Победители "Реала", обиженные судейством на Украине: 36-й тур Серии А

В 36-м туре чемпионата Италии чемпион страны и финалист Лиги чемпионов "Ювентус" сыграет с "Интером" в рамках Дерби всей Италии, а обиженный судейством "Наполи" постарается забыть про "Днепр".

 

СУББОТА

 

Интер (Милан) - Ювентус (Турин)

 

Начало матча: 19:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +47=44-78 (разница мячей: 199-240).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

В июле 2014-го года, сразу после чемпионата мира в Бразилии, верстался календарь итальянского первенства. Уже тогда было ясно, что встреча тридцать шестого тура на "Сан-Сиро" может быть лишена турнирного смысла в его полном значении. Так оно в конечном счете и получилось: "Ювентус" со своим очередным досрочным чемпионством убил интригу в Серии А и превратил "Дерби всей Италии" в простую тренировку перед важнейшим матчем за последние двенадцать лет в истории клуба.

 

Триумф "Ювентуса" в Мадриде ударил по головам тех, для кого "старая синьора" навсегда оказалась забытой в Серии В. На самом деле возрождение туринской машины и последующий выход в финал доказали одну деталь - "Юве" остаётся топ-клубом мирового уровня. С момента начала розыгрыша Лиги чемпионов "Ювентус" в пятый раз оказался в решающем матче и по этому показателю пьемонтцы уступают только...своим землякам из "Милана".

 

Миланский "Интер", продолжающий сражение за Лигу Европы, может и должен использовать эмоциональное преимущество против "Ювентуса". По многим наблюдениям, после Мадрида подопечные Массимилиано Аллегри были не в состоянии даже отвечать на радостные звонки по телефону. Хватит ли эмоций у гостей в тридцать шестом туре - вопрос очень спорный.

 

При этом сами миланцы находятся сейчас в достаточно неплохой форме. Отсутствие поражение в семи последних матчах вкупе с пятнадцатью набранными очками - результат солидный для столь нестабильной команды, как "нерадзурри". Болельщиков "змей" волнуют не только очковые потери, но и качество игры подопечных Манчини, остающееся весьма и весьма посредственным, если не подбирать более грубые слова.

Реклама


 

Пока в Милане рассуждают о будущих покупках, в Турине занялись оформлением нового договора с Массимилиано Аллегри. Сообщается, что новое соглашение будет заключено на два года и будет предусматривать повышение зарплаты главного тренера в полтора раза. По неофициальной информации, зарплата Аллегри возрастёт до трёх с половиной миллионов евро за сезон.

 

Не сыграют или под вопросом
ИНТЕР ЮВЕНТУС
Жонатан Асамоа
Додо Касерес
Кампаньяро  
Эрнанес  
Гуарин  

 

Состав "Интера" будет ослаблен отсутствием Жонатана, Додо и Кампаньяро. Но всё это - "старые болячки". Что касается более серьёзных и свежих потерь, то они касаются повреждений Эрнанеса и Фреди Гуарина. В составе "Ювентуса" два футболиста не могут выйти из лазарета - Квадво Асамоа и Мартин Касерес.

 

Сампдория (Генуя) - Лацио (Рим)

 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +28=32-53 (разница мячей: 118-166).

Реклама


Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Ещё месяц назад "Сампдория" и "Лацио" сражались на равных за право попасть в зону Лиги чемпионов. Но результаты генуэзцев в шести последних играх оставляли желать лучшего - только одна победа и двенадцать упущенных очков из восемнадцати возможных усугубили положение "Сампдории".

 

В Италии не сомневаются, что спад в результатах связан со слухами относительно ухода Синиши Михайловича с поста главного тренера команды по окончании сезона. Президент "Сампдории" Массимо Ферреро на неделе даже не выдержал и отправил Михайловичу по средством СМИ следующий посыл: "Миха, определяйся. Если хочешь - уходи". Такой пассаж практически по словам известной песни Григория Лепса был во многом связан с эмоциями.

 

Ещё тяжелее сейчас приходится "Лацио". Выходит, что правы были те, кто предпочитал не спешить с оценкой доказательств фаворитизма римлян и присмотреться к календарю. А что там в концовке сезона у римлян? Настоящая фантастика: "Сампдория", "Рома", "Наполи" и финал Кубка с "Ювентусом". Спасибо, можете садиться.

 

"Сампдория" вместе с "Интером" борется за Лигу Европы, которая будет в большей степени подходить клубным амбициям, чем Лига чемпионов. "Мы спустились с небес. У нас остаётся четыре финальных матча до конца сезона. Мы создали философию, возродили менталитет и командный дух, было проделано много работы и сейчас мы должны добиваться поставленного результата", - отметил наставник римлян.

 

Не сыграют или под вопросом
САМПДОРИЯ ЛАЦИО
Месба Маурисио
Корреа Маркетти
Эдер Билья
Де Витис де Врей
  Цана
  Джентилетти
  Эдерсон
  Перейринья
  Лулич

 

Рулевому "орлов" сейчас не позавидуешь. Дисквалификации Маурисио и Федерико Маркетти (удаления в матче с "Интером"), а также травмы Лукаса Бильи и Стефана де Врея не оставят никакого выбора "орлятам". У нынешнего "Лацио" ещё нет глубины состава, обеспечивающей клубу безболезненно переживать кадровые потери. Цана, Джентилетти, Эдерсон, Перейринья и Лулич закрывают список полных потерь гостей. У "Сампдории" вне игры Месба, Корреа, Эдер, Де Витис.

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ


Сассуоло (Сассуоло) - Милан (Милан)

 

Начало матча: 13:00. Стадион: "Читта дель Триколоре" (Сассуоло).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +2=0-1 (разница мячей: 7-6).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Главного тренера "Милана" Филиппо Индзаги в настоящее время сватают в "Сассуоло". Поговаривают, что по окончании сезона наставник может перебраться в команду, которая в настоящий момент более соответствует его философии и амбициям. С самого начала было понятно, что у "Пиппо" не получится в одночасье наладить игру и результаты "Россонери". Когда это стало уже реальностью, Галлиани и Берлускони предпочли подождать до конца сезона, чтобы не ломать командный механизм.

 

Визави Индзаги Эусебио Ди Франческо наоборот пойдёт на повышение. Летом рулевого "нероверди" по-видимому возьмет под своё крыло один из топовых клубов Италии. Не исключено, что Ди Франческо может возглавить и сам "Милан", если новые собственники клуба пожелают останавливаться на молодом и перспективном специалисте.

 

Пока же "Милан" вычищает свой состав от старых футболистов. Только два дня назад клуб освободился от услуг бразильского нападающего Робиньо. Номинально бразилец не выступал за ломбардийцев уже очень давно, но его переход в "Сантос" был оформлен на правах аренды. Договор купли-продажи игрока будет составлен теперь без участия "Милана", который решил досрочно разорвать трудовое соглашение с 31-летним южноамериканцем. Напомним, что контракт Робиньо с "Миланом" действовал до 30-го июня 2016-го года.

 

 "Сассуоло" уже добился сорока очков, которые для итальянского чемпионата являются чем-то вроде мантры: команда, собравшая подобный урожай, может считать себя спасенной. Тем не менее, это вовсе не означает, что теперь "Сассуоло" будет до конца чемпионата раздаривать всем очки и не упираться в играх с топ-клубами. Вполне возможно, многие футболисты "Сассуоло" уже не выйдут в клубных майках "нероверди" в следующем сезоне. Такие личности, как Врсалько, Пелузо, Сансоне, Заза и Берарди точно находятся на карандаше у ведущих клубов страны. В этой связи покрасоваться перед болельщиками и потенциальными покупателями - самый желанный подарок.

 

Не сыграют или под вопросом
САССУОЛО МИЛАН
Гаццола Черчи
Терранова Монтоливо
Антей Рами
  Де Шильо
  Менез
  Антонелли

 

Марселло Гаццола, Эмануэле Терранова и Лука Антей у "Сассуоло" пропустят поединок с "Миланом" из-за травм. В составе "россонери" не будет Черчи, Монтоливо, Рами, Де Шильо, Менеза и Антонелли. 

 

Рома (Рим) - Удинезе (Удине)

 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +38=23-20 (разница мячей: 146-95).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

Пока "Лацио" сходит с ума от нагрузок в конечной фазе итальянского чемпионата "Рома" может спокойно провести заключительные туры и обеспечить себя вторым местом. Кажется, что летом в составе римлян произойдут глубокие обновления, после которых следить за "волчицей" снова будет интересно. Что же касается сиюминутных показателей, то пока "Рома" всего на одно очко опережает "Лацио", хотя данный отрыв может существенно вырасти уже после анонсируемого тура. "Роме" никто не обещает лёгкой жизни, но "Удинезе" в его нынешнем состоянии точно не будет способен давать отпор.

 

Фриулийцы набрали сорок одно очко, в турнирной таблице у команды Андреа Страмаччони тринадцатое место, устраивающее многих, учитывая кризис, куда угодили "маленькие зебры" в текущем сезоне. Антонио Ди Натале продолжает устанавливать клубные рекорды результативности, попутно догоняя в сводной таблице бомбардиров Серии А известных футболистов прошлого.

 

В Риме понимают, что судьба второго места может решиться в столичном дерби. "Роме" крайне нежелательно доходить до Дерби делла Капиталле с одним очком в виде преимущества, которое может растаять уже через девяносто минут после начала поединка с "Лацио". В интересах "Ромы" как можно быстрее увеличить преимущество над земляками.

 

Не сыграют или под вопросом
РОМА УДИНЕЗЕ
Флоренци Ваге
Кастан Халлберг
Строотман Габриэль Сильва
Майкон  
Жервиньо  

 

Лучший футболист "Ромы" второго круга Алессандро Флоренци не сыграет против "Удинезе" по причине дисквалификации. К нему присоединяются травмированные Леандро Кастан, Кевин Строотман, Майкон и Жервиньо. У "маленьких зебр" отсутствуют из-за повреждений Молла Ваге и Мелькер Халлберг. Участие Габриэля Сильвы под вопросом.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК


Наполи (Неаполь) - Чезена (Чезена)
 

Начало матча: 22:00. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1 HD.

Статистика личных встреч: +18=7-0 (разница мячей: 40-8).

Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя).

 

Поклонники итальянского футбола с нетерпением ожидали полуфиналов Лиги Европы, где два представителя Серии А были разведены. Но если поражение "Фиорентины" от знатного еврокубкового бойца "Севильи" прогнозировалось, то в победе "Наполи" над "Днепром" сомневались разве что оптимисты из Украины. Но время показало, что неаполитанцы пали жертвами нереализованных голевых моментов. Столько эпизодов, сколько запорол один только Гонсало Игуаин, хватило бы иным форвардам на целый сезон. На Украине, правда, промахов "Игу" постарались не замечать, акцентировав внимание на голкипере "Днепра".

 

Оба полуфинальных матча получились по правде говоря очень интересными и напряжёнными. Отдавая должное днепропетровцам, стоит отметить большую спорность в справедливость двух голов Селезнёва в ворота "адзурри". Что в Неаполе что в Киеве форвард "Днепра" отличался при нарушении правил. В первом матче игрок Мирона Маркевича отличился после офсайда, а на Украине Селезнев активно заталкивал защитника гостей при выборе позиции.

 

По информации итальянских СМИ, Рафаэль Бенитес сразу после поражения в Киеве подал прошение об отставке. Ни опровержения, ни подтверждения данная информация не получила. Таким образом, страсти вокруг Бенитеса и будущего многих футболистов "адзурри" будут только подогреваться до предела в заключительных турах. С "Чезеной" неаполитанцы должны порадовать своих болельщиков после киевской неудачи.

 

Не сыграют или под вопросом
НАПОЛИ ЧЕЗЕНА
Сунига Джорджи
Де Гузман Пульсетти
Мичу Марилунго
  Вальцаниа
  Магнуссон

 

У двух клубов в лазарете все старые потери (Сунига, Де Гузман, Мичу у неаполитанцев и Джорджи, Пульсетти, Марилунго, Вальцаниа и Магнуссон - у "морских коньков").

 

Остальные матчи тура:

"Торино" – "Кьево"

"Кальяри" – "Палермо"

"Верона" – "Эмполи"

"Аталанта" – "Дженоа"

"Фиорентина" – "Парма"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 16.05.2015 Интер Милан - Ювентус 2.21 3.45 3.4
21:45 16.05.2015 Сампдория - Лацио 3.15 3.45 2.45
13:30 17.05.2015 Сассуоло - Милан 3.24 3.5 2.38
16:00 17.05.2015 Торино - Кьево 1.75 3.72 5.7
16:00 17.05.2015 Верона - Эмполи 2.66 3.5 2.83
16:00 17.05.2015 Аталанта - Дженоа 2.74 3.26 2.91
16:00 17.05.2015 Кальяри - Палермо 2.13 3.65 3.68
21:45 17.05.2015 Рома - Удинезе 1.31 6 12
20:00 18.05.2015 Фиорентина - Парма 1.21 7.2 14
22:00 18.05.2015 Наполи - Чезена 1.15 9 18
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2015 в 08:34

Кстати считаю что вот эту фотку Мораты надо использовать для новостей по нему,куда лучше фотки где он сидит в профиль на банке.

16 Мая 2015 в 07:59

Я думаю, что в категории "Сосака года" в этом году побеждает знатно Наполи, обгадившийся на всех фронтах битвы по мелкому. Впрочем, если Рома не попадет в ЛЧ, приз может отойти ей.

16 Мая 2015 в 07:29

Хвошысты

16 Мая 2015 в 02:15

По голу Селезнева в 1м матче никаких вопросов - офсайд.

По его голу во 2м матче также никаких вопросов - чистый гол.

(какое "активное заталкивание"?? посмотрите еще раз эпизод - как Селезнев разворачивался в штрафной, находясь в жарких объятиях защитника)

п.с. "обиженный голом Селезнева в ответной игре специальный корреспондент")

16 Мая 2015 в 02:22

Всё сказали? До свидания. на мой взгляд, в финале должны играть сильнейшие, а не хитрейшие, милейшие или более конъюнктурные.

16 Мая 2015 в 04:42

жаба давит!!!

16 Мая 2015 в 07:57

Наполи сам виноват. Страшная правда в том, что Бенитез - совсем не топ тренер, а просто мелкий хитрец с неслабым везением, а Игуаин - не форвард топ класса, а обычный распиаренный дуб, который в условиях несупер клуба и итальянского чемпионата, просто вернулся на свою позицию.

З.Ы. Уж как я мечтал о Наполи в финале, можно и не упоминать, несмторя на всю мою нелюбовь к ним во внутренем чемпионате.

16 Мая 2015 в 10:04

я не все сказал, но, конечно, до свидания.

в финале должны играть сильнейшие, поэтому Днепр, показавший, что он сильнее Наполи, по результатам двух матчей, играет в финале.

или Наполи показал, что он слабее, как хотите. Днепр их и раньше обыгрывал.

что касается милейших, хитрейших и конъюнктурных - Вам виднее, конечно. Вот например на одной из веток оставлялись комменты "убийцы-хвощызде", а ответы им мило, хитро и конъюнктурно потирались).

16 Мая 2015 в 04:43

полностью согласен!!!

16 Мая 2015 в 07:54

Тут дело не в том, помог судья или нет, просто этот Наполи должен был выносить Днепр ногами вперед, как и Реал днем ранее Ювентус, но что-то их подвело и получили они финальную сосаку оба.

16 Мая 2015 в 09:49

Ты прав. После того, что Наполи сделал с Вольфсбургом, да и в целом, особых надежд на проход Днепра у меня лично не было. Но если в первой отскочили, то во второй уж точно заслуженно выиграли. То, что Наполи не сумел добиться результата в ответке, наверное какой то комплекс факторов...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем