"Ювентус" не справился с "Чезеной"

Чемпион в рамках 23-го тура Серии А не смог обыграть одного из аутсайдеров.


"Чезена" (Чезена) – "Ювентус" (Турин) – 2:2 (1:2)

Голы: Дюрич 17’ – 1:0, Мората 27’ – 1:1, Маркизио 33’ – 1:2, Бриенца 70’ – 2:2

"Чезена": Леали, Перико (Ника 60’), Луккини, Крайнц, Ренцетти, Джорджи (Карбонеро 84’), Де Фьюдис, Зе Эдуардо, Бриенца, Дюрич (Родригес 83’), Дефрель

Запасные: Мудингайи, Суччи, Вольта, Альярди, Брессан, Магнуссон, Мончини, Гаспери

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Огбонна, Эвра, Погба (Перейра 75’), Пирло, Маркизио, Видаль (Коман 88’), Льоренте (Пепе 88’), Мората

Запасные: Рубиньо, Сторари, Падоин, Барцальи, Кьеллини, Де Челье, Стураро

Предупреждения: Перико 20’, Ника 88’ — Лихтштайнер 41’, Бонуччи 69’

Судья: Руссо Кармин.
15 февраля. Стадион "Дино Мануцци" (Чезена).


Действующий чемпион и лидер итальянского первенства "Ювентус" в рамках 23-го тура Серии А отправлялся в гости к одному из аутсайдеров "Чезене", пребывающей в зоне вылета. "Морские коньки" недавно прервали серию из восемнадцати матчей без победы и выиграли две встречи кряду, однако на турнирных перспективах команды Доменико Ди Карло это практически не отразилось. В минувшие выходные "Чезена" проиграла в гостях "Эмполи", и игре против "Ювентуса" подходила, отставая от спасительного семнадцатого места на шесть очков.

Однако проблемы своего соперника никоим образом не волновали дружину Массимилиано Аллегри. В прошлом туре "бьянконери" на своём поле обыграли "Милан" и продлили беспроигрышную серию в чемпионате до тринадцати игр. Столь уверенный ход к очередному чемпионскому титулу не только гарантировал хорошее настроение футболистам "Ювентуса", но и мог и негативно влиять на их концентрацию. Об этом стоило помнить главному тренеру туринцев, которым вскоре предстоят матчи, чей уровень будет гораздо выше Серии А. Уже в конце февраля "бьянконери" на своём поле примут дортмундскую "Боруссию"  рамках первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. К этой игре "Ювентусу" важно подойти во всеоружии и хорошей форме, а для этого необходимо стабильно добиваться результата. Так, в Чезене, даже без дисквалифицированного Карлоса Тевеса, от туринцев ждали только победы.      


Несмотря на то, что "Ювентус" предстал в весьма боевом составе, матч активнее начала "Чезена". Хозяева здорово настроились на именитого соперника, не закрывались в обороне и не стеснялись играть вперёд. Так, подопечные Ди Карло провели пару выпадов, после чего сподобились на первый по-настоящему опасный момент. Это Дефрель на скорости промчал по левому краю и пробил в ближний угол – Буффон перевёл мяч на угловой! Туринцы ответили усилиями Погба, но Поль пробил точно в голкипера, который не без проблем, но всё же забрал игровой снаряд. Тут же "Ювентус" сам себе привёз момент, когда ошибся Бонуччи, однако Буффон снова выиграл дуэль у всё того же Дефреля!

Дебютный отрезок миновал, а "Чезена" продолжало смотреться весьма интересно, что в итоге привело к взятию ворот команды Массимилиано Аллегри. Обрезался опытный мастер Пирло, Дефрель точной передачей нашёл в штрафной Дюрича, который пробил мимо Буффона – 1:0! Поведя в счёте, "морские коньки" продолжили тревожить оборону "бьянконери", но те отбились, а затем практически на ровном месте отыгрались, продемонстрировав, что значит класс. Погба выполнил толковую подачу с левого края в центр штрафной, откуда Мората ударом головой восстановил статус-кво – 1:1!  

 

 


"Чезену", пропущенный мяч заметно расстроил, а вот "Ювентус" взбодрился и уже по истечении получаса игры вышел вперёд. Мората записал к голу результативную передачу, когда скинул мяч на Маркизио, который с близкого расстояния поразил ворота – 1:2! Выйдя вперёд, туринцы вновь успокоились, тогда как у хозяев уже не получалось столь уверенно и легко проходить центр поля и нагружать оборону гостей. "Ювентус" действовал уже гораздо внимательнее, практически не ошибался и при необходимости умело контролировал мяч, заставляя игроков "Чезены" без особого успеха бегать за игровым снарядом.    


Гости спокойно довели игру до перерыва, а с возобновлением встречи хозяева предприняли попытки вновь организовать туринцам проблемы. Наиболее активным у "морских коньков" был Дефрель, но партнёры далеко не всегда поддерживали его, а усилий самого француза было недостаточно. "Ювентус" же по-прежнему играл крайне спокойно, что несколько настораживало, учитывая "скользкий" счёт. Туринцы не рвались бежать вперёд, предпочитая придержать мяч и сыграть не острее, а надёжнее.  

Взбодрить игру могли футболисты "Чезены", когда Бриенца вышел на удар после передачи с правого фланга, но пробил выше ворот. "Звоночек" туринцы не услышали, продолжали откровенно сушить игру и были наказаны за это. Хозяева загрузили мяч в штрафную "Ювентуса", Дюрич сбросил игровой снаряд на всё того же Бриенцу, который расстрелял Буффона – 2:2!

 


"Чезена" почувствовала уверенность в собственных силах и на кураже побежала вперёд, пытаясь ухватить удачу за хвост и замахнуться на победу в матче с лидером и, по сути, единственным претендентом на титул. Прошла передача в штрафную на Дюрича, тот выскочил на Буффона, но пробил точно в Джиджи. Хозяева атаковали, но в итоге получили пенальти в свои ворота: Льоренте пробивал в падении через себя и мяч угодил в руку Луккини. К точке подошёл Видаль и пустил мяч мимо ворот!

Концовка встречи прошла спокойна и счёт больше не изменился. "Ювентус" провёл весьма странный матч и закономерно остался без победы. С такой игрой даже переживающую некоторый кризис "Боруссию" в Лиге чемпионов пройти будет очень сложно.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (126) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2015 в 22:28

Хочу дать один совет! Бросал курить раз 100 наверное без толку, пока не прочитал про этот метод, через неделю уже забыл что такое сигарета, здесь всё грамотно расписано http://dimasmok.blogspot.com

16 Февраля 2015 в 17:18

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

asb
16 Февраля 2015 в 17:02

Аллегри может.верю.1/4 лч должно быть по любому

16 Февраля 2015 в 21:25

Удачи вам в ЛЧ.

16 Февраля 2015 в 15:52

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

16 Февраля 2015 в 12:07

Вообще, пугает не ничья в матче с аутсайдером (все оступаются), и не 2 пропущенных мяча (защита не в оптимальном составе). Пугает то, насколько Юве начинает беспомощно выглядеть при, практически, любых трудностях-помните, как предыдущие сезоны проходили-что то идёт не так-Конте не обязательно было даже к бровке подходить, чтобы игра менялась в лучшую сторону. я всегда знал, что Антонио либо сейчас кого то выпустит, и тот решит исход, либо вздрочит игроков так, что они начнут землю выжигать.

Аллегри в этом плане ничему так и не научился (и вряд ли научится). Особенно характерным в этой тренерской импотенции, был выход Комана и Пепе (хоспади, вы видели какое он себе пузяко пивное нагулял?!) за 3 минуты до финала. Ладно, этот сезон на наследии Конте докатимся (в ЛЧ вряд ли прокатит такая игра, как в чемпионате срабатывает), а потом?! Уйдёт сейчас Погба, Пирло на полную не сможет играть-ему годков то уже сколько и кто их будет заменять? Падоин? По Лихштайнеру вопрос опять же-так угондонить классного флангового игрока-это ж уметь надо-смести Видаля ближе к центру и отдай Штефану бровку-пусть пашет, он умеет. Нет-в итоге тот не знает что делать и начинает лажать вместе с Огбонной и Бонуччи. Скорее б уже Барцальи вернулся... В общем, одни эмоции

16 Февраля 2015 в 12:59

Лучший коммент, что я видел на ветках Юве за последнее время.+

17 Февраля 2015 в 18:28

Тут обычно просто срач творится и меряется молодёжь пиписьками. а высказаться то по существу реально сложно, это ж надо всё обосновать и что то кроме Forza Juve предложить

17 Февраля 2015 в 19:08

Так оно и есть.Хоть бы один из этих почитателей таланта Аллегри объяснил на пальцах, в каких компонентах игры Юве с ним прибавил.С удовольствием бы посмотрел на это.А так всё сводится к узкому мышлению и от этого банальному вбросу текста "Конте слил Сараю, а Аллегри такой Хирой вывел Юве из группы", или типа "Конте со своей 3-5-2 всех задолбал, а "Гуру" тренерской мысли Аллегри принёс нам долгожданную 4-3-1-2".Аминь!Иногда просто противно читать становится.

18 Февраля 2015 в 17:58

Ну что ты за человек - сам то объясни, где убавил он что то?? Много ли почитателей Аллегри - сомневаюсь, но он каши не портит, а как команда с ним играет, так это имхо. Твое дело соглашаться с ним или нет, но никак не навязывать, что Конте круче, но ему не дали игроков под 4-3-3.

18 Февраля 2015 в 19:29

Пройдись вниз по этой странице.Там всё более, чем подробно расписано.Лень лишний раз повторяться

16 Февраля 2015 в 13:30

Ой да лааадно, сколько можно??? От Конте сча мало что прослеживается! Напротив, команда заиграла поинтереснее, но спады вот такие бывают у всех.

И не надо снова воспевать про конте-мотивацию - все помнят и Сарай, и отскок от Нордшелланда, и влет Фиалкам, и оч многие другие матчи, такие же осечки, даже хуже!

16 Февраля 2015 в 19:59

Команда заиграла поинтереснее???Осечки даже хуже???Да ладно!В каком месте???Играй сейчас Рома так, как в прошлом сезоне скорее всего Скудетто уехало бы в Рим.У Юве в прошлом сезоне после 23 тура было в активе 60 очков, против 54 нынешних, у Ромы сейчас 47, против 54 прошлогодних.Сарай, как я посмотрю вам здесь до сих пор снится в кошмарных снах, а вот хорошее вами быстро забывается: сезон 2012/13 - Юве-Рома 4-1, Юве-Наполи 2-0, Юве-Челси 3-0, Юве-Селтик 3-0.СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ - Нордшелланд-Юве 1-1, Юве-Нордшелланд 4-0.Где здесь Ювентус отскочил по-ходу известно только тебе.Сезон 2013/2014 - Юве-Наполи 3-0, Юве-Рома 3-0, Наполи-Юве 0-2, Рома-Юве 0-1 + абсолютный рекорд ТОП-чемпионатов Европы по количеству набранных очков.

П.С. Аллегри как тренер и шнурков Антохи не стоит.

17 Февраля 2015 в 01:08

Иии?? Что твой Антоха показал в Европе в прошлом сезоне??? Макс с мертвейшим Миланом, в свое время, из группы выходил и достойно с Барсой рубился!

Отскок - да ты посмотри те 1-1, на кой минуте отыгрались?? Хорошее все помнят и заслуг Конте я не занижаю, ни в коем разе! НО!!! Он не топ-тренер еще, он ничего серьезного не выиграл, лупил свою 3-5-2 и хоть ты тресни, деньги светанули - сбежал! Зато возносят его, до уровня футбольного бога, а это далеко не так. Я не вижу, чем Макс уступает Антохе - разные коучи, но Аллегри точно не хуже!

PS: а Маркиз то как здорово заиграл при Аллегри!!!

PSS: "Существуют сержанты, подобные ван Гаалу, а есть Карло Анчелотти, который любит вести с игроками личные беседы. Но они оба знают, как добиться успеха".

"Какой стиль мне больше нравится? Я уважаю оба подхода. Однажды Анчелотти сказал, что тренер должен быть для игроков "одним из своих", а не возвышаться над ними. В этом Аллегри похож на Анчелотти", — отметил Буффон.

17 Февраля 2015 в 03:09

Ох и выдал ты уже чёс!Розовые шторы на глаза упали от выхода со скрипом из группы?!Так Конте, как бы тоже Юве выводил и в 1/8 и в 1/4 ЛЧ если ты забыл.Он Ювентус с колен поднял и притянул в первый же сезон Милан твоего Макса на хвосте, в распоряжении которого был МЕГА-чемпионский состав во главе с Иброй, а вот за Юве тогда шпилили не Тевес, Погба, Льоренте и Мората, а Куальярелла, Марроне, Джаккерини и Эстигаррибия если ты помнишь такого.Конте ничего серьёзного не выиграл???!!!Стало быть 3 Скудетто подряд для ювеглоров на ЕФ теперь ничего не значат.ЛЧ головного мозга стала преобладать над здравым смыслом.Просвети, что Аллегри выиграл как тренер, кроме одного Скудетто, которое Милан взял в большей степени благодаря Анчелотти, а не его тренерскому "гению".Какие мля деньги светанули для Конте???!!!Куда сбежал???!!!О чём ты вообще парень???!!!Гнался бы Граф за длинным рублём давным-давно бы уже ПСЖ тренировал, куда его собственно и зазывали, причём не один раз.Он был готов перейти с 3-5-2 на 4-3-3, но требовал у Аньелли с Элканом под эту схему определённых игроков (Санчес, Куадрадо, Итурбе), но получил отказ.Человек как никто другой знал и видел, что ресурс этого Ювентуса подходит уже к концу и дабы не упасть в грязь лицом и не утопить в ней клуб ушёл чемпионом сам и клуб оставил после себя чемпионский, куда собственно стервятником и пришёл Аллегри на всё готовое, точно также, как когда-то и в Милан после Анчи.Principino и при Конте играл отменно.Дубли тому же Милану отгружал исправно, поэтому не стоит здесь имя Аллегри вообще произносить.Обрати лучше свой взор на то, что команда по сравнению с прошлым сезоном по воротам не бьёт ни**я!После 23 тура год назад наколотили 56 мячей против 49 в этом.Ударов при Конте в створ наносили в среднем по 11-13 штук за матч.Сейчас о подобной статистике приходится лишь мечтать.Игроки деградировать начали.На Бонуччи, Лихтштайнера, Видаля, Льоренте и к сожалению иногда и Пирло становится больно смотреть.Это те люди которые ещё год назад показывали совершенно другой футбол.Сравнивать Конте и Аллегри - это верх безумия!!!Граф просто другой уровень по сравнению с этим физруком.Не согласен со мной, почитай ниже комменты единственного миланиста на сайте, стаж боления которого больше, чем некоторым тут на ветке лет.Давно просто друг-друга знаем.

П.С. «Это как гром среди ясного неба! Я смотрю в настоящее и говорю, что мы потеряли великого тренера, нашу «добавочную стоимость» - так прокомментировал сообщение об отставке Антонио Конте капитан команды Джанлуиджи Буффон.

17 Февраля 2015 в 10:26

Блаблабла, на 4-3-3, ну-ну - плохому танцору...

Плохо читал:

> заслуг Конте я не занижаю, ни в коем разе!

Про стаж боления давай не будем - ты не знаешь меня, я тебя, чтобы что то утверждать.

Я тебе говорю, что игра команды при Максе мне нравится больше и всего то! Сам в шоке летом был, после его назначения, но каши не портит и даже лучше - заметь, всё это ИМХО!

В дальнейшем не вижу смысла дискуссировать с персофаном Конте, добротного тренера, но не гения...

17 Февраля 2015 в 17:02

"И даже лучше"...., на этом мы действительно закончим земеля.Не вижу смысла продолжать.Помяни просто моё слово, в следующем сезоне ты заберёшь свои хвалебные посылы в адрес Аллегри обратно.

22 Февраля 2015 в 22:12

Аллегри-нормальный тренер,добившийся определенных спортивных резалтов в роли футбольного тренера. А ты ничего в жизни не добился,сидишь за экраном монитора и брызгаешься слюной,задыхаясь от собственной желчи...

22 Февраля 2015 в 22:30

Тебе инфицированная слова здесь вообще никто не давал.Не разноси на ветках Юве венерические заболевания.

22 Февраля 2015 в 22:52

С букетом твоих болячек теперь знакомы все пользователи ЕФ, сама спалилась,бедная деффчонка)

22 Февраля 2015 в 23:53

Речь шла о тебе шизоид.Я не могу обращаться сам к себе во 2-м лице.Вместо того, чтобы зависать здесь сутками и неполноценность свою выставлять лишний раз на посмешище, так лучше бы ты убогая учебник по русскому языку за 5 класс в руки взяла.

П.С. Я уже вызвал скорую помощь по твоему адресу.Жди, за тобой уже выехали санитары.Двое из них с носилками, а один с клизмой.

23 Февраля 2015 в 02:14

Уже нервничаешь с конвульсиями на лице и брызжанием слюной, тем самым показывая свою психическую неполноценность?) Не тебе учить меня грамматике и правописанию русского языка,темнота белорусская, так как, читая твои многочисленные бредовые пасквили, смело утверждаю, что ты безграмотное существо,зарабатывающее себе на свою убогую жизнь жизнь санитаром в гомельской психушке. Учи русский язык с первого класса, чепушило.

17 Февраля 2015 в 18:24

тут дело не конкретно в Конте. просто я лично, как и большинство болел Юве, приход Аллегри воспринял в штыки. если он сумеет доказать, что мы ошибаемся, я буду только рад. Если появится новая команда, которая начнёт шуметь в Европе, и продолжит победные традиции в Италии я скажу про него другие вещи. хотя верится не особо. ОН пока напоминает человека, который получает наследство, срывает куш, просаживает его за год, а потом ищет новую возможность заработать. После Конте хотелось бы видеть Липпи, Капелло, но никак не Аллегри..... Кстати, Перуцци не начал тренировать?))

18 Февраля 2015 в 17:54

Вот правильно все написал, практически со всем согласен. Я лично не за Аллегри, я против нытья раньше времени и обзываний, аля "физрук"! Что это за фаны такие, если команда не вылетела ни из одного турнира, а они все ноют, да обзывают гл. тренера, но при этом возносят Антоху, до левела Анчи???

16 Февраля 2015 в 11:43

а может это Чезена не справился с юве?

17 Февраля 2015 в 00:40

Ухаха!!!Шутка года!)

16 Февраля 2015 в 10:28

..без Тевеса и Буффон не спасает-реально круто роявили себя все:особенно мой Наполи-но хоть не так вот унизительно-Палермо не Чезена и не Эмоли и не Парма..так что мне не так уж обидно-гораздо смешнее Юве и Рома)

16 Февраля 2015 в 11:09

Наполи вообще проиграл если ты не вкурсе)

16 Февраля 2015 в 11:13

..я и говорю-мы проиграли-но это не так паршиво как ваши мля ничеечки с вылетанцами)

16 Февраля 2015 в 11:15

Ничья 1 очко. Поражение 0

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем