Проверка слуха: "ПСЖ" готов на все ради Погба, "Реал" положил глаз на Алабу и поиски тренера "Миланом" рубрика

"Евро-Футбол.Ру" анализирует самые интересные слухи минувшей недели и пытается проверить их правдоподобность.

 

Европейские чемпионаты планомерно выходят на финишную прямую. Впереди решающие матчи как на внутренних аренах, так и в еврокубках. Тем не менее, это не мешает журналистам смотреть в будущее, обсуждая возможные трансферы.

 

В этом выпуске в центре внимания оказалась Серия А. Слухов относительно итальянских команд было очень много. Давайте попробуем их проанализировать.

 

Погба направляется в ПСЖ

Французский полузащитник "Ювентуса" Поль Погба остается одной из главных целей топ-клубов в летнее трансферное окно. Два сезона на высоком уровне, и тебя уже желают заполучить чуть ли не все: от "Челси" до "Реала". Правда в последнее время главным кандидатом на приобретение Погба значится "ПСЖ".

 

На минувшей неделе было сразу две новости о возможном переходе Погба в парижский клуб. Сначала спортивный директор "Ювентуса" Павел Недвед заявил, что туринский клуб действительно получил предложение о покупке Погба от "ПСЖ". А чуть позже Sport Mediaset опубликовало по-настоящему шокирующую новость якобы "горожане" готовы отдать Кавани, Верратти и 20 миллионов евро за Погба.

 

При всем уважении к таланту Поля, такое предложение не укладывается ни в какие рамки. Поверить в то, что "ПСЖ" готов расстаться сразу с двумя игроками стартового состава, да ещё и доплатить двадцать миллионов евро очень сложно. Мы думаем, что эта новость – выдумка журналистов Sport Mediaset. Если бы они ограничились на предложении Верратти + 20 млн, то это действительно было бы похоже на правду, учитывая, что Марко давно хотят видеть в Турине.


То, что Погба покинет "Ювентус" предстоящим летом, у нас нет никаких сомнений. Вопрос только в том, кто его приобретет. "ПСЖ", "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Реал" – каждая из этих команд жаждет увидеть Поля у себя.

 

Правдоподобность слуха: 30%

 

 

Реклама


Реал намерен заполучить Алабу

Мадридский "Реал" решил практически все свои вопросы с нападением, а вот защитная линия остается проблемной. На этой неделе появилась информация от главного испанского спортивного издания Marca о том, что представители "королевского" клуба встретились с отцом игрока мюнхенской "Баварии" Давида Алабы.


Австрийский правый защитник "рекордмайстера" уже не первый год демонстрирует великолепную игру, считаясь одним из лучших на своей позиции. У "Реала" справа играют Марсело и Фабиу Коэнтрау. Португалец, скорее всего, проводит в Мадриде свой последний сезон, а Марсело всё-таки не может похвастаться стабильной игрой.

 

Достаточно быстро после этой новости последовало опровержение от агента Алабы: " Ни мой клиент, ни я сам не встречались с представителями "Реала". То, что пишут СМИ – чистой воды выдумка. Более того, Давид полностью доволен тем, как развивается его карьера. У него нет причин для того, чтобы что-либо менять".

 

Но, как мы знаем, верить футбольным агентам – дело неблагодарное. Уверен, что "Реал" продолжит свои попытки заполучить австрийца, другое дело, что "Бавария" – не тот клуб, который готов расставаться со своими лидерами. По крайней мере, если сам Алаба не поставит ультиматум.

 

Правдоподобность слуха: 30%

 

 

 

Реклама


 

Ковачича ждут в Премьер-лиге

Полузащитник миланского "Интера" Матео Ковачич всё чаще попадает в новостные заголовки. Причем практически все они посвящены его возможному переезду в английскую Премьер-лигу. Первым заинтересованность в Ковачиче выразил "Эвертон". При этом "ириски" рассматривают возможность не покупки, а аренды хорвата.

 

Затем появилась информация, что Ковачичем интересуется другой мерсисайдский клуб – "Ливерпуль". По поводу этой новости достаточно быстро было опубликовано опровержение агентом Матео Никки Вукшана: "Такой переход не состоится. Матео продлил контракт с "Интером" в январе. Мы оба знаем, что он не собирается уходить в "Ливерпуль".

 

Если верить изданию Тhe Metro, то "Интер" получил предложение о покупке Ковачича и от лондонского "Арсенала". Причем "канониры" готовы заплатить за хорвата более двадцати миллионов евро. Мы думаем, что интерес к Ковачичу неслучаен, учитывая его потенциал, но вряд ли миланский "Интер" захочет расставаться с молодым и невероятно талантливым игроком. Роберто Манчини неоднократно говорил, что отводит Ковачичу одну из главных ролей в построении нового "Интера".

 

Правдоподобность слуха: 20%

 

 

Милан расстанется с Индзаги

Реклама


Все надежды "Милана" на возрождение под руководством легенды клуба Филиппо Индзаги рухнули словно карточный домик. Очередной сезон "россонерри" можно смело записывать в провальные, и разговоры о том, что Индзаги дадут ещё один год для построения новой команды, больше напоминают научную фантастику.

 

Мы не сомневаемся в том, что Филиппо Индзаги будет отправлен в отставку либо по ходу сезона, либо по его окончании. А вот кто окажется у руля "Милана" – это отдельный разговор. Некоторое время назад были слухи о том, что приоритетным кандидатом является Алехандро Сабелья, работавший со сборной Аргентины. Затем пошли фантастические новости о том, что якобы Кларенсу Зеедорфу дадут второй шанс поработать с командой. Чуть позже Дженнаро Гаттузо изъявил желание помочь своему бывшему клубу.

 

Вот и нынешняя неделя не обошлась без спекуляций вокруг возможного преемника Индзаги. Одним из вероятных кандидатов на должность главного тренера "Милана" считают Вальтера Маццари, которого, напомним, уволили по ходу текущего сезона из "Интера". Кроме того, у руля "Милана" может оказаться и бывший тренер московского "Спартака" Унаи Эмери. В общем, кандидатов хватает, а вот с Пиппо, похоже, попрощаются в самое ближайшее время.


Правдоподобность слуха: 80%

 

Кейн может оказаться в Ювентусе

Фееричная игра Харри Кейна в этом сезоне, без сомнения, приятно удивила даже тех, кто не является поклонником лондонского "Тоттенхэма". Молодой нападающий "шпор" в одночасье превратился из дублера Роберто Сольдадо и Эммануэля Адебайора в безоговорочного лидера нападения лондонского клуба. В этом сезоне в Премьер-лиге Кейн забил уже девятнадцать мячей, столько же, сколько и Диего Коста.

 

В современном футболе все происходит очень и очень быстро. Вчера тебя знали лишь ярые поклонники "Тоттенхэма", сегодня тебя хотят приобрести топ-клубы. Похоже, что такая участь уготована и Харри Кейну. По ходу сезона неоднократно появлялась информация о том, что англичанина хотят переманить к себе многие команды.

 

На минувшей неделе прошла информация, что представители туринского "Ювентуса" вылетели в Лондон, чтобы начать переговоры с Кейном. Мы не верим в то, что "старая синьора" действительно собирается купить Харри следующим летом. Начнем с того, что при всей любви "Ювентуса" к высокорослым нападающим, сейчас погоду в Турине делает "малыш" Карлос Тевес, а его партнёр по атаке Фернандо Льоренте выполняет роль верного "столба". Совершенно непонятно, как Кейн впишется в игровую модель туринцев.

 

Да и сам Харри явно не намерен пока покидать Лондон. Всё-таки ему лишь 21 год, и он первый сезон проводит в качестве игрока основного состава. Плюс мы знаем, насколько англичане не любят покидать родной чемпионат.

 

Правдоподобность слуха: 10%.

 

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2015 в 22:06

Реал положил на Алабу только глаз? Не верится..))))

29 Марта 2015 в 21:33

все бред.

будет лето - будут покупки.

МЮ еще потратит стольник , мс тоже, челси будет искать напа, баварцы возжелают де брюйне, псж конечно будет обивать пороги турина, и предлагать полсостава.

но это летом, а сейчас еще холодно

29 Марта 2015 в 15:52

погба столько не стоит при всем уважении

29 Марта 2015 в 18:15

А Бейл стоил??!!))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем