В финале Кубка Италии сразятся "Ювентус" и "Лацио"

Во втором полуфинале Кубка Италии "Лацио" героически победил в Неаполе.


"Наполи" (Неаполь) – "Лацио" (Рим) – 0:1 (0:0)

Голы: Лулич 79’ – 0:1

"Наполи": Андухар, Маджио, Альбиоль, Бритос, Гулам, Инлер, Гаргано (Инсинье 85’), Габбьядини (Кальехон 72’), Гамшик, Мертенс (Де Гузман 68’), Игуаин

Запасные: Давид Лопес, Энрике, Стринич, Коломбо, Суньига, Кулибали, Сапата, Рафаэл, Жоржиньо

"Лацио": Бериша, Баста, Де Врей, Маурисио дос, Браафхейд (Каванда Луис 83’), Катальди (Маури 55’), Билья, Пароло, Кандрева (Лулич 67’), Андерсон, Клозе

Запасные: Ледесма, Сиани, Цана, Эдерсон, Перейринья, Маркетти, Новаретти, Стракоша, Переа

Предупреждения: Альбиоль 32’, Де Гузман 85’ — Маурисио дос 49’, Пароло 90’

Судья: Орсато Даниэле.
08 апреля. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

Во вторник место в финальном матче Кубка страны выбил для себя туринский "Ювентус". С этого момента в паре "Наполи" - "Лацио" начали судачить, кому удобнее играть с "Ювентусом", словно победа была в кармане у двух клубов. Если отталкиваться от статистики, то, безусловно, именно римляне являются более удобными соперниками для "Ювентуса", чем неаполитанцы. К тому же у Рафы Бенитеса имеется репутация отличного кубкового специалиста. Словом, уже в Италии Бенитес подтвердил все свои преимущества, сумев завоевать клубный чемпионат мира с "Интером" и Кубок Апеннин с "Наполи".

 

Два тренера решили сыграть практически оптимальными составами. Беречь силы было бессмысленно: в других чемпионатах в эти дни проходит мидвик, полноценный тур чемпионата. Близость финала затмевала даже самые трезвые умы. Для Пиоли и Бенитеса серьёзный футбол начался уже на седьмой минуте. Марек Хамшик совершил хороший рывок, но голкипер "Лацио" Бериша своевременно выдвинулся из владений и сумел предотвратить угрозу.

 

"Лацио" нельзя было давать установку на 0:0. Выездной мяч выводил в финальный матч неаполитанцев. Именно по этой причине гости при всей строгости обороны старались наладить взаимодействие впереди. Перепасовка Клозе и Кандревы на двадцать первой минуте едва не стоила неаполитанцам пропущенного мяча. "У страха глаза велики", - гласит народная пословица. Вот и форвард "Наполи" Маноло Габбьядини, насмотревшись ужасов у своих ворот, зарядил метров с тридцати по воротам Беришы - гостей спасла штанга.

 

"Наполи" безусловно намного лучше действовал впереди, интереснее и вариативнее атаковал, и тогда казалось, что драматичная концовка - это не про хозяев. Гостевой сектор "Сан-Паоло" мог считать за счастье нулевую ничью с учётом обилия моментов у ворот Беришы. Порой мячу было некуда деться, как, например, на 51-й минуте, когда сразу несколько футболистов "Наполи" пытались занести мяч в чужие ворота, а тот в итоге оказался в руках у Беришы.

 

Матч медленно, но верно катился к тому, что по итогам 90 минут встречи неаполитанцы оформят себе выход в следующую стадию турнира, но вышло всё совершенно иначе. За десять минут до конца основного времени Фелипе Андерсон гениально прошёл трёх соперников и сбросил мяч мягкой передачей направо, откуда последовал прострел в центр на Лулича. Сенад в окружении защитников "Наполи" замкнул пас партнёра и подарил нам десять великолепных минут.

 

Стоит отметить микрофсайд у гостей в момент развития решающей атаки, и Италия ещё долго будет обсуждать работу Орсато. Но неаполитанцы не устроили судье "мыльный тур", а решили взять судьбу путёвки в финал в свои руки. Им едва не удалось сравнять счёт, но с самой "ленточки" Лулич вынес мяч из пустых ворот, летевший в сторону игрока хозяев поля.

 

В решающем матче турнира "Лацио" встретится с "Ювентусом".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2015 в 07:27

Еще до начала матча было предчувствие, что выиграем с минимальным счетом.

Так оно и вышло.

Лациале - с победой!

asb
09 Апреля 2015 в 07:01

Лацио проводит хороший сезон.

09 Апреля 2015 в 06:53

Хм, Ювентус понятно..а разве ответных матчей не будет в полуфинале????

09 Апреля 2015 в 08:05

Это и был ответный матч

09 Апреля 2015 в 02:18

красавцы))

09 Апреля 2015 в 00:14

Лулич снова герой, вспоминаю финал 13-го года..)) Молодцы, выполнили обещанное перед болелами на вокзале)

Forza Lazio!)

08 Апреля 2015 в 23:50

Мой вчерашний прогноз оправдался. С орлами играть будет интереснее в финале, так как римская команда сейчас явно в лучшей форме, нежели южане. А если по матчу, то гостям немного повезло сегодня. Хотя, как говорится, везёт сильнейшему.

08 Апреля 2015 в 23:46

ну вот и долгожданный соперник. поздравляю лациале. финал будет горячим!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем