Марио снова в действии: "Лацио" не оставил шансов "Милану"

В матче двадцатого тура Серии А "Лацио" принимал "Милан". Команда Стефано Пиоли, пропустив первой, забила сопернику три гола во втором тайме и отпраздновала победу.


"Лацио" (Рим) – "Милан" (Милан) – 3:1 (0:1)

Голы: Менез 4’ – 0:1, Пароло 47’ – 1:1, Клозе 51’ – 2:1, Пароло 81’ – 3:1

"Лацио": Маркетти, Баста, Де Врей (Маурисио дос 69’), Цана, Раду, Катальди, Билья, Пароло, Кандрева, Маури, Клозе (Джорджевич 73’ Кейта 83’)

Запасные: Ледесма, Эдерсон, Конко, Гонсалес Альваро, Перейринья, Каванда Луис, Бериша, Онази, Стракоша

"Милан": Лопес, Абате, Мексес, Алекс, Армеро, Поли (Мунтари 83’), Монтоливо, Ван Гинкел (Паццини 55’), Бонавентура (Черчи 52’), Менез, Эль-Шаарави

Запасные: Эссьен, Дзаккардо, Аббьяти, Агацци, Альбертацци, Сусо, Калабрия, Де Сантис

Предупреждения: Раду 3’, Билья 35’, Катальди 39’, Маури 90’ — Алекс 3’, Поли 10’, Армеро 42’

Удаления: Мексес 90’

Судья: Маццолени Паоло.
24 января. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Проиграв в прошлом туре на выезде «Наполи», «Лацио» показал свою уязвимость: при неплохой игре римлян, соперник, превосходящий «орлов» по индивидуальном классу исполнителей, сумел минимально выиграть. Вот и не разбалованные победами болельщики «Милана» ждали чего-то подобного. Их команда в Серии А последний раз побеждала ещё в прошлом году, а в четырех до выезда в Рим набрала всего лишь два балла. Оба тренера испытывали определённые кадровые проблемы накануне поединка, но, как оказалось, меньшими они были у «Лацио»: вернулся после травмы в игру де Врей, вышел на должный уровень формы Мирослав Клозе. Немец начал игру с первых минут, что стало неожиданность для многих итальянских журналистом, но, забегая наперёд скажем, это решение со стороны Стефано Пиоли было невероятно продуманным.

 

Несмотря на статус соперника – далеко не самой слабой команды в чемпионате Италии на данный момент, определённая надежда у болельщиков «Милана» на успешных исход визита в Рим всё же была. Более того, держалась она на протяжении всего первого тайма отчётного противостояния. Гостям удалось открыть счёт уже в самом дебюте поединка: Душан Баста зачем-то в центральном круге начал обыгрывать Менеза, не обыграл, француз набрал скорость и уже из пределов штрафной площадки, не испытав противодействия от Цана, нанёс точный удар по воротам. После этого «Милан» сел на свою половину поля и, что называется, наглухо закрылся в обороне.

 

«Лацио», в свою очередь, шёл на ворота соперника большими силами, за редкими исключениями выпуская «Милан» из его половины поля.  Как всегда активными в составе «орлов» были Антонио Кандрева, Стефано Маури и Мирослав Клозе. Часто к атакам «бьянкочелести» подключался и Стефан Раду. Футболисты римской команды часто доходили до ворот соперника, нередко били по ним, однако по-настоящему острых ударов не наносили, поэтому Диего Лопес в рамке ворот чувствовал себя до перерыва весьма спокойно и свободно.

 

Главная «жара» у ворот «Милана» началась во втором тайме. Едва команды разыграли мяч в центре поля и «Лацио» пошёл в атаку, как счёт на табло стал уже равным. Клозе с правого фланга выполнил прицельную мягкую подачу в штрафную на Пароло, Поли не уследил за Марко, и тот слёта вогнал мяч в ворота «Милана». Не прошло и пяти минут, Как Мирослав Клозе из ассистента прерватился в бомбардира. Второй мяч «Лацио» во многом напомнил взятие ворот «орлов» в первом тайме – такая же детская ошибка, теперь правда в исполнении Монтоливо, отдававшего пас назад. Немецкий нападающий эту передачу перехватил, выбежал тет-а-тет с Диего Лопесом и классно пробил в ближний угол.

 

Игра «Милана» была безобразной. «Россонери» в этом поединке были немы. Команда Пиппо Индзаги даже если и пыталась раскрыть рот, то у неё как будто не находилось слов, она начинала заикаться и, в конце концов, прекращала свои бесполезные потуги. Ничем не помогли «Милану» и вышедшие на замену Алессио Черчи и Джампаоло Паццини, выглядевшие ещё более инертно чем те, кого они поменяли. «Лацио» же много не столько атаковал, сколько просто шёл вперед. Лациале совершали массированые вылазки на половину поля оппонентов, которые, впрочем, обычно заканчивались передачей на правый фланг в сторону Кандрева и последующей передачей того в штрафную «россонери». Оказалось, что даже такая стратегия игры сложна для нынешнего «Милана».

 

Неприятный эпизод случился в середине тайма, когда Жереми Менез, пытаясь дотянуться до мяча, заехал по голове ногой вратарю «орлов» Федерико Маркетти. Голкиперу минут пять оказывали медицинскую помощь, запасной портьере римлян Этрит Бериша уже рвался в бой, однако Маркетти поднялся и с повязкой на голове сумел доиграть встречу. Ну, учитывая количество моментов у ворот «Лацио», он мог это сделать даже, простите, на костылях. Тем не менее, без травмы в этот вечер команда Пиоли не обошлась. Джорджевич на 81-й минуте так останавливал мяч для Пароло (после чего Марко оформил дубль, поставив точку в игре), что едва не порвал ахиллово сухожилие. Насколько серьёзна травма сербского нападающего – неизвестно, но покинул он поле на носилках, проведя в игре менее десяти минут.

 

Не обошлось в столь грубом поединке (семь жёлтых карточек и 38 фолов на две команды) и без удаления. Уже в компенсированное время сдали нервы Филиппа Мексеса – он ответил на провокацию Стефано Маури. Ответил так, что арбитр показал французу красную карточку и изгнал с поля. На результат игры это могло повлиять разве тем, что раззадоренный Маури перед самым финальным свисток мог забить четвёртый гол, но немножко промазал. Впрочем, и с этим промахом победа у «Лацио» получилась более чем уверенная. Что и говорить, если «Милан» за девяносто (девяносто девять с учётом компенсированного времени) минут игры нанёс по воротам Маркетти целых два удара – по одном в каждом из таймов! «Россонери» остаются в середине турнирной таблицы с двадцатью шестью очками, отставка Индзаги всё ближе. «Лацио» же, как минимум до воскресного обеда, поднимается на третью строчку в таблице.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

 

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2015 в 19:23

мексес как всегда в лучших традициях гатузо отличился

26 Января 2015 в 10:14

Ты наверно хотел написать Кьеллини и Монтеро, но в силу твоей ущербности - ошибся. П.С. Гаттузо попал в символическую сборную Пирло, так что сасай))))))

25 Января 2015 в 12:10

Падение Милана продолжается. Руководству нужно предпринимать решительные действия для возрождения великого Милана.

25 Января 2015 в 11:03

Может, Милану реально стоит довериться Спалетти ? Опыта у него поболее будем, чем у Зеедорфа и Индзаги. Да и хуже уж точно не станет...

25 Января 2015 в 12:09

Ты прав, из всех возможных кандидатур Спалетти наиболее подходящий вариант. Самое главное, что есть у бывшего тренера Ромы и Зенита и чего нет у Индзаги или Зеедорфа-бесценный опыт. Для Милана будет лучше,если Лючано станет наставником россо-нери.

25 Января 2015 в 04:32

Всю жизнь люто ненавидел латсо, но в этом сезоне (стыдно признать это) они мне нравятся

что со мной? Неужели старею))

25 Января 2015 в 01:50

Марио и Гомес(коммент ниже), хммм.

25 Января 2015 в 01:49

Отличный матч и обновленная форма словно вернула орлов в годы правления в сериАле, Пиоли отличный тренер я в него всегда верил, ну а Клозе легенда и все это знают)

Forza Lazio!)

25 Января 2015 в 09:10

мне старая монотонная была больше по душе.

P.S. Игра - шикарная (если закрыть глаза на случавшийся брак в передачах).

forza lazio!

25 Января 2015 в 01:16

Клозе: 38 голов и 12 передач в 98 играх за "Лацио"

Красава

25 Января 2015 в 01:15

Клозе красава!

25 Января 2015 в 01:10

что сказать мы были слабее орлов . милану нужна встряска и очень опытный тренер

25 Января 2015 в 01:52

денег бы, побольше, не в последнюю очередь

25 Января 2015 в 01:10

Милан мёртв наглухо.

Гомес - хороший матч.Есть еще порох.

Маури клоун.

25 Января 2015 в 01:08

Мексес - грязный недозащитник. Это психованное животное давно надо сослать в какой-нибудь "Мец". Как раз его уровень.

25 Января 2015 в 01:11

Если тебя взять за горло ты свалишься на пол как девочка ? )

25 Января 2015 в 01:41

"Взять за горло" и "сделать удушающий а-ля заправский боец UFC" - разные понятия

25 Января 2015 в 01:51

зазный недогрящ.

хованный псиживх

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем