Гамшик признан лучшим игроком Словакии

На торжественной церемонии в Жилине лучшим футболистом 2014 года в Словакии был назван 27-летний Марек Гамшик.

Полузащитник "Наполи" получил эту награду второй раз подряд, сравнявшись с Мартином Шкртелом по общему количеству побед в голосовании (4), организованном газетой Pravda в сотрудничестве с Футбольной ассоциацией Словакии.

Последние восемь лет приз неизменно доставался либо Гамшику, либо Шкртелу. Первый победил в 2009, 2010, 2013 и 2014 годах, а последний - в 2007, 2008, 2010 и 2012 годах. "Теперь ничья, - с улыбкой сказал Гамшик Шкртелу на церемонии в Жилине. - Я очень признателен. Хочу поблагодарить жену, двух замечательных детей, партнеров как в сборной, так и в "Наполи", а также всех моих тренеров".

Награда увенчала великолепный для Гамшика год. Особенно хорошо он смотрелся в сборной Словакии, которая выиграла семь матчей подряд, из которых пять пришлись на квалификацию ЕВРО-2016, где команда Яна Козака идет на первом месте в группе С. Словакам осталось набрать всего несколько очков, чтобы впервые с момента обретения страной независимости пробиться в финальную стадию чемпионата Европы.

Впрочем, Гамшик математическими раскладами в группе не интересуется. "Так подходить к делу не стоит, нужно продолжать играть так, как мы это делали в предыдущих встречах. Мы отлично стартовали, и будет очень обидно, если все разбазарим. Мы мечтаем сыграть в 2016 году во Франции", - добавил Гамшик, опередивший по итогам опроса защитника "Ливерпуля" Шкртела на 17 очков. "Надеюсь, проведу в футболе еще не один год, чего желаю и Мартину", - сказал в заключение Гамшик, выигравший в 2014-м с "Наполи" Кубок и Суперкубок Италии.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем