Кубковые бойцы: "Лацио" принимает "Наполи" в 1/2 финала Кубка Италии

В первом полуфинале Кубка Италии римский "Лацио" принимает "Наполи".

 

СРЕДА

 

"Лацио" (Рим) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +35=42-42 (разница мячей: 141-150).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

По своему типу и характеру играющие команды можно отнести к категории "кубковых". Пиоли и Бенитес не выдерживают длительной турнирной дистанции, зато здорово концентрируют силы подопечных на отдельных встречах. "Наполи" и "Лацио" можно смело называть самыми успешными клубами розыгрыша трёх последних лет. Именно эти клубы побеждают в турнире с 2012-го года, когда неаполитанцы в знаковом для себя финале переиграли "Ювентус" со счётом 2:0. Год спустя уже "Лацио" в классическом римском противостоянии забил один мяч "Роме". Чуть меньшим года назад "Фиорентина" старалась поставить подножку "Наполи", но не сдюжила, уступив со счётом 1:3.

 

Неаполитанцы после жеребьёвки 1/8 финала Лиги Европы внимательно просматриваются из России. Дело в том, что "адзурри" предстоит сыграть с московским "Динамо", представители которого точно будут присутствовать на кубковом полуфинале. По тому, как неаполитанцы проиграли в Турине в прошедшие выходные, нельзя делать выводы относительно состояния кампанийцев.

 

Гостевому поражению решил посвятить свою часть речи Бенитес: "Я был зол после туринского матча. Мы потеряли совершенно глупые очки в чемпионате. Психологически наше состояние не было на должном уровне. "Наполи" не хватало агрессии" в завершающей фазе атаки". Мышечное утомление испытывают Маджо и Гаргано.

 

Стефано Пиоли свои желания очерчивает весьма понятно: "Мы хотим завершить сезон 7-го июня в день финала Кубка Италии". По словам наставника "Лацио" в игре может принять участие Фелипе Андерсон, который после известных событий не может вернуться на свой уровень полуторамесячной давности. Ожидается, что на "Олимпико" соберутся около 20 тысяч зрителей.

 

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2015 в 20:22

Forza Lazio!!!

04 Марта 2015 в 09:58

Вперед лацио!!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем