Удобная дисквалификация Тевеса, "новый Пирло" против "Милана": 23-й тур чемпионата Италии

В 23-м туре чемпионата Италии не будет одного центрального матча, зато все находятся в ожидании Лиги чемпионов и Лиги Европы.

 

СУББОТА

 

"Палермо" (Палермо) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +8=14-21 (разница мячей: 29-70).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Субботняя часть тура включает в себя два интересных поединка. После того, как "Сассуоло" и "Фиорентина" выявят сильнейшего за дело возьмутся "Палермо" и "Наполи". Всего несколько лет назад, ещё до вылета сицилийцев в Серию В, матчи двух южных команд привлекали большое количество зрителей. Сейчас рейтинг у матча на "Ренцо Барбере" будет заметно ниже, но всё-таки зрелище будет гарантировано.

 

"Наполи" в четырёх последних турах не знает очковых потерь. Игра с "Ювентусом" помогла Рафаэлю Бенитесу оценить масштаб потерь и ещё раз разобраться в слабых местах собственного коллектива. "Палермо" располагается на девятой строчке, но такие команды, как "Сассуоло", "Интер", "Милан" и "Удинезе" могут в самое ближайшее время подвинуть сицилийцев в сторону ухудшения показателей.

 

"Наш прогресс начался в Дохе с победы в Суперкубке Италии. Рассчитываем на продолжение позитивной тенденции. Коллектив Якини очень серьёзный. Дибала? Действительно очень хороший игрок, но я не привык обсуждать соперников перед очной игрой. Аргентинцы все наделены большим талантом", - отметил сильные стороны гостей Бенитес.

 

Дибала выйдет в стартовом составе хозяев поля, если не случится ничего экстраординарного. В его отношении президент клуба Маурицио Дзампарини произнес: "Дибала совершенно запудрили мозги алчные агенты". Если у парня не получится перебраться в конце сезона в топ-клуб Европы, вполне вероятно с ним подпишет контракт сам "Наполи", который может фантазировать в лице южноамериканца второго Кавани.

 

Не сыграют или под вопросом
"ПАЛЕРМО" "НАПОЛИ"
Мареска Мертенс
Витиелло Сунига
  Инсинье
  Мичу
  Место

 

Реклама


В составе "Палермо" травмированы Энцо Мареска и Роберто Витиелло. Красную карточку имеет в своем пассиве Джанкарло Гонсалес. У неаполитанцев по данной причине пропустит матч Дрис Мертенс. Билеты в лазарет имеют Хуан Сунига, Лоренцо Инсинье, Мичу и Джандоменико Место.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Милан" (Милан) – "Эмполи" (Эмполи)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +12=5-2 (разница мячей: 31-10).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

"Милан" и "Эмполи" находятся примерно на одинаковых позициях в турнирной таблице итальянского чемпионата. Фаворит предстоящей встречи одержал всего одну победу в шести последних играх. После успеха в матче с "Пармой" (проиграть которой, как кажется сейчас, просто нереально) миланцы уступили "Ювентусу" (выиграть у которого также практически невероятно). Сами понимаете, оценивать состояние подопечных Филиппо Индзаги по данным матчам практически невозможно.

 

Реклама


"Эмполи" к середине итальянского первенства запомнился двумя моментами. Во-первых, гости являются самыми миролюбивыми в нынешнем сезоне Серии А наряду с "Сампдорией", "Сассуоло". Во-вторых, в составе "Эмполи" играет человек по имени Мирко Вальдифьори, которого на Апеннинах уже называют "Новым Пирло".

 

Отец Мирко Невио и сестра Джулия болеют за "Ювентус", мама Анжела сделала выбор в пользу "Эмполи", в результате чего её сынишка сейчас радует всех поклонников клуба. "Где бы я ни играл, везде стараюсь походить на кумира", - говорил в своё время Мирко в интервью туринского издания Tuttosport. Вальдифьори по-прежнему считает кумиром Ла Брухиту, маленького ведьмака, Хуана Себастьяна Верона. У Вальдифьори в домашней коллекции хранятся футболки Верона из "Сампдории", "Пармы", "Лацио", "Манчестер Юнайтед", сборной Аргентины. Тем не менее, парня сравнивают с Андреа Пирло. Прежде всего, потому что в потенциале Мирко угадывается важнейшая деталь из карьеры "Маэстро" - умение просто делать сложнейшие технические вещи. По некоторым показателям футболист "Эмполи" уже переживает Пирло - например, по количеству передач за игру (79,2 против "пирловских" 75,9). На поле "Сан-Сиро" Вальдифьори должен будет не стушеваться, а показать все свои сильные качества.

 

Не сыграют или под вопросом
"МИЛАН" "ЭМПОЛИ"
Де Шильо Гуаренте
Сапата Сапонару
Монтоливо  
Де Йонг  
Абате  
Мастур  
Мексес  

 

Гостям не смогут помочь травмированные Гуаренте и Сапонару. У "Милана" длиннющая скамейка нездоровых ребят - Де Шильо, Сапата, Монтоливо, де Йонг, Абате и Мастур. Филипп Мексес пропустит встречу из-за дисквалификации.

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Атлети Адзурри д-Италия" (Бергамо).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.        

Статистика личных встреч: +23=28-60 (разница мячей: 104-194).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

Реклама


 

В Бергамо пожалует кризисный миланский "Интер", который всё-таки сумел сломить неприятную для себя тенденцию в крайнем туре. Но даже одержанная победа над "Палермо" (3:0) не избавляет синьора Манчини от головной боли. Предъявлять какие-то претензии алленаторе "нерадзурри" сейчас - дело неблагодарное. Манчини в команде без году неделя, пытается внести изменения в состав, пользуется каким-никаким уважением у футболистов. Тем не менее, мы пока не знаем, насколько экспрессивен будет Эрик Тохир в его адрес. Индонезийский бизнесмен во времена Вальтера Маццари, по мнению большинства, даже передержал экс-тренера "Наполи" на своей должности, но двух одинаковых ситуаций, как известно, не бывает.

 

Вылетев из Кубка Италии после матча с "Наполи", "Интеру" остаётся только концентрироваться на относительно удачном завершении сезона в чемпионате и матчах плей-офф еврокубков. Напомним, "нерадзурри" уже в ближайшее время померяться силами с шотландским "Селтиком" в 1/16 финала Лиги Европы. Тем не менее, спортивный директор "Интера" Пьеро Аузилио полагает, что именно Манчини приведет команду к успехам.

 

"Манчини не пользуется лёгкими путями. Он пытается строить фундамент для крупных побед. Нельзя требовать от миланской команды выполнения сверхцели в самое ближайшее время. Процесс перестройки затрагивает все сферы. Подольски? Никаких проблем. Этот человек играл на трёх чемпионатах мира и выиграл последний. Мы знаем, на что он способен", - отметил Аузилио в интервью местной прессе.

 

Не сыграют или под вопросом
"АТАЛАНТА" "ИНТЕР"
Эстигаррибия Жонатан
Раймонди Андреолли
Керубин Д-Амброзио
Драме Видич
  Нагатомо

 

У "королей провинциалов" не сыграют Марсело Эстигаррибия, Кристиан Раймонди, Николо Керубин и Букари Драме. В составе миланского "Интера" не будет Жонатана, Марко Андреолли, Данило Д-Амброзио, Неманьи Видича и Юто Нагатомо.

 

"Рома" (Рим) – "Парма" (Парма)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +29=9-9 (разница мячей: 85-41).

Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест).

 

Четыре кряду ничьи в исполнении "Ромы" сделали преимущество "Ювентуса" над единственным конкурентом практически фатальным. Почему практически? Во-первых, в футболе никогда нельзя зарекаться. Где, как не в Италии, памятуя про лето 2000-го года, можно это утверждать?! Во-вторых, впереди между двумя главными претендентами на титул состоится очная битва, на территории Рима. Никто не знает, как поведет себя "Ювентус" в случае потенциальной неудачи на "Олимпико".

 

Как шутят сейчас все итальянские журналисты, "Роме" в домашнем матче против "Пармы" нужно будет просто избежать серьёзных ошибок, так как за помарки мелкого типа гости не смогу покарать звёздных соперников. "Крестоносцам" необходимо постепенно выбираться из опасной зоны. Современное положение с девятью очками после 22 игр совершенно никого не устраивают.

 

Руди Гарсия может постепенно приходить в себя после возвращения ивуарийца Жервиньо из Кубка африканских наций. Перед предыдущим туром "Евро-Футбол.Ру" в анонсе итальянского чемпионата уже приводил цифры, свидетельствующие о важности африканца в командных успехах "волчицы". Жервиньо, сидящий на стуле во время послематчевых пенальти в финале континента, вошёл в списки главных интернет-мэмов 2015-го года. Теперь ему нужно заботиться о том, чтобы перенести победный настрой в Тригорию.

 

Не сыграют или под вопросом
"РОМА" "ПАРМА"
Бальцаретти Бьябьяни
Кастан Кода
Итурбе Гобби
Строотман Хоркера
Ибарбо Лила
Олебас Мендеш
  Коста
  Галлоппа

 

У "Ромы" и "Пармы" огромное количество неготовых к игре ребят. В составе хозяев не будет Бальцаретти, Кастана, Итурбе, Строотмана, Ибарбо и дисквалифицированного Олебаса. В составе "Пармы" травмированными являются Бьябьяни, Кода, Гобби, Хоркера, Лила, Мендеш, Коста, а Галлоппа пропустит матч из-за дисквалификации.

 

"Чезена" (Чезена) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +2=10-13 (разница мячей: 24-46).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

Главный претендент на чемпионство продолжает наращивать своё преимущество, прежде всего, в психологии, над всеми остальными конкурентами. В Чезене команда Массимилиано Аллегри будет выступать после эмоциональной победы над "Миланом", в которой вновь правильно были расставлены все акценты относительно сильных и слабых сторон "бьянконерри".

 

После матча с "Миланом" все вновь заговорили про потенциальный уход из команды Поля Погба. Французский полузащитник, которому не дают покоя лавры великого Зинедина Зидана, в скором времени может стать самым дорогим футболистом в истории игры номер один. Всевозможные европейские гранды рассыпаются в предложениях в адрес французского таланта. По информации британских изданий, с 100-миллионым предложением даже вышел на туринцев "Манчестер Юнайтед" - бывший клуб Погба, который из-за своей дурости продал права на Поля.

 

"Ювентус" - это не только Погба, но и Клаудио Маркизио. Полузащитник, являющийся клубным воспитанником, намеревается продлить соглашение с "бьянконерри" до 2019-го года. В нынешнем сезоне Маркизио сыграл в 29 матчах и забил 1 гол. В преддверии возобновляющейся Лиги чемпионов опыт Маркизио должны помочь "Юве" удержаться на плаву в двух главных турнирах.

 

Не сыграют или под вопросом
"ЧЕЗЕНА" "ЮВЕНТУС"
Вальцани Асамоа
Марулинго Ромуло
Табанелли Касерес
Каццола Матри
Кашионе Тевес
Пульсетти  

 

В составе "морских коньков" не сыграют Вальцания, Марилунго, Табанелли, Каццола, Кашионе и Пульсетти. У "Ювентуса" травмированы Квадво Асамоа, Ромуло, Касерес и Матри, а Карлос Тевес, сложилось такое ощущение, сделал всё, чтобы в не самом сложном матче для своей команды не сыграть из-за дисквалификации. Обнуление карточек состоялось успешно.

 

Остальные матчи тура:

"Сассуоло" – "Фиорентина"

"Удинезе" – "Лацио"

"Торино" – "Кальяри"

"Дженоа" – "Верона"

"Кьево" – "Сампдория"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем