"Рома" провела очередной блеклый матч, не сумев обыграть "Кьево"

В рамках 26-го тура Серии А команда Руди Гарсии не смогла выиграть в Вероне.


"Кьево" (Верона) – "Рома" (Рим) – 0:0 (0:0)

"Кьево": Бицарри, Дайнелли, Матьелло (Бирса 19’), Цесар, Жуканович, Радованович, Ицко, Скелотто, Хетемай, Пеллиссье (Ботта 82’), Палоски (Меджорини 65’)

Запасные: Поцци, Сардо, Гамберини, Секулин, Барди, Кристиансен, Кофи, Бираги, Фетфатцидис

"Рома": Де Санктис, Коул, Астори, Флоренци, Манолас, Найнгголан, Кейта, Леандро (Ляйич 60’), Итурбе Мануэль (Пьянич 79’), Тотти (Верде 60’), Жервиньо

Запасные: Де Росси, Холебас, Сполли, Лобонц, Думбия, Учан, Скорупски, Санабрия

Предупреждения: Дайнелли 37’, Цесар 52’, Хетемай 78’ — Флоренци 39’, Найнгголан 40’

Судья: Маццолени Паоло.
08 марта. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).


В минувшем сезоне "Рома" долгое время оказывала серьёзно сопротивление "Ювентусу" в борьбе за чемпионский титул и лишь в концовке сбавила обороты и отстала от туринцев. Общие впечатления от игры "волков" были исключительно положительными, а главный тренер команды Руди Гарсия на радостях даже задекларировал желание подвинуть "бьянконери" с первого места в новом сезоне. Слова французского специалиста не могли не понравиться болельщикам римлян, однако то, что они видят по ходу текущего сезона, вызывает у них противоречивые чувства.   

"Рома" вновь здорово стартовала и в целом хорошо провела первую часть сезона, но после нового года "волки" подхватили ничейный синдром и принялись раздавать очки направо и налево. В очном матче с "Ювентусом", который состоялся в прошлые выходные, команда Руди Гарсии мечтала хотя бы обозначить борьбу за титул, но вынуждена была довольствоваться очередной мировой. В итоге, к 26-му туру Серии А "Рома" подходила с отставанием от лидера в девять очков и одной победой в восьми последних матчах. На фоне таких результатов "волкам" в пору было думать не о том, как догнать лидера, а о том, как сохранить за собой второе место. Однако сосредоточиться на игре чемпионата с "Кьево" римлянам мешала предстоящая схватка с "Фиорентиной" в 1/8 финала Лиги Европы.


Несмотря на грядущий выезд во Флоренцию, Руди Гарсия выставил близкий к оптимальному состав, который с первых минут попытался взять игру под свой контроль. Гости неспешно комбинировали на подступах к штрафной хозяев и достаточно быстро сообразили неплохой момент. Жервиньо разогнался по флангу и выложил мяч на Итурбе, но Хуан Мануэль с хорошей позиции пробил выше цели. "Кьево" отбился и постепенно принялся за организацию контригру. Палоски после ошибки защитников "Ромы" выскакивал на ворота Де Санктиса, но не разобрался в ситуации и не смог нанести акцентированный удар. Чуть позже хозяева попытались поразить ворота гостей ударом через себя, однако даже до голкипера мяч не долетел.

 


По окончании дебютного отрезка тяжёлую травму получил Матьелло, который столкнулся с Найнгголаном и на носилках покинул пределы поля, уступив своё место Вальтеру Бирсе. Судя по леденящим душу повторам, у Федерико перелом, и в строй он вернётся не скоро. После того, как игра возобновилась, темп матча заметно упал, а потому болельщикам на трибунах приходилось скучать. "Волки" усилиями Тотти и Флоренции сумели разогнать неплохую атаку с хода, но на передачу последнего не поспел Жервиньо, которого опередил защитник.

 

 


К получасу игры "Кьево" уже отодвинул игру от своих ворот и всё чаще проводил позиционные атаки, намекая на желание перехватить инициативу. Пару раз веронцам удавалось доставить игровой снаряд в штрафную соперника, но защитники "Ромы" справлялись со своей работой и разряжали ситуацию. По-настоящему опасных моментов не было ни у хозяев, ни у гостей, а основные события встречи проходили в центре поля, где футболисты обеих команд успешно мешали друг другу.

Гораздо интереснее дела пошли ближе к перерыву. Сначала "Рома" отметилась хорошим моментом, который организовал Жервиньо. Ивуариец взял игру на себя, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол – рядом со штангой прошёл мяч! А затем последовал ответ от "Кьево". Палоски вышел на толковый навес с правого фланга, выиграл борьбу у Маноласа, но пробил немного выше цели!


После перерыва "Рома" большими силами пошла вперёд, но "Кьево" прогибаться под напором римлян не спешил и пытался контратаковать, дабы соперник не чувствовал себя слишком вольготно. Дважды подряд римлянам удалось обострить игру с левого края, по которому сначала подключился Эшли Коул, удар которого заблокировали защитники, а затем прорвался Леандро Паредес – удар полузащитника не стал проблемой для Бицарри. "Кьево" и в этот раз не стал откладывать дело в долгий ящик и на встречной атаке едва не открыл счёт. Хозяева здорово разыграли мяч, на удар был выведен Бирса, который низом пробил в сантиметрах от штанги!


По истечении часа игры Рули Гарсия провёл двойную замену, но выход Ляйича и Верде молниеносного эффекта не имел. "Рома" продолжала идти вперёд, пытаясь раскачать оборону "Кьево", но по-прежнему делала это не слишком убедительно. Веронцы грубых ошибок в обороне не допускали, а сложных задач римляне перед ними не ставили. В концовке встречи хозяева практически отказались от контригры и сосредоточились на удержании счёта. С этой задачей "Кьево" справился и добавил в копилку одно очко.

"Рома" провела очередной блеклый матч и к игре в Лиге Европы будет готовиться не в лучшем настроении.
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2015 в 22:30

господи боже мой, вы бы видели какую травму получил федерико, ужас!

09 Марта 2015 в 10:51

Посмотрел видос, так до сих пор не по себе - жееееееесть просто((((

А такие надежды подавал... Очень жаль парня...

09 Марта 2015 в 14:51

неужели это был последний матч в его карьере?или можно играть после излечения?

10 Марта 2015 в 15:08

> Срок восстановления игрока остаётся неизвестен, однако ситуацию существенно облегчает тот факт, что колено игрока осталось здоровым.

Ну, люди же не становятся сразу же инвалидами после таких переломов, хотя лечатся в обычных больничках)

Вопрос только, как быстро восстановится, а также в психологии - идя, после восстановления, в очередной стык не легко, наверное, сразу будет выкинуть мысли о чудовищном переломе из головы...

08 Марта 2015 в 19:21

сколько матче в сериале Рома выиграла конца того года, один?

08 Марта 2015 в 19:12

Неаполь скорее всего вторым станет с такой игрой волчицы.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем