Коронация "Ювентуса", еврокубковое распределение "Лацио" и "Интера": 35-й тур Серии А

В 35-м туре чемпионата Италии чемпион будет играть против аутсайдера, а "Лацио" и "Интер" попытаются доказать свои права на Лигу чемпионов и Лигу Европы соответственно.

 

СУББОТА

 

Ювентус (Турин) - Кальяри (Кальяри)

 

Начало матча: 19:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +33=25-13 (разница мячей: 95-61).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

 

Как бы не завершился ответный полуфинал Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ювентусом" туринцы уже показали своё истинное возвращение в круг элитных клубов Европы. Не тех, кто десять лет назад получил миллиардера из ОАЭ или России и все последние годы локтями работал на еврокубковой стезе. Не тех, кто добился такого превосходства благодаря исключению соперников в низшие дивизионы, а именно тех клубов, кто падает и поднимается, не теряя собственного величия. Да, в Мадриде "сливочная машина" может раздавить "зебру", но уже сейчас можно говорить о том, что авторы скандальных и обидных интернет-мэмов посрамлены. Туринцы не стали мальчиками для битья перед подопечными Карло Анчелотти и смогли обыграть мадридских звёзд у себя дома.

 

По понятным причинам, оставшиеся матчи "Юве" в чемпионате Италии будут лишь подготовками к последним, но крайне важным встречам сезона. Во-первых, это полуфинал в Мадриде. Во-вторых, гипотетический финальный матч в Берлине. В-третьих, вполне реальный финал национального Кубка, после которого "Юве" может стать первой итальянской командой, имеющей не только три звезды на футболках (которые руководство клуба не спешит рекламировать), но и огромную серебряную звезду.

 

Массимилиано Аллегри теперь может спокойно выпускать в стартовом составе Симоне Пепе, Марко Сторари, Симоне Падоина, Стефано Стураро и не переживать относительно чемпионской интриги. Он в уходящем сезоне выполнял свою локальную задачу - выхода из кризиса, куда его успели загнать недальновидные тиффози, не различавшие "Милан" с Ибрагимовичем, Тьяго Силвой, Кака, Амброзини, Зеедорфом и Индзаги и "Милан" без них. "Ювентус" - чемпион, Аллегри - чемпион. Туринская идиллия!

 

На протяжении всего чемпионата в анонсах с участием "Ювентуса" мы акцентировали внимание на гранда, порой, несправедливо забывая его соперников. Досрочное чемпионство "старой синьоры" даёт нам такие возможности. Чем примечателен "Кальяри"? За что он сражается? Сардинцы сейчас надеются на победы, которые помогут "россоблу" выбраться из зоны вылета. До спасительного 17-го места и "Аталанты" шесть очков. За четыре тура до конца чемпионата сократить отставание будет сложно. Но можно.

Реклама


 

Не сыграют или под вопросом
ЮВЕНТУС КАЛЬЯРИ
Асамоа Дессена
Ромуло Мпоку
Касерес  
Погба  

 

Накануне ответного матча с "Реалом" Аллегри откажется от всяческого кадрового риска. Отсутствие Асамоа, Ромуло, Касереса и Погба читается повреждениями игроков. Поль несколько дней назад начал тренировки в основной группе, но его выход на поле ожидается только в Мадриде. У "Кальяри" травмированных нет, зато есть наказанные Дессена и Мпоку.

 

Милан (Милан) - Рома (Рим)

 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +72=49-40 (разница мячей: 232-171).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Пока "Ювентус" в мае собирает титулы и купается в овациях на него с большой долей зависти поглядывает "Рома". Если бы римляне по-взрослому относились к такому понятию, как "конкуренция", возможно, сейчас на месте "старой синьоры" оказались бы именно они, но получалось так, что после осеннего спурта Руди Гарсия почувствовал такую вседозволенность, что принялся громко выражаться, обвинять соперников в игре с судьями и даже затрагивать религиозную тему в связи с терактом вокруг публикаций журнала "Шарли Эбдо".

Реклама


 

Сейчас "Рома" настолько сильно отличается от "Ромы" образца осени-2014, что Гарсии должно быть стыдно за форму своих игроков. Совершенно непонятно, как именно французский специалист провёл с командой зимнюю пересменку. Так или иначе, в настоящее время "волчица" занимает второе место в турнирной таблице, лишь немного опережая "Лацио" и "Наполи". Впрочем, если неаполитанцы оступятся в анонсируемом туре, "Рома" ниже третьего места уже не упадёт.

 

"Милан" с сороками тремя очками идёт уже во второй половине таблицы. Если всё закончится именно так, то "россонери" впервые с 1982-го года финишируют в Серии А ниже стартовой восьмёрки. О восьмом месте сейчас тиффози миланской команды могут только мечтать. А тут им назло ещё главным тренером сезона оказывается "Физрук" Аллегри, который оказывается разбирается в тактике и стратегии получше Зеедорфа, Леонардо, Индзаги.

 

Чтобы исправить положение "Милан", по слухам, сделал солидное предложение Златану Ибрагимовичу. Швед раздумывает над контрактным предложением в размере шести с половиной миллионов евро. Кроме того, на "Сапожке" Ибра будет вновь окутан любовью болельщиков и чиновников всей мастей в отличии от Франции, не принявшей острый язык и хиты на поле Златана.

 

Игра с "Ромой" может оказаться последней топовой в Серии А в рамках эпохи Сильвио Берлускони у руля клуба. По информации местных СМИ, Дон Сильвио всё-таки согласился на финансовые условия тайского бизнесмена Би Таэчаубола и продаст "россонери" за примерную сумму в один миллиард евро. При этом, долги "Милана" составляют более 200 миллионов евро. Если "Мистер Би" появится на трибунах "Сан-Сиро" в поединке с "Ромой", это уже никого не удивит.

 

Не сыграют или под вопросом
МИЛАН РОМА
Агацци Кастан
Антонелли Строотман
Сусо Майкон
Монтоливо  
Эссьен  
Де Шильо  
Мексес  

 

Вместе с ним посмотреть за игрой со стороны смогут травмированные Агацци, Антонелли, Сусо, Монтоливо, Эссьен у "Милана". У "Ромы" вне игры Кастан, Строотман и Майкон. Кроме того, Индзаги не помогут дисквалифицированные Де Шильо и Мексес, что автоматически ослабит оборонительную линию "россонери".

 

Реклама


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Лацио (Рим) - Интер (Милан)

 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +35=52-59 (разница мячей: 166-235).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

 

Римскому "Лацио" остаётся собрать волю в кулак и выдать победный финиш, чтобы закончить чемпионат на второй позиции. Именно это место гарантирует Стефано Пиоли место в групповом раунде Лиги чемпионов. Для Италии одинаково ценной будет и квалификация "Лацио" и квалификация "Ромы". Если "волчица" имеет более высокий рейтинг УЕФА и соответственно может нарваться в квалификации на слабых соперников, то "Лацио" однозначно получит кого-то из нежелательных элементов. С другой стороны, премии УЕФА от выступления в Лиге чемпионов куда нужнее "Лацио", который по-прежнему испытывает нужду в финансах.

 

Ещё в феврале, когда "Лацио" благодаря Фелипе Андерсону только начинал свой подъём в таблице, было понятно, что в мае у "орлов" не самый оптимальный календарь. Получить в соперники "Рому" и "Наполи" в четырёх последних турах Серии А очень непросто. А если это касается "Интера", то болельщики вспоминают про давнюю дружбу между представителями двух коллективов.

 

 

 

Если "Лацио" мечтает о Лиге чемпионов, то главная задача "Интера" заключается в попадании команды в зону Лиги Европы. "Нерадзурри" по силам оказаться в числе еврокубковых представителей Италии на будущий сезон, но "Дженоа" и "Сампдория" имеют свои взгляды на желания коллектива Эрика Тохира.

 

 

Не сыграют или под вопросом
ЛАЦИО ИНТЕР
Джентилетти Жонатан
Цана Додо
Эдерсон Кампаньяро
Перейринья Андреолли
  Кузманович

 

Выздоровления де Врея и Пароло нисколько не уменьшают головной боли для тренерского штаба "орлов", имеющих в лазарете Джентилетти, Цана, Эдерсона, Перейринью. У "Интера" вне игры остаются Жонатан, Додо, Кампаньяро, Андреолли, Кузманович.

 

Остальные матчи тура:

"Кьево" – "Верона"

"Чезена" – "Сассуоло"

"Удинезе" – "Сампдория"

"Палермо" – "Аталанта"

"Эмполи" – "Фиорентина"

"Парма" – "Наполи"

"Дженоа" – "Торино"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2015 в 19:57

Заголовок супер! Надеюсь Аллегри из оренбургских кто нибудь будет короновать в Турине))) а если серьёзно то делаю хорошей подготовки перед ответкой в Мадриде

08 Мая 2015 в 19:39

Аллегри молодец, очень рад что он пришёл в Юве, теперь реально стало интересно смотреть их матчи, не та скукотища которая была при Конте, надеюсь он продолжит там работу.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем