Камбэк по-турински: "Ювентус" разгромил "Фиорентину" и вышел в финал Кубка Италии

В ответном полуфинале Кубка Италии «Фиорентина» принимала «Ювентус». Флорентийцы на выезде минимально победили, поэтому к отчетной игре подходили в статусе фаворита.


"Фиорентина" (Флоренция) – "Ювентус" (Турин) – 0:3 (0:2)

Голы: Матри 21’ – 0:1, Перейра 44’ – 0:2, Бонуччи 59’ – 0:3

"Фиорентина": Нето, Гонсало (Томович 83’), Савич, Басанта, Алонсо, Аквилани, Фернандес, Хоакин (Диаманти 66’), Валеро, Салах, Гомес (Бабакар 72’)

Запасные: Джилардино, Лаццари, Варгас, Ричардс, Паскуаль, Иличич, Росати, Рози, Куртич

"Ювентус": Сторари, Кьеллини, Бонуччи, Эвра, Маркизио, Падоин, Видаль, Стураро, Перейра (Огбонна 83’), Мората, Матри (Коман 74’ Льоренте 89’)

Запасные: Рубиньо, Пепе, Барцальи, Буффон, Де Челье, Лихтштайнер, Марроне

Предупреждения: Гонсало 61’, Фернандес 71’ — Стураро 30’, Кьеллини 40’, Маркизио 61’, Видаль 78’

Удаления: Мората 88’

Судья: Масса Давиде.
07 апреля. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

После домашнего поражения 1:2 «Ювентус» приехал на «Артемо Франки» решать очень непростую задачу, ведь надо было забивать «Фиорентине» на её поле как минимум дважды. Задача эта стала еще сложнее прямо в день поединка, когда на тренировке травму получил Карлос Тевес и сразу же отправился в Турин. Именно поэтому в центре нападения «старой сеньоры» вышел Алессандро Матри, который, благодаря повреждению аргентинца, получил шанс напомнить о себе.

 

В отличие от «Ювентуса», лидер «Фиорентины» и автор двух голов в первом матче Мохаммед Салах был в строю. И начал египтянин эту встречу, как будто поставил себе задачу ни за что не покинуть поле без как минимум дубля. Уже на первых минутах Салаху удалось затолкать мяч в ворота, но перед этим он не по правилам сыграл против защитника «Ювентуса» во вражеской штрафной, так что гол засчитан не был. В целом, «Фиорентина» на первых минутах играла более уверенно и напористее. Тем не менее, счет в матче открыли гости. Матри своим шансом-таки воспользовался. Форвард в штрафной противника обыгрался с Перейрой и закатил мяч с близкого расстояния.

 

Не прошло и трех минут, как счёт едва не удвоил Стураро, но его неряшливый удар с пары метров взял Нето. Развитие событий, несмотря на шаткое преимущество «Фиорентины», складывалось в пользу «фиалок». Они даже забили второй мяч, который, впрочем, снова был не засчитан – теперь из-за офсайда Гонсало Родригеса. «Ювентус» прижал противника к его воротам на последних минутах тайма. Неплохо издали бил Мората, но немножко не попал. Всё же, гостям удалось увеличить преимущество и уйти на перерыв с комфортным счетом. С ударом того же Мораты справился Нето, но на добивании первым был Перейра – 0:2.

 

С начала второго тайма «Фиорентина» побежала вперёд забивать. Были шансы у Гомеса и Салаха, но их ударам не хватало точности. Видимо, хозяева не допускали, что и «Ювентус» может пойти в атаку. Казалось, ничем непримечательная подача углового на ворота «фиалок» привела к третьему мячу «Юве». Леонардо Бонуччи сумел (быть может, не без помощи фола) оторваться от противников и с близкого расстояния в одно касание замкнуть навес от флажка.

 

Понятное дело, что третий мяч стал большим психологическим ударом для подопечных Монтеллы. Пускай до конца матча еще было полчаса, но забивать надо было целых три гола, а в соперниках – «Ювентус». По сути, серьезных моментов хозяева до конца матча так и не создали. Был удар Аквилани, однако немножко Альберто не хватило точности. Самый неприятный для «Ювентуса» момент в матче случился за три минуты до конца основного времени встречи, когда Мората за весьма безобидный фол против Диаманти получил красную карточку, поэтому теперь не сыграет в финале.

 

«Ювентус» легко довёл матч до победы и уверенной викторией во Флоренции поставил крест на амбициях «Фиорентины» сыграть в финале Кубка Италии, а Мохаммеда Салаха – завоевать свой первый трофей с «фиалками» в первом же сезоне в клубе.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
asb
08 Апреля 2015 в 06:13

Караван набрал отличный ход.уверенно планомерно спокойно ровно идет к финишу, собак которые лаяли на старте сезона в сторону юве поубавилось в разы, так пара тройка дворняг еще есть.С Победой!

08 Апреля 2015 в 00:47

всех поздравляю с победой1!Наконец-то в финале!

08 Апреля 2015 в 00:13

Комментаторы норм, сразу видно, что не НТВ)))

07 Апреля 2015 в 23:57

Шикарный камбэк в исполнении Юве.Более, чем убедительно.По-ходу Аллегри не слукавил, когда сказал что команда сейчас выходит на пик формы.Рад, что обошлось без травм.С Победой ювентини!

П.С. Лаврентьев - лучший комментатор кальчо, хотя и болеет за Милан.Приятно было слушать.

07 Апреля 2015 в 23:54

Сценарий в Дортмунде повторился на 100 % повторился сегодня во Флоренции, так сказать дежа вю по турински:) Ювентус впечатляет в последних матчах, складывается такое ощущение, что Аллегри старательно выводит команду на пик формы к финишу сезона, что бы кто ни говорил, но Массимилиано более чем успешно справляется с ролью тренера бьянконери. Адекватных ювентини с уверенной победой и выходом в финал Кубка Италии. Любопытно будет понаблюдать за таким Ювентусом в Лиге чемпионов.

07 Апреля 2015 в 23:58

Потеряйся!

08 Апреля 2015 в 00:02

пускай прейскурант свой на сегодня огласит и точку

08 Апреля 2015 в 00:05

Для своего грузинского погоняла с княжеским привкусом ты не совсем благородно себя ведешь:) Граф комнатный, гамарджоба))

08 Апреля 2015 в 00:16

Князь себя ведёт так как считает нужным. тебе уже сказали, потеряйся отсюда, тебе здесь не рады.

08 Апреля 2015 в 00:22

Из тебя такой же князь, как из меня картвел) Совсем разлагается и деградирует нынче грузинская аристократия:) Не тебе указывать, куда и когда мне ходить, сопля зеленая.

08 Апреля 2015 в 00:29

вообщем так puppy, соплёй зелёной я был лет тридцать назад, но даже тогда, таких как ты людишек с гнильцой на место ставил, а сейчас просто не замечаю.

это мой последний пост в твою сторону, не княжеское дело со смердом общаться, в чём ты меня сегодня в очередной раз убедил.

08 Апреля 2015 в 00:47

Для начала ознакомься с лексическим значением слова князь", а позже будешь пытаться мне пальчики свои веером размахивать, генецвале недоделанный. Ты и аристократия-несовместимые понятия, по отношению к тебе более созвучно понятие холоп, раб галерный)

08 Апреля 2015 в 00:12

Он у меня уже просто рвотный рефлекс начинает вызывать, а прейскурант думаю там не изменился - пара банок Ягуара и можно забирать на всех

08 Апреля 2015 в 00:14

пара банок я думаю это перебор)))

08 Апреля 2015 в 00:16

так ведь на всех же ахаха

08 Апреля 2015 в 00:20

вряд ли кто то из дырявых банок ещё пить будет...

08 Апреля 2015 в 00:24

У тебя имеется поразительное качество судить нормальных людей по своей убогой натуре, бруто бьянкороссо.

08 Апреля 2015 в 00:31

Лучше не провоцируй Милана и не порти здесь нормальным людям настроение своим присутствием и тогда я никому не расскажу о твоих качествах, хотя думаю они уже не для кого не секрет.

08 Апреля 2015 в 00:03

Silenzio, sei piccolo bastardo)

08 Апреля 2015 в 00:12

Согласен и спасибо, друг ;)

Завтра ставлю на Орлов, посимпатичнее Неаполя выглядят нынче, имхо)

08 Апреля 2015 в 00:19

Non c'e di ce) Я тоже во второй паре отдаю предпочтение римлянам, в том смысле,что лациали мне всегда больше импонировали, чем неаполитанцы, еще со времен Джузеппе Синьори, а позже симпатичная команда Маркеджани-Несты-Панкаро-Манчини-Недведа-Вьери-Верона-Креспо под руководством шведа Эрикссона. Поздравляю тебя с успехом бьянконери.

08 Апреля 2015 в 00:21

Именно)

А эти, я смотрю, тебе оч симпотизируют)))

08 Апреля 2015 в 00:26

Эти две неудовлетворенные деффчонки испытывают период сезонного обострения на интимной почве:)) Хотят внимания к себе со стороны моей персоны, что уже говорит у о многом)

08 Апреля 2015 в 00:24

Не всем ещё облизать успела Милана?

08 Апреля 2015 в 00:29

Видать в этом деле ты-непревзойденная профессионалка с большим бесценным опытом, отсюда и твоя озабоченность на тему оральных контактов...

08 Апреля 2015 в 00:36

Как всегда у тебя малахольная сплошные, детские переводы.Ты бы хоть раз уже напряглась что-ли и выдала, что-нибудь эпическое.По теме: именно твоя репутация бежит здесь впереди тебя не оглядываясь, а мне за свою не стыдно поверь

08 Апреля 2015 в 00:44

И снова бред сивой кобылы в твоем исполнении, обиженная ты деффчонка:) Ты всегда с упертостью шизофреника повторяешь одни и ту же несуразную писанину, подобно заезженной пластинке. Прояви креативность, придумай что-нибудь поинтереснее, в чем я глубоко сомневаюсь,зная ограниченность работы твоего головного мозга.

08 Апреля 2015 в 00:51

Как бы ты блудливая не пыталась испортить мне настроение или подвести меня под бан - это у тебя не получится.Всерьёз тебя перестал воспринимать ещё 3 года назад, ибо моё отношение к тебе, как к тряпке - вытер ноги и пошёл дальше.

08 Апреля 2015 в 00:56

Тебя априори нельзя воспринимать всерьез, такие как ты великолепно справляются с ролью клованов форума на потеху публике:) Mi capisca, troia?)

08 Апреля 2015 в 00:40

спасибо,друг:)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем