В последнем поединке 26-го тура Серии А «Ювентусу» на собственном поле предстояло принять «Сассуоло».

"Ювентус" (Турин) – "Сассуоло" (Сассуоло) – 1:0 (0:0)

"Ювентус": Сторари, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер, Эвра, Погба, Маркизио, Видаль, Перейра (Пепе 63’), Мората (Льоренте 63’), Тевес (Барцальи 86’)

Запасные: Матри, Рубиньо, Падоин, Де Челье, Огбонна, Стураро, Аудеро

"Сассуоло": Консильи, Лонги, Врсалько, Ачерби, Пелузо, Маньянелли, Миссироли (Лазаревич 85’), Берарди, Бриги (Чибсах 79’), Дзадза, Сансоне (Тайдер 72’)

Запасные: Флоккари, Бьянко, Флоро Флорес, Биондини, Натали, Полито, Помини, Донис, Фонтанези

Предупреждения: Тевес 37’, Погба 78’ — Миссироли 26’, Сансоне 69’, Маньянелли 80’

Судья: Перуццо Себастьяно.
09 марта. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

После очередной осечки «Ромы» «старая сеньора» была намерена увеличить свой отрыв от «джалоросси» до одиннадцати баллов, едва уже де-факто означало бы чемпионство «Ювентуса». «Сассуоло» же в последних матчах существенно сдал – команда проиграла три предыдущих поединка. Соперники, конечно, у подопечных Эусебио ди Франческо были крайне непростые – «Фиорентина», «Наполи» и «Лацио». Завершать эту безумную череду «Сассуоло» предстояло выездной встречей с «Ювентусом».

В первом круге «Сассуоло» удалось отобрать очки у чемпиона Италии на своём поле – тогда была ничья 1:1. Конечно, рассчитывать на подобный результат теперь гости вряд ли могли, но всё же ехали в Турин явно не смотреть, как соперник выигрывает. Главной потерей «Ювентуса» стал простудившийся накануне встречи Джанлуиджи Буффон. По этой причине в створе ворот вынужден был выйти Марко Сторари.

«Сассуоло» в первом тайме отчетного поединка выглядел весьма достойно. Гости хорошо держали центр поля, не позволяя именитому противнику диктовать свою игру. Конечно, действия игроков команды ди Франческо носили в основном разрушительный характер, в атаку они почти не ходити. Тем не менее, и «Ювентусу» до поры до времени впереди ничего не светило. На 22-й минуте неплохо из пределов штрафной пробивал Тевес, через несколько минут бил головой Кьеллини – оба в створ немного не попали. До перерыва команды на двоих нанесли два удара в створ ворот противника. Более опасным был выпад «Сасссуоло», когда Берарди со штрафного перебросил стенку, но переиграть Сторари не смог.

Второй тайм «Ювентус» проводил уже куда более агрессивно, но всё равно недостаточно для того, чтобы отличиться. Активничал впереди Тевес, у которого был отличный момент на 59-й. Тем не менее, пробивая из удобной позиции из пределов штрафной площадки, аргентинец в створ ворот не попал. Много старался Альваро Мората, тем не менее мяч у него почти не шёл в ворота. Кроме того, в воротах «Сассуоло» прекрасно играл Андреа Консильи – как, например, на семьдесят пятой минуте после дальнего выстрела Бонуччи. Выход на поле Фернандо Льоренте усилил игру «Ювентуса», однако свой момент испанец не реализовал.

Тем не менее, удержать ничью гостям не удалось. Потеряв мяч в центре поля, футболисты «Сассуоло» пропустили контратаку. Тевес пробежал метров тридцать и отдал на Погба, мяч перед французом подпрыгнул, а Поль решил пробить слёта – попал точно в угол. До конца матча оставалось меньше десяти минут, и отыграться гости не смогли, как ни старались.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.