Четвертьфиналист Лиги чемпионов и падающие на дно: 28-й тур чемпионата Италии

"Евро-Футбол.Ру" с одинаковым вниманием отнёсся к анонсу 28 тура чемпионата Италии, уделяя равное количество внимания чемпиону страны и участнику 1/4 финала Лиги чемпионов, а также команде, которая в настоящий момент падает на дно.

 

СУББОТА

 

Милан (Милан) - Кальяри (Кальяри)

 

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +35=25-7 (разница мячей: 99-53).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Каждая неделя в Миланелло начинается новыми слухами, касающимися фигуры главного тренера. Не успели болельщики закончить обсуждать потенциальный переход из мадридского "Реала" в "Милан" Карло Анчелотти, как на горизонте возникла новая фигура, имя которой Синиша Михайлович. Легендарный серб не первый год получает видные авансы от прессы и демонстрирует неплохое понимание футбола в статусе наставника "Сампдории". Другой вопрос, что пока Михайлович развивает поэтапно "Сампдорию" и выдёргиваться из тёпленького места в кризисную столицу мировой моды ему вряд ли захочется. Быть очередным уволенным молодым специалистом после Леонардо, Зеедорфа, Индзаги (?) или же пытаться довести дело до конца в Лигурии? На разрешение этого вопроса у серба имеется несколько месяцев.

 

Те болельщики, кто привык совмещать удовольствие от просмотра футбола и ставками, должен обратить внимание на следующее обстоятельство: "Милан" и "Кальяри" любят проводить голы во вторых половинах встреч. Начиная с 1991-го года миланцы и сардинцы забили в первых таймах двадцать три гола, а во вторых - пятнадцать.

 

Матч на "Сан-Сиро" не будет скучным хотя бы потому, что на тренерский мостик "Кальяри" вернулся непотопляемый Зденек Земан, продолжающий рассыпать неуёмную энергию по итальянской земле. "Мой футбол основан на скорости и агрессии. Я уважаю "Милан", хотя и сейчас эта команда не является монстром предыдущих лет", - отметил Земан в интервью итальянским СМИ.

 

Не сыграют или под вопросом
МИЛАН КАЛЬЯРИ
Де Шильо Капуано
Сапата Бальдзано
Эль-Шаарави  
Мастур  
Дзаккардо  
Рами  
Мунтари  
Монтоливо  

 

Реклама


У хозяев поля по-прежнему переполненный лазарет, состоящий из травмированных Де Шильо, Сапаты, Эль-Шаарави, Мастура, Дзаккардо, Рами, Мунтари и Монтоливо. У Земана не смогут выйти на поле травмированный Марко Капуано (не путать с Чиро!), дисквалифицированный Антонио Бальдзано. Хорошая новость для гостей - возвращаются в состав после дисквалификаций Данило Авелар и Андреа Коссу.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Ювентус (Турин) – Дженоа (Генуя)

 

Начало матча: 17:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +57=20-20 (разница мячей: 201-104).

Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

С лёгкой руки Геннадия Орлова "Ювентус" проведет игру очередного тура чемпионата Италии в... "Ювентусе"! Участники четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов в пятницу узнали имя своего соперника в самом звёздном еврокубке. Им стал французский "Монако", перед этим выбивший из основной сетки английский "Арсенал" Арсена Венгера. Относиться с пренебрежением к монегаскам не стоит: собственно говоря, именно на этом обожглись уже "канониры". Даже сам Венгер, помимо критики правила выездного гола, отметил, что ключевую ошибку его подопечные допустили в самом первом матче против французов, когда лондонцы не совсем правильно настроились на оппонента. Так или иначе, у "Ювентуса" есть несколько недель на анализ собственного статуса в престижной стадии турнира.

 

Матчи с "Боруссией" вышли самыми красивыми для "Ювентуса" за последние годы. Домашние чемпионства всегда хорошо, но ещё лучше, когда топ-клуб подтверждает свои амбиции международными турнирами. Массимилиано Аллегри доказал в играх с дортмундцами свой тренерский профессионализм. В тяжелейшей ситуации, когда туринцы остались без лучшего хавбека, а два гола хозяев переводили матч в овертайм, Аллегри удачно применил схему 3+5+2, на которой первые трофеи в Пьемонте выигрывал Антонио Конте.

Реклама


 

В следующие пятьдесят дней туринская команда будет обходиться без услуг французского полузащитника Поля Погба. Один из лучших молодых игроков мира получил рецидив в Дортмунде после столкновения с Сократисом Пападопулосом и будет лечиться теперь практически весь остаток сезона. Возможно, в случае выхода "Ювентуса" в полуфинал Лиги чемпионов, в ответном матче француз сможет показать свой класс, но пока тема Погба становится прерогативой врачей пьемонтцев.

 

Не сыграют или под вопросом
ЮВЕНТУС ДЖЕНОА
Погба Фальке
Асамоа Ринкон
Ромуло  
Пирло  
Касерес  
Стураро  
Мората  

 

В игре с "Дженоа" Аллегри придётся экспериментировать. Не будет не только Погба, но и Асамоа, Ромуло, Пирло, Касереса, Стураро, Мораты. У генуэзцев отсутствуют в заявке на матч дисквалифицированные Фальке и Ринкон. На замену последнему в стартовый состав гостей наигрывался на предматчевых занятиях Юрай Куцка.

 

Сампдория (Генуя) – Интер (Милан)

 

Начало матча: 22:45. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.        

Статистика личных встреч: +20=40-74 (разница мячей: 121-248).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

Реклама


Миланский "Интер" выбыл из розыгрыша Лиги Европы, проиграв по сумме двух встреч по всем показателям немецкому "Вольфсбургу", который в настоящее время находится в более классном состоянии. Немецкие "волки" могли себя не утруждать викторией на "Сан-Сиро", но гостевой успех способствовал возобновлению темы потенциала "нерадзурри" в нынешнем сезоне.

 

На первый взгляд, "Интер" от зоны Лиги Европы разделяет всего одна позиция, но восемь очков разницы между "нерадзурри" и "блучеркьятти" определяют анонсируемую встречу в качестве последнего шанса "Интера" на завоевание приемлемых мест. Иначе миланцы останутся без еврокубков, что будет ударом не только по карману клуба, но и по имиджу Эрика Тохира и репутации всего коллектива.

 

"Сампдория" находится в прекрасной форме после трёх кряду побед, которые позволили генуэзцам вернуться в гонку за третье место. У "Наполи", "Лацио" и "Ромы" вновь появился достойный конкурент, не позволяющий расслабиться. Специалисты предполагают, что миланцам будет не доставать в Генуе кадровой вариативности, свежести и новых решений Манчини в обороне.

 

Не сыграют или под вопросом
САМПДОРИЯ ИНТЕР
Муньос Жонатан
Каччьяторе Нагатомо
  Додо
  Кузманович
  Шакири

 

Без Жонатана, Нагатомо, Додо и Кузмановича "Интер" уже примерно представляет, как ему доставлять мяч от своих и до чужих ворот. Под вопросом участие в матче Джержана Шакири. У "Сампдории" стопроцентно не сыграют против "Интера" Муньос и Каччьяторе. Оптимизм миланцев прибавляется из-за того, что "Интер" забивает, как минимум, два мяча в трёх последних выездных встречах против "Сампдории".

 

Чезена (Чезена) – Рома (Рим)

 

Начало матча: 22:45. Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +3=10-12 (разница мячей: 18-32).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Столичная "Рома" продолжает стремительное падение в иерархии европейского футбола. Если раньше кризис "волчицы" наблюдался только в чемпионате Италии, то сейчас проблемы Руди Гарсии стали достоянием европейской общественности. Причина кроется в том, что "Рома" провалилась в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Фиорентины", что дало поводы господину Сабатини весьма некорректно высказываться в адрес своих новичков. По мнению руководителей "Ромы", они совершили стратегический просчёт в том, что в январский трансферный период пополнили свой состав футболистами "на перспективу". Вместо этого нужно было делать ставку на тех, кто мог бы принести ощутимую пользу здесь и сейчас.

 

После матча с "Фиорентиной" тиффози "Ромы" активными жестами призвали футболистов поделиться своими проблемами, мешающими им показывать должный футбол. Все сошлись на психологическом моменте, но только ли в этом кроются игровые проблемы клуба? Может быть, не стоит заглядывать в голову футболистам вместо того, чтобы просто обратить внимание на стратегию игры Гарсии.

 

Перед поездкой в Чезену игроки "Ромы" собрались на своей базе, чтобы обсудить последние проблемы. Гарсия и его помощники решили сделать новый ход, который совсем недавно был опробован главным тренером "Спартака" Муратом Якином - оставить футболистов перед игрой на базе. В Вечном городе понимают, что в случае очередной потери очков в Риме может полететь чья-то голова. Чья именно - вполне понятно.

 

Не сыграют или под вопросом
ЧЕЗЕНА РОМА
Вальцания Бальцаретти
Марилунго Кастан
Табанелли Строотман
Каццола Майкон
Зе Эдуардо Янга-Мбива
Ренцетти Кейта
  Пьянич

 

У Гарсии прибавилось голодной боли. В Чезене помочь своей команде не смогут травмированные Бальцаретти, Кастан, Строотман, Майкон и Янга-Мбива, а дисквалификации Кейта и Пьянича ослабят и без того несильную на данный момент "Рому". У "Чезены" не выйдут на поле нездоровые Вальцания, Марилунго, Табанелли, Каццола, Зе Эдуардо и Ренцетти.

 

Остальные матчи тура:

"Кьево" – "Палермо"

"Эмполи" – "Сассуоло"

"Удинезе" – "Фиорентина"

"Парма" – "Торино"

"Наполи" – "Аталанта"

"Лацио" – "Верона"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2015 в 10:35

Хотелось бы чтобы Лацио и Фиора попали в ЛЧ зону.Рома и Наполи с такой игрой идите в ЛЕ.

21 Марта 2015 в 01:30

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем