2015 в 21:34

Кончено право, Раньери же был великим-достойным. Маразм в руководстве...

30 Августа 2015 в 21:53

Дешам? В предверии ЕВРО? Ты веришь в это?

30 Августа 2015 в 21:19

юве на Серию Б потянуло)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем