"Сухая" дорога к Скудетто: "Ювентус" победил "Эмполи"

Туринский клуб добился домашней победы над "Эмполи".


"Ювентус" (Турин) – "Эмполи" – 2:0 (1:0)

Голы: Тевес 43’ – 1:0, Перейра 90’ – 2:0

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Огбонна, Бонуччи, Эвра, Лихтштайнер, Видаль (Пепе 86’), Падоин, Стураро (Перейра 78’), Тевес, Льоренте (Мората 67’)

Запасные: Матри, Рубиньо, Сторари, Кьеллини, Де Челье, Марроне, Витале

"Эмполи": Сепе, Барба, Руй, Хюсай, Ругани, Вальдифиори, Кроче (Зелински 74’), Вечино, Пуччарелли (Верди 77’), Маккароне (Мчедлидзе 73’), Сапонара

Запасные: Тавано, Пульези, Тонелли, Синьорелли, Басси, Лорини, Сомма, Диуссе

Предупреждения: Тевес 48’, Барцальи 90’ — Руй 66’, Сапонара 79’

Судья: Джакомелли Пьеро.
4 апреля. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Разговоры об очередном Скудетто если и идут в Италии, то чисто формально. Всем понятно, что "Ювентус" в очередной раз станет чемпионом страны. При всем уважении к "Роме" и "Лацио" эти команды в нынешнем сезоне не сумеют навязать борьбу туринцам за золото. По сути оставшиеся матчи Серии а для "старой синьоры" – это подготовка к выступлению в Лиге чемпионов, где, стоит добавить, "Ювентус" встретится с "Монако". Не самый страшный из соперников, согласитесь.

 

В этом туре "Ювентусу" противостоял "Эмполи" – середняк итальянского первенства, который хоть и находится на четырнадцатой позиции, но имеет серьезный гандикап над зоной вылета. Массимилиано Аллегри придерживается принципа минимальной ротации. Он не выставляет абсолютно дублирующий состав там, где вполне мог бы это сделать, ограничиваясь точечными изменениями. Возможно, оно и к лучшему.  В этот раз право на отдых получил Джорджо Кьеллини и Роберто Перейра. В нападении ставка вновь была сделана на Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте.

 

 

Стартовый отрезок матча получился совершенно неинтересным. "Ювентус" чуть больше владел мячом, но при этом не спешил обострять игру у ворот "Эмполи". Гости, в свою очередь, зарылись на своей половине поля, надеясь исключительно на контратаки. Первого более-менее опасного момента пришлось ждать до девятнадцатой минуты. Карлос Тевес на финтах раскидал нескольких игроков "Эмполи", но вратарь вовремя вышел из ворот и помешал аргентинцу нанести удар.

 

 

 

Где-то с двадцать пятой минуты скорости несколько возросли. "Ювентус" понимал, что лучше бы уйти на перерыв, имея хоть какое-то преимущество в счете. "Эмполи", почувствовав изменение темпа матча, отреагировал достойно. Гости также включились, и временами защитные порядки "Ювентуса" давали сбой. Так, так тридцать пятой минуте Сапонара неплохо бил по воротам, но попал в соперника, который в самый последний момент оказался на пути мяча.

 

И всё-таки мастерство есть мастерство. В самом конце первого тайма туринский клуб сумел выйти вперед. "Ювентус" получил право на свободный удар после того, как Ругани сделал пас назад на Сепе, а тот забрал мяч в руки. Туринцы долго готовились к розыгрышу этого мяча и не зря! Видаль скинул мяч на Тевеса, который что есть силы пульнул по воротам. Мяч влетел под перекладину!

 

 

В самом начале второго тайма "Эмполи" едва не отыгрался! Прошла передача в штрафную площадь "Ювентуса", и Пуччарелли пробил в падении. Буффон сыграл выше всяких похвал, хотя сначала показалось, что был гол. Футболисты "Эмполи" почувствовали уверенность в своих силах и начали все чаще пробираться к штрафной площади "Ювентуса".

 

Реклама


Массимилиано Аллегри понимал, что нужно усилить атаку, выпустив Альваро Морату вместо Фернандо Льоренте. Но это не испугало "Эмполи". На семидесятой минуте Пуччарелли на скорости ворвался в штрафную площадь "Ювентуса", и, казалось, что будет выход один на один. Джанлуиджи Буффон прочитал комбинацию, сумев выйти из ворот,  и помешал игроку гостевой команды нанести удар по воротам. Туринцы на семьдесят девятой минуте могли ответить голом в исполнении Артуро Видаля. Чилиец немного не попал в створ. Нервничать болельщикам "Ювентуса" пришлось до девяностой минуты, когда Перейра установил финальный счет – 2:0 в пользу "бьянконери".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2015 в 12:21

Я чего-то не пойму в этой жизни. Реал разгромил Гранаду и мадридская петушатня снова расправила крылья в темах про Юве. Мне больше нравилось, когда они сидели в углу после того, как их общипали Атлетико и Барселона.

05 Апреля 2015 в 01:06

нерв в игре присутствовал, Эмполи понравился, упёртые ребята. вообщем то в ничейном матче за счёт класса победили. Тевес шикарный удар со штрафного исполнил. FJ!

05 Апреля 2015 в 09:09

то не штрафной был, а свободный)

05 Апреля 2015 в 13:12

а это не штраф? просто называется "свободный".

05 Апреля 2015 в 17:52

Ну, штрафной подразумевает сразу возможность прямого удара по воротам, а при свободном ударе необходимо обязательно розыграть мяч. Так что, это был никак не штрафной удар.

05 Апреля 2015 в 21:45

Не нужно мне объяснять что такое свободный, а что такое штрафной, по делу - "свободный" это штраф или нет?

05 Апреля 2015 в 00:00

Гости сегодня выглядели довольно неплохо и наглядно показали, что даже против лидера можно и нужно сражаться. Ну, а Буффон - без комментариев! Три очка в копилке и поедем добывать ещё в Парму. Победа есть победа, но особо убедительной её не назовёшь. Класс помог. Будем надеяться, что с Видалем ничего серьёзного, иначе останемся вообще без центра поля.

05 Апреля 2015 в 00:03

Без креативщиков в полузащите тяжело добиваться убедительных побед. Так что по любому 3 очка в такой игре должны радовать.

04 Апреля 2015 в 23:56

опять купили. Сколько можно то, а?

05 Апреля 2015 в 00:39

Серия Б не за горами! Да и Монако в ЛЧ накажет!

05 Апреля 2015 в 01:09

Ничего скоро твой принтер лишат 2х картонных скудетто и вернут их законному обладателю, Тввекью с Аньелли всё порешают, может и мердюков интеристов заодно в серию Б спишут, в наказание за несоблюдение финансового Fair Play и за участие в фарсополли заодно!

05 Апреля 2015 в 11:48

Чё тебя на ветках Реала не было, когда они Атлетико влетали, наказанный ты наш. Или ты, глор, горе заливал?

05 Апреля 2015 в 20:41

форца купленные судьи!

05 Апреля 2015 в 22:22

форца серия Б!

05 Апреля 2015 в 22:47

форца кабинетные чемпионы!

06 Апреля 2015 в 01:21

Форца Лехи и Галатасараи!)

05 Апреля 2015 в 21:01

О, чмошник очухался, после Барселоны отошел

05 Апреля 2015 в 22:22

пасынок не шали

05 Апреля 2015 в 17:21

Купи себе мозги. Хотя бы говяжьи. Сколько можно то, а?

05 Апреля 2015 в 20:41

я лично присутствовал при передаче денег туринской мафией судейскому корпусу. Еще вопросы?

05 Апреля 2015 в 21:20

Все у вас в дурке такие как ты?

05 Апреля 2015 в 21:28

у нас тут в качестве поциентоф такие как ты глоры чемпиона серии Б

06 Апреля 2015 в 09:04

Я не в дурке. А то что ты признал своё нахождение в оздоровительном учреждении - это тебе плюс. Возможно тебя скоро выпишут, ну или таблеток меньше давать будут.

07 Апреля 2015 в 17:48

судя по количеству плюсиков у вас там целая армия наполеонов. Ничего, вылечат, хотя диагноз "фанат юве" раньше считался неизлечимым

08 Апреля 2015 в 08:30

Я в порядке, за меня не переживай.

А про "+", так ты не переживай. Такого неадеквата как ты поддерживают только неадекваты, а их в нашем мире меньше чем нормальных людей.

Так что слюни с клавиатуры убери и не плачь, девочка.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем