"Лацио" разнёс "Парму"

"Лацио" поиздевался над "Пармой". "Молочники" за шесть минут пропустили три гола, и уже к середине первого тайма лишились шансов даже на ничью.


"Лацио" (Рим) – "Парма" (Парма) – 4:0 (3:0)

Голы: Пароло 10’ – 1:0, Клозе 13’ – 2:0, Кандрева 16’ – 3:0, Кейта 81’ – 4:0

"Лацио": Маркетти, Баста, Сиани, Маурисио, Раду (Браафхейд 72’), Катальди, Пароло, Кандрева, Андерсон (Кейта 64’), Лулич, Клозе (Маури 79’)

Запасные: Ледесма, Конко, Джорджевич, Каванда Луис, Новаретти, Бериша, Стракоша, Переа, Айкономидис

"Парма": Миранте, Кассани (Сантакроче 61’), Мендеш, Лукарелли, Гобби, Лила, Лоди (Марига 75’), Палладино, Ночерино, Варела, Бельфодиль

Запасные: Геззаль, Хоркера, Кода, Байза, Якобуччи, Маури

Предупреждения: Клозе 64’ — Бельфодиль 20’, Миранте 27’, Варела 30’

Судья: Калваресе Джанпаоло.
29 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).


"Лацио" после 32-х туров не потерял шансов на чемпионство. Однако в Скудетто не верят давно даже самые преданные тиффози "орлов". У "Лацио" главная задача – удержать вторую строчку, которая даёт право на прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Перед матчем против "Пармы" подопечные Пиоли на очко опережали соседей из "Ромы". "Молочники" же в любом случае покинут элиту. Однако "Парма" продолжает биться за своё имя, а игроки команды – за контракты в других клубах.

"Парма" начала матч чуть активнее. Гости провели пару атак. Именно "молочники" и создали первый опасный момент. Палладино пробил с линии штрафной, и Маркетти пришлось выручать свою команду. Однако ответ "Лацио" оказался мощнее. Сначала Марко Пароло после передачи Лулича здорово приложился издали. Его никто не накрыл, а Миранте оказался бессилен. Тут же хозяева забили и второй мяч. На этот раз оборонцы гостей потеряли Клозе в центре своей штрафной. Немец спокойно распорядился ситуацией, пробив в цель.

Добил же "Парму" Кандрева. Лулич заметил подключение партнёра и покатил ему мяч в штрафную. Кандрева с пары метров спокойно переиграл Миранте. На табло горели цифры 3:0, а ведь к тому моменту не пришло и двадцати минут. Игру можно смело было заканчивать. Однако футбольные правила этого не позволяют.

Пармезанцы злились и нервничали. Однако это выливалось лишь в предупреждения. Римляне продолжали атаковать в своё удовольствие. Старался Клозе, бил Пароло, навешивал Кандрева. Гости отбивались. Сами же "молочники" ничего впереди придумать не могли. На перерыв команды так и ушли при подавляющем преимуществе "Лацио".

В нале второго тайма темп был совсем невысоким. "Лацио" не было никакого смысла его взвинчивать. "Парма" же была просто неспособна на это. "Молочники" хотели что-то придумать, но давалось им это с трудом. Лишь минут за двадцать у гостей стали появляться возможности провести гол престижа. Сначала Мендеш хлёстко пробил. Однако мяч пролетел выше цели. Затем Лила мощно выстрелил, но попал в перекладину.

"Лацио" же спокойно забил и четвёртый гол. Кандрева сделал передачу на Кейта, который из пределов штрафной в касание пробил под перекладину.

"Парма" в последний раз победила в гостях "Лацио" в 2009-м году. Тогда "молочники" были сильнее 2:1. Когда "Парма" в следующий раз сумеет обыграть или хотя бы сыграть в рамках Серии А против "Лацио" неизвестно. Римляне же продолжают занимать вторую строчку в элите итальянского футбола.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/.

Константин Евграфов

 

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2015 в 08:58

хоть бы в лигу попали

30 Апреля 2015 в 11:13

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

30 Апреля 2015 в 07:45

С победой!

Кейта наконец-то в сериале отличился) я долго ждал этого

30 Апреля 2015 в 00:22

Молодцы, на классе в нокаут) обидно что с Кьево потеряли ценные 2 очка..

30 Апреля 2015 в 00:11

Даа, с победой Лациале

нельзя сроме обгонять

29 Апреля 2015 в 23:45

Поздравляю,Лациале.

Обе столичные команды добились уверенных побед.Так держать,продолжайте в том же духе.

Финансы бы в Лацио и команда в Европе была бы чаще.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем