"Аталанта" и "Сассуоло" добились гостевых побед со счётом 3:2

"Аталанта" сумела переиграть "Палермо", а "Сассуоло" справился с "Чезеной".

"Палермо" – "Аталанта" (Бергамо) – 2:3 (1:2)

Голы: Базелли 6’ – 0:1, Анджелкович 17’ (автогол) – 0:2, Васкес 43’ – 1:2, Гомес 51’ – 1:3, Ригони 68’ – 2:3

"Палермо": Уйкани, Витиелло, Гонсалес, Анджелкович (Кайсон 35’), Рисполи, Ригони, Яяло (Мареска 77’), Чочев, Лазаар (Дапрела 59’), Васкес, Белотти

Запасные: Терци, Миланович, Сильва, Делла Рокка, Дибала, Фулиньяти, Ортис, Бентивенья, Andrea

"Аталанта": Аврамов, Дзаппакоста, Биава (Беналуань 61’), Мазиелло, Драме, Базелли (Чигарини 45’), Мильяччио, Кармона, Д'Аллесандро (Фреццолини 57’), Пинилья, Гомес

Запасные: Бьянки, Стендардо, Скалони, Эмануэльсон, Моралес, Черубин, Боакье, Роззети, Мерелли

Предупреждения: Гонсалес 20’ — Дзаппакоста 25’, Биава 36’

Удаления: Аврамов 56’

Судья: Калваресе Джанпаоло.
10 мая. Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).

В рамках 35-го тура чемпионата Италии "Палермо" играл с "Аталантой". Игра получилась весьма любопытной. "Аталанта" мощно начала встречу, поведя в счете 2:0 уже к семнадцатой минуте. На пятьдесят шестой минуте гости остались вдесятером после удаления вратаря Аврамова. Белотти не сумел реализовать пенальти.

"Чезена" – "Сассуоло" – 2:3 (2:0)

Голы: Дефрель 15’ – 1:0, Бриенца 29’ – 2:0, Дзадза 48’ – 2:1, Тайдер 51’ – 2:2, Миссироли 69’ – 2:3

"Чезена": Альярди, Перико, Капелли, Крайнц, Ренцетти, Кашоне (Каццола 85’), Де Фьюдис (Табанелли 69’), Карбонеро, Бриенца, Дефрель, Alejandro Rodriguez (Дюрич 78’)

Запасные: Мудингайи, Луккини, Суччи, Вольта, Зе Эдуардо, Леали, Джорджи, Брессан, Даль Монте

"Сассуоло": Консильи, Врсалько, Каннаваро, Ачерби, Пелузо, Биондини, Миссироли (Чибсах 90’), Тайдер, Берарди (Натали 85’), Дзадза, Сансоне (Флоро Флорес 70’)

Запасные: Флоккари, Бьянко, Лазаревич, Пеголо, Лонги, Челесте, Фонтанези

Предупреждения: Бриенца 62’, Карбонеро 90’

Судья: Банти Лука.
10 мая. Стадион "Дино Мануцци" (Чезена).

В другом матче "Чезена" принимала "Сассуоло". Хозяева поля, которые уже вылетели в Серию Б, первый тайм провели очень мощно, выиграв его со счётом 2:0. Однако уже после перерыва "Сауссуоло" удалось не только отыграться, но и вырвать победу со счётом 3:2!

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.