Думбия снова не помощник "Роме", геройства Салаха: 26-й тур чемпионата Италии

Перед 26-м туром чемпионата Италии "Евро-Футбол.Ру" обсуждает игровые проблемы "Ромы", чудесное выступление Салаха во Флоренции и шансы "Наполи" на второе место.

 

СУББОТА

 

Милан - Верона

 

"Милан" (Милан) – "Верона" (Верона)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +24=17-8 (разница мячей: 77-48).

Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест).

 

Две победы в шести матчах у каждого. Если для провинциальной "Вероны" такие показатели находятся в пределах разумного, то "Милан", конечно, рассчитывал на иные цели. Уже сейчас становится понятно, что "россонери" не смогут добиться поставленных задач. Миланское руководство видимо решило дождаться окончания чемпионата, после чего будут сделаны все необходимые выводы.

 

В недрах кабинетов Миланелло рассуждают, как наиболее мягко подвести команду к очередной кадровой революции. Зарплатная ведомость "россонери" не справляется с аппетитами игроков, выкладка которых на поле оставляет желать лучшего. Сейчас в расположении Индзаги имеется тридцать один футболист. Помощник "Пиппо" несколько недель назад отметил: "Нельзя постоянно начинать с нуля". Вероятнее всего, Тассоти имеет ввиду предстоящее расставание с футболистами, не отвечающих интересам клуба. Минувшим летом "Милан" пережил двенадцать покупок и восемнадцать продаж на трансферном рынке. Казалось, что после такого усиления в ближайшие годы отпадёт вероятность радикального пополнения состава, но реальность рисует свои грани. У семи футболистов завершаются контракты (Абате, Аббьяти, Бонера, де Йонг, Эссьен, Мексес, Паццини). При этом, Игнасие Абате имеет возможность продлить контракт, а Аббьяти и Бонера на правах сенаторов в раздевалке могут помочь ломбардийцам всё-таки найти путь к поставленной цели. Куда девать остальных футболистов не знает совершенно никто. Практически "на мази" подписание талантливого полузащитника "Аталанты", 22-летнего Даниэле Базелли, с которым тиффози клуба связывают большие ожидания. Но куда при нынешней схеме вставлять бергамаска?

 

Не сыграют или под вопросом
"МИЛАН" "ВЕРОНА"
Де Шильо Морас
Сапата Ионицэ
Эль-Шаарави  
Абате  
Мастур  
Дзаккардо  
Рами  
де Йонг  
Монтоливо  

 

31 игрок в заявке, но ровно треть из них не смогут помочь Индзаги в предстоящем матче с веронцами (Де Шильо, Сапата, Эль-Шаарави, Абате, Мастур, Дзаккардо, Рами, де Йонг, Монтоливо). Вангелис Морас и Артур Ионицэ выйдут против хозяев поля в случае специального дозволения врачей.  

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Кьево - Рома

 

Реклама


"Кьево" (Верона) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +3=9-13 (разница мячей: 15-42).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

"Рома" всё-таки не в порядке. К такому выводу можно было прийти после матча с "Ювентусом". 90% игрового времени ситуацию на поле контролировали представители "старой синьоры", которые только из-за собственной глупости упустили три очка. Тем не менее, даже ничья на "Олимпико" ничего не дала хозяевам поля, которые не сумели сократить своё отставание от "Ювентуса". Всё те же девять очков отставания от "Юве" за два месяца до финиша чемпионата - почти приговор для интриги за "скудетто".

 

Даже у "Кьево" за шесть последних матчей заметно лучше показатели - две победы против одной у "волчицы". Веронские "летающие ослики" в последних встречах не забивают. После 0:3 в Эмполи последовала ничья с "Миланом", которую, конечно, можно занести в актив.

 

Нужно отметить, что итальянская публика старается найти виновных в затяжном кризисе "Ромы". По версии Gazzetta dello Sport, не оправдывает высоких ожиданий Даниэле Де Росси. Самый высокооплачиваемый футболист Серии А может проститься с "Ромой" уже в 2016-м году, после чего будут США и телевизионная карьера.

Реклама


 

В текущем сезоне Де Росси часто заменяется по ходу встреч, после чего состояние "Ромы" улучшается. При нём "Рома" забивает меньше, больше фолит, чем в отсутствии игрока. Сообщается, что руководство "волчицы" не собирается вставлять палки в колёса ухода ДДР из-за неоправданно высокой зарплаты футболиста. Даниэле перестал быть незаменимым футболистом для "джаллоросси".

 

Не сыграют или под вопросом
"КЬЕВО" "РОМА"
Н. Фрей Бальцаретти
  Кастан
  Строотман
  Ибарбо
  Думбия
  Майкон
  Торосидис
  Янга-Мбива

 

Руди Гарсии не будет просто в Вероне из-за травм Бальцаретти, Кастана, Строотмана, Ибарбо, Думбия, Майкона и дисквалификаций Торосидиса и Янга-Мбива. У "Кьево" будет отсутствовать Николя Фрей. Из-за проблем в обороне Гарсия не исключает привлечения в заявку на игру представителей Примаверы.  

 

Наполи - Интер

 

"Наполи" (Неаполь) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.        

Статистика личных встреч: +42=34-63 (разница мячей: 152-202).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

Реклама


 

"Наполи" в середине недели участвовал на полуфинальной стадии Кубка страны. В выездной встрече против "Лацио" гости добыли результативную ничью, играющую в пользу "адзурри" на всех фронтах. Впрочем, то, что Бенитес умеет здорово настраивать подопечных именно в кубковых соревнованиях, ни для кого не является секретом. Другой вопрос - как неаполитанцы справятся с возможностью опередить "Рому" в турнирной таблице итальянского чемпионата и попытаться квалифицироваться сразу в групповую фазу Лиги чемпионов.

 

Четыре очка отставания от "Ромы" на данный момент - практически ничто. "Волчица" теряет очки в каждом туре и неаполитанцы уже в самое ближайшее время смогут сократить отставание на расстояние одного игрового дня. Четыре победы при двух поражениях в шести последних встречах говорят об успехе акции неаполитанской машины.  

 

Босс "Наполи" Аурелио Ди Лаурентис на днях провёл важное совещание с первыми лицами города. На нём кинопродюсер отметил отсутствие всяческого желания вкладывать крупные средства в преображение "Сан-Паоло". "Зачем туда вливать деньги, если группа недоумков могут всё разрушить?", - отметил справедливо миллиардер.

 

Не сыграют или под вопросом
"НАПОЛИ" "ИНТЕР"
Сунига Жонатан
Инсинье Нагатомо
Мичу  
Бритос  

 

Обе команды будут играть не в оптимальной форме. У "Наполи" отсутствуют из-за травм Сунига, Инсинье, Мичу и Бритос. Что касается миланцев, то в их рядах не будет Жонатана и Нагатомо. Причина всё та же - травмы.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Лацио - Фиорентина

 

"Лацио" (Рим) – "Фиорентина" (Флоренция)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +48=40-45 (разница мячей: 175-168).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

"Лацио" и "Фиорентина" своими поединками в Кубке Италии произвели фурор. В большей степени, конечно, это относится к тосканцам, которые победили в Турине местный "Ювентус". О звёздном Мохаммеде Салахе мы ещё сегодня поговорим, а пока постараемся оценить перспективы клубов в оставшейся части национального чемпионата.

 

Римляне накануне двадцать шестого тура имеют сорок три очка в активе и три победы кряду в последних матчах чемпионата. Вместе с "Наполи" и "Фиорентиной" римляне претендуют на то, чтобы в самом конце (или в самое ближайшее время) нагнать на турнирной дистанции команду Руди Гарсии, которая слишком рано успокоилась и приняла как данность своё второе место в классификации Серии А.

 

Совсем недавно Фелипе Андерсон безоговорочно возглавлял рейтинг лучших футболистов Серии А "прямой сейчас". В настоящий момент бразилец уступил позицию египтянину Салаху, забивающего в среднем раз в семьдесят две игровые минуты. По словам Монтеллы Салах превосходит все ожидания от своего приобретения. При этом Салах вовсе не является центральным нападающим, что уже служит поводом для восхищения его результативности. Шесть голов в семи матчах - поистине уникальный показатель для итальянских полей. Такую скорострельность Салаха итальянские газетчики уже назвали "минутами страха Моуринью", напрасно отпустившего игрока из "Челси".

 

Не сыграют или под вопросом
"ЛАЦИО" "ФИОРЕНТИНА"
Перейринья Аквилани
Джентилетти Татарусану
Лулич Росси
Джорджевич Бернардески
Тункара Бабакар
Конко Савич
Маури Томович

 

У римлян очень много травмированных футболистов (Перейринья, Джентилетти, Лулич, Джорджевич, Тункара, Конко, Маури) и один дисквалифицированный - Марко Пароло. Что касается флорентийцев, то им не поможет наказанный Альберто Аквилани. Из лазарета не вышли Татарусану, Росси, Бернардески, Бабакар, Савич и Томович.

 

Ювентус - Сассуоло

 

"Ювентус" (Турин) – "Сассуоло" (Сассуоло)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +2=1-0 (разница мячей: 8-2).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

 

Туринский "Ювентус" поплатился за своё прохладное отношение к Кубку Италии. Пробившись на стадию полуфинала, "старая синьора" в первом матче против "Фиорентины" выставила полурезервный состав и уступила настроенной "Фиорентине" со счётом 1:2. Удивительно, что Массимиллиано Аллегри просчитался в ситуации, когда можно было вполне сделать ставку на турнир, до победы в котором остаётся только три шага. В конце концов, в понедельник "Юве" будет противостоять не какой-то монстр, а вполне себе удобоваримый "Сассуоло".

 

"Когда мы находимся в хорошем состоянии, способны свести с ума любого", - говорит Симоне Заза. Очень интересно будет проследить за игрой молодого нападающего, уже вовсю выступающего за сборную Италии. Дело в том, что Симоне Заза в будущем сезоне может играть в "Ювентусе" и Симоне прекрасно понимает последствия своего поединка в Турине. Но Заза остаётся большим профессионалом, посему признаётся: если он отличится в ворота Буффона, немедленно срежет свою знаменитую бороду.

 

Не сыграют или под вопросом
"ЮВЕНТУС" "САССУОЛО"
Асамоа Гаццола
Ромуло Пеголо
Марроне Терранова
Пирло Антей
  Каннаваро

 

В национальном чемпионате "Ювентус" постарается избежать кубковых ошибок. С учётом травм Асамоа, Ромуло, Марроне и Пирло у Аллегри уже вырисовывается составчик, с помощью которого "бьянконерри" смогут победить "Сассуоло". Что касается "нероверди", то середняк итальянского чемпионата лишился дисквалифицированного Гаццолы, а также неготовых к матчу Пеголо, Террановы, Антея и Каннаваро.

 

Остальные матчи тура:

"Парма" – "Аталанта"

"Удинезе" – "Торино"

"Эмполи" – "Дженоа"

"Чезена" – "Палермо"

"Сампдория" – "Кальяри"

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем