Гол Де Росси вывел "Рому" в четвертьфинал Кубка Италии

В домашней игре Кубка Италии "Рома" переиграла "Эмполи" с минимальным счётом.


"Рома" (Рим) – "Эмполи" (Эмполи) – 2:1 (1:0)

Голы: Итурбе Мануэль 5’ – 1:0, Верди 80’ – 1:1, Де Росси 114’ (пенальти) – 2:1

"Рома": Скорупски, Коул (Холебас 24’), Янга-Мбива, Астори, Майкон, Найнгголан, Де Росси, Пьянич (Леандро 81’), Итурбе Мануэль, Дестро, Тотти (Ляйич 67’)

Запасные: Боррьелло, Де Санктис, Лобонц, Манолас, Учан, Флоренци, Калабрези, Сомма, Верде

"Эмполи": Басси, Лорини (Хюсай 52’), Барба, Руй, Бьянкетти, Вечино, Лашальт, Сапонара (Зелински 56’), Синьорелли, Тавано, Маккароне (Верди 68’)

Запасные: Кроче, Мчедлидзе, Сепе, Пертиконе, Пульези, Вальдифиори, Тонелли, Ругани, Пуччарелли, Assane

Предупреждения: Янга-Мбива 99’ — Бьянкетти 55’, Зелински 113’, Вечино 114’, Лашальт 120’

Судья: Ди Бельо Марко.
20 января. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Никто не ожидал, что "Эмполи" на протяжении 120 минут игры будет нервировать "Рому", но злостный аутсайдер сделал своё чёрное дело. Более того, подопечные Маурицио Сарри были близки к тому, чтобы бить пенальти по итогам дополнительных таймов, но гол Даниэле Де Росси прекратил вакханалию.

 

Состав у римлян, мягко говоря, не впечатлял. Руди Гарсия дал отдохнуть многим титуларам и не поле появились такие личности, как Эшли Коул, Лукаш Скорупски. С другой стороны, почти по всем остальным позициям вопросов было меньше. Найнгголан и Де Росси не участвовали в последней календарной игре чемпионата и доверие данным ребятам понятно, но зачем Гарсия выпустил на кубковый матч Итурбе, Дестро, утомлённых после 90 минут футбола на Сицилии?

 

Во многом именно ошибки с составом сказались на свежести "Ромы". Несмотря на быстрый гол в исполнении Хуана-Мануэля Итурбе римляне не показали себя фаворитом встречи. Майкон подключился к атаке по правому флангу и навесил в направлении Дестро. Критикуемый Маттиа до мяча не добрался, но сработал защитник "Эмполи", удачно для хозяев сбросив мяч прямо под удар Итурбе.

 

Гости взбодрились, словно, выпили два стакана кофе. Сначала Диего Лашальт легко переиграл Майкона на бровке и едва не ассистировал Сапонару, а затем Тавано первым касанием слегка неточно переправлял мяч в дальний угол ворот после комбинации крайних полузащитников гостей. Римляне собирались забивать ещё, чтобы успокаивать зазнавшихся тосканцев, которые никак не могли разобраться в том, где слабые места "волчицы".

 

Эшли Коул подсказал - в единоборстве англичанин повредил подбородок и освободил место для Олебаса. Старался и Басси - вратарь "Эмполи" на 41-й минуте элегантно переправил мяч за пределы своих ворот после тонкого выстрела Найннголана. Сдерживать Раджу, как и других звёзд "Ромы", гости честно пытались всю вторую половину встречи. Когда им это удалось, тосканцы осмелели и перевели матч в овертайм. Верди получил проникающую передачу из глубины поля, опередил Астори и обыграл вышедшего из ворот Скорупски.

 

"Рома" отчаянно пыталась забить ещё до наступления серии пенальти. Лишь за 6 минут до конца чистого времени овертайма Де Росси с пенальти развёл вратаря и мяч по разным углам. 11-метровый в ворота гостей заработал Паредес.

 

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2015 в 22:47

Давайте не забывать что это был только середина серии А еще играть пол круга , и что юве и что РОМЕ очень рано еще говорить о чемпионстве , у них обоих еще много матчей с хорошими соперниками где оба клуба как могут набрать очки так и потерять. Мы только в конце сезона узнаем кто из них двоих будет лучше. Forza Roma)

22 Января 2015 в 00:47

а давай просто,не задумываясь,будем лепить форца рома в каждой новости

21 Января 2015 в 21:55

кто там говорил про подкуп судей?

21 Января 2015 в 16:24

Надеюсь, после следующего тура разница в таблице будет +8, если судьи Фиорентину не засудят. Пора волчат позорных ставить на место. Еще смеют вякать, что Ювентусу судьи помогают, вот клоуны!

21 Января 2015 в 14:29

Неправильное название статьи.Редакция должна быть примерно следующей:

- Судья с красноречивой фамилией Ди Бельо вывел Рому в четвертьфинал Кубка Италии.

21 Января 2015 в 23:12

Такие нытики как ты во всем ищут дешевые отмазки.

22 Января 2015 в 00:07

А такие дешёвые гаммы как ты, всегда ищут возможность напроситься на пару "комплиментов".Милана, пойми одну простую вещь, сколько бы ты раз не меняла аккаунты, твоя 6л****ая репутация на этом ресурсе всё-равно будет бежать впереди тебя, причём бежать будет не оглядываясь.

23 Января 2015 в 02:38

Твоя самокритика и афиширование собственной автобиографии может вызвать лишь бурные аплодисменты) Продолжай в том же духе, оратор,побольше подробностей о своей фривольной личной жизни:)

22 Января 2015 в 18:21

Это вроде отмазок Гарсии после матча с Юве * ?; )

21 Января 2015 в 14:06

Все молчат про пенку левую.Было бы в матче Юве Верона (6-1),сказалибы пенальти был решающим и еслибы не пенальти Ювентус бы не победил)))))

21 Января 2015 в 08:50

Да уж! Если пешком ходить, то ничего не светит в конце сезона. Никакого командного движения. Гарсия должен что-то менять! Forza Roma!

21 Января 2015 в 01:42

позорище, интересно гарсия прекратит балаболить про "несправедливость"?

21 Января 2015 в 01:49

Скажет, что во всем виноват Юве. Если бы не те 3:2, сейчас бы всех на британский флаг рвали))

21 Января 2015 в 02:00

ага и в ЛЧ с первого места в группе бы вышли

21 Января 2015 в 09:11

"Скажет..." Он уже во всю глотку об этом кричит и ноет бесконечно!

21 Января 2015 в 14:58

Наставник «Ромы» Руди Гарсия прокомментировал домашнюю победу команды над «Эмполи» в матче 1/8 финала Кубка Италии – римляне завоевали путевку в следующий раунд лишь после 120 минут игрового времени благодаря реализованному пенальти в исполнении Даниэле Де Росси.

«Что касается эпизода с назначением решающего пенальти, то можно увидеть, как соперник срубил с ног Паредеса, хотя определенно сложно сказать, успел ли он при этом сыграть в мяч. На мой взгляд, главный арбитр находился в идеальной позиции для того, чтобы грамотно оценить ситуацию и принять верное решение. В любом случае я не хочу говорить о судействе и спорных моментах. Давайте лучше уделим внимание футболу?!

21 Января 2015 в 19:02

Красота вообще полгода только и говорил что о пенальти в турине.) А тут решил "уделить внимание футболу")). И кст чот не наблюдаю на ветке фанов Ромы, чо извелись все уже??) Терь снова модно за Орсенал болеть чтоле?)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем