"Интер" показал "Динамо" образцы контрфутбола в Неаполе

В 26-м туре чемпионата Италии "Наполи" упустил победу над миланским "Интером".


"Наполи" (Неаполь) – "Интер Милан" (Милан) – 2:2 (0:0)

Голы: Гамшик 51’ – 1:0, Игуаин 63’ – 2:0, Паласио 72’ – 2:1, Икарди 87’ (пенальти) – 2:2

"Наполи": Андухар, Энрике, Альбиоль, Кулибали, Стринич, Давид Лопес, Инлер, Кальехон (Место 88’), Гамшик (Габбьядини 80’), Мертенс (Де Гузман 73’), Игуаин

Запасные: Бритос, Коломбо, Суньига, Гулам, Сапата, Рафаэл, Жоржиньо

"Интер Милан": Ханданович, Д'Амброзио, Раноккия, Жезус (Пушкаш 84’), Сантон, Гуарин, Медель, Брозович (Эрнанес 65’), Шакири, Икарди, Паласио

Запасные: Подольски, Видич, Кампаньяро, Кузманович, Андреолли, Оби, Каррисо, Фелипе, Ковачич, Додо

Предупреждения: Мертенс 16’, Энрике 49’ — Жезус 1’, Брозович 37’, Гуарин 89’

Удаления: Энрике 86’

Судья: Рокки Джанлука.
08 марта. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

Очередная блеклая игра "Ромы" во второй части итальянского чемпионата поставила перед "Наполи" совершенно простую задачу - обыгрывать миланский "Интер" в двадцать шестом туре и сокращать отставание от "волчицы" до двух очков. Нужно сказать, что с двумя параллельными заданиями неаполитанцы практически справились на ура, чем, наверняка, должны озадачить Станислава Черчесова.

 

Другой представитель итальянского футбола, выбранный жеребьёвкой в качестве соперника российского клуба в Лиге Европы - "Торино" - тщательно маскировался в обозреваемом туре. Неаполитанцы здраво разобрались, что им нечего прятать от "Динамо" - кто не знает о сильных сторонах таких футболистов, как Хамшика, Кальехона, Игуаина?! Аргентинский бомбардир на восьмой минуте уже пробивал из-за пределов штрафной площади под перекладину, но Самир Ханданович парировал футбольный снаряд на угловой.

 

Неаполитанцы владели территорией, но не могли грамотным образом развинтить миланскую оборону, не отвечающую современным требованиям топ-клубов. Парочку раз гости буквально чудом в самый последний момент избегали попадания в тяжёлые ситуации. Чем, например, можно было объяснить промах Игуаина на тридцать третьей минуте в ситуации, когда "Игу", на правах мастеровитого форварда, всё-таки должен был забивать свой мяч?!

 

Плотина была прорвана на пятьдесят второй минуте. Кальехон протащил мяч по правому флангу, дождался активного подключения Энрике и покатил мяч на товарища. Бразильский футболист навесил на ближний угол вратарской, откуда Хамшик головой точно пробил в цель. Реализуй хозяева все свои моменты, уже к шестидесятой минуте счёт бы вырос до неприличного. Вместо этого лишь в середине тайма Гонсало Игуаин открылся под передачу Хамшика и с выгодной позиции не простил соперников точным выстрелом впритирку с дальней штангой.

 

2:0. Победа "Наполи"? В самый критический для "Интера" и "Ромы" момент гости словно ожили и за тринадцать минут исправили всё, в чем они напортачили. Для начала Паласио был первым на отскоке мяча, а затем уже неаполитанцы привезли на свои ворота 11-метровый удар. В довесок к голу Икарди "адзурри" получили удаление Энрике.

 

"Интер" словно на пальцах показал "Динамо", какой футбол нужно и можно противопоставлять "Наполи" на "Сан-Паоло".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2015 в 14:50

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

09 Марта 2015 в 14:13

Бросить курить за неделю, скажете не реально? Я поначалу тоже так подумал, но когда попробовал, уже через пару дней забил про сигареты и что когда то курил. Сам вылечился, теперь вам советую. Здесь все грамотно расписано - http://nosov-dima.blogspot.com

09 Марта 2015 в 09:28

Еще поборемся!!!!

09 Марта 2015 в 02:37

Да уж отскочил интер, если так будут с вольфом вату катать могут 5 пропустить

09 Марта 2015 в 01:55

Матч оставил двоякие впечатления. В обороне сыграли ужасно и если бы не Ханда и Раноккья, то уже к перерыву горели бы 0:3 минимум. Жуан провалил который раз игру. Но команда показывает свой характер. Как и в матче первого круга, нерадзурри не сдались и вытащили по факту проигранный матч. А ведь несмотря на всю серость игры, могли в концовке и выиграть матч. Игра "Интера" мне вообще не понравилась. Но благодаря таким играм и создается команда. Я надеюсь, в следующих матчах в паре с Раноккья увижу в основе Видича или Андреолли. Уж больно надоели дурачества Жуана, который к тому же схлопотал желтую уже на 30 секунде матча. Так безответственно в обороне играть нельзя. Он и Медель худшие игроки матча. Жаль, что в команде нет сильного опорника. Теперь ждем матчей ЛЕ, где в соперниках у нас грозный Вольфсбург с Де Брюйне, Шюррле и Достом в атаке. Верю, что в гостях мы добьемся приемлемого результата. А в Милане и вовсе решим вопросы выхода в 1/4 финала.

ФОРЦА ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ.

09 Марта 2015 в 13:14

да всё нормально было, братан

09 Марта 2015 в 13:25

скоро к вам каталонец пожалует!

09 Марта 2015 в 01:48

Те образцы, которые Интер показал, Динамо, думается мне, кишка тонка повторить.

09 Марта 2015 в 01:45

Интеристы снова спасли в игре с Наполи казалось бы безнадежно проигранный матч. Удачи нерадзурри и тренеру Манчини,если уж россо-нери могут не попасть в еврокубки, то пусть хотя бы миланский Интер поборется за место участия в евротурнире.

09 Марта 2015 в 00:53

отскок

шкуры с прошедшим

09 Марта 2015 в 01:23

Что то тебя на ветке Реала сегодня не было, один Артур отбивался за то что Реал обосрался,глорьем попахивает

09 Марта 2015 в 01:48

В данном случае глорье, это комплимент. Сей экземпляр на итальянскую ветку приходит с целью опорожниться. Я всё гадаю, за кого оно в Италии болеет, а то оно уже успело в своих комментах обгадить абсолютно всех грандов СериАла.

09 Марта 2015 в 14:08

лацио чемпик

09 Марта 2015 в 14:09

я был занят)

09 Марта 2015 в 18:01

Как я и говорил, мои комменты стираются, а сообщения этого чудо не трогают )))

09 Марта 2015 в 21:09

Админы обиделись, что ты им это припиcaл, якобы оно является созданием сайта...Оказывается оно за Лацио...Хм..

09 Марта 2015 в 00:43

чем мне нравится Интер с приходом Манчини, команда уступая может добиться приемлемого результата, видна рука тренера, как бы над ним не смеялись в Манчестере.

09 Марта 2015 в 01:16

Ну, учитывая как МС играет большую часть сезона при Пеллегрини, может над Манчини и зря посмеивались в Англии. Особенно никогда не забуду ту эпическую оплеуху на Траффорде лично в адрес Фергюсона)

Роберто вроде как тренер очень неплохой, но вот некой ему харизмы и твердости что ли не хватает. Т.е. то что было у того же Фергюсона, Симеоне, Моуриньо, Клоппа.

09 Марта 2015 в 01:36

я думаю это просто образ такой, внешность играет большую роль, Симеоне похож на вожака, а он нет. имхо

09 Марта 2015 в 01:47

нормальная у Манчини внешность,как настоящий элегантный итальянец он намного солиднее выглядит, чем Симеоне.

09 Марта 2015 в 01:50

Симеоне, по происхождению, тоже итальянец.

09 Марта 2015 в 02:03

Месси и Пеллегрини по происхождению тоже итальянцы, но все равно они будучи южноамериканцами уже не совсем italiani vero как, например, Траппатони,Анчелотти, Капелло,Манчини,Дзофф,Конте,Пранделли и т.д.

09 Марта 2015 в 02:17

Ну, если так судить, то и русские проживающие не в России, тоже не русские. Впрочем, это уже не футбольный вопрос, предлагаю более не отклоняться.

09 Марта 2015 в 12:08

Иметь итальянские корни и быть натуральным итальянцем-это две немного разные вещи. Например, за Интер выступает много аргентинцев с итальянскими фамилиями,но ведь они все же не являются 100% итальянцами и вы-противники миланского клуба всегда подчеркиваете,что за Интер играет мало самих итальянцев, называя аргов легионерами. Тему причисления Симеоне к итальянцам начал ты, я всего лишь ответил на твои высказывания.

09 Марта 2015 в 21:05

Это не потому, что они не итальянцы, а потому, что они не могут играть за Адзурру и в этой связи бесполезны для сборной Италии, за которую я тоже болею.

09 Марта 2015 в 01:41

Харизма у Манчини весьма неплохая, мне он импонировал со времен Лацио Эриксона,когда еще был помощником шведского наставника. Далеко не всем сильным тренерам нужно быть циниками и провокаторами(Мауриньо,Симеоне) или взрывными холериками(Фергюсон,Клопп), я больше уважаю рассудительных интеллигентных тренеров типа Анчелотти,Манчини,Хайнкеса, Гвардиолы и т.д. Так что удачи Манчини в Интере, пусть синьор Роберто посрамит своих недоброжелателей.

09 Марта 2015 в 02:00

В смысле не хватает харизмы?

Манчини единственный тренер, под руководством которого Балотелли больше играл в футбол, а не пиарился. Потом, именно он выгнал Освальдо из команды.

09 Марта 2015 в 17:23

Ну не знаю, кому как. Мне кажется именно этой самой жесткости Манчини и не хватало, учитывая что периодически в составе горожан кто-то да пижонился.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем