Новый отрыв "Ювентуса", арест отца Фелипе Андерсона: 19-й тур чемпионата Италии

"Евро-Футбол.Ру" рассказывает о предстоящих событиях 19-го игрового дня чемпионата Италии.

 

СУББОТА

 

"Эмполи" (Эмполи) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Стадио Карло Кастеллани" (Эмполи).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +3=2-13 (разница мячей: 16-40).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

Роберто Манчини пока оставляет положительное впечатление от своей работы. Миланцы при нём забегали, засуетились, но в турнирном смысле две победы  в шести крайних играх - не самый положительный показатель. "Нерадзурри" с шестью викториями обитают на 9-й строчке в турнирной таблице. "Эмполи" располагается ещё ниже. Претендент на борьбу за выживание слегка оторвался от зоны вылета, но "Эмполи" ещё слишком рано расслабляться.

 

Манчини в предматчевых выступлениях подтвердил свою привязанность схеме 4+2+3+1. Данная расстановка считается европейской, больше подходит под атакующий футбол и позволяет атакующей команде находить впереди много вариантов для развития комбинаций. "Эмполи" вполне способен поддержать "Интер" в атакующем футболе.

 

Маурицио Сарри заявил: "Интер" меняется. Это не совсем хорошо для всех нас - тех, кто ему противостоит. Невозможно угадать, в каком стиле будут играть миланцы". Хозяева поля предпочитают расстановку 4+3+1+2. В Эмполи всем, даже звёздным гостям, приходится непросто. "Ювентус" и "Рома" добыли здесь три балла, но сделали это путём вложений больших сил. "Милан" отыгрался после 0:2, а "Лацио" вовсе уступил. Мозгом нынешнего "Эмполи" является Вальдифьори, разыгрывающий мяч перед защитниками. Вечино и Кроче помогают одноклубнику поддерживать высокий уровень игры.  

 

Не сыграют или под вопросом
"ЭМПОЛИ" "ИНТЕР"
Гуаренте Жонатан
Руи Жезус
  Нагатомо

 

Среди потерь команд выделяются травмы Тиберио Гуаренте и Жонатана, а также дисквалификации Марио Руи и Жуана Жезуса. Юто Нагатомо защищает цвета сборной Японии на Кубке Азии. "Эмполи" нужно будет пытаться пробивать экспериментальный центр обороны "нерадзурри", состоящий из Андреолли и Видича.

Реклама


 

"Палермо" (Палермо) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +14=11-27 (разница мячей: 63-93).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

"Палермо" пока удивляет стабильным футболом. Сицилийцы только-только вернулись в высший итальянский свет, но уже сейчас команда Маурицио Дзампарини демонстрирует цельную игру, а некоторые игроки команды в скором времени могут быть проданы в европейские топ-клубы за баснословные для Сицилии гонорары. В том случае, если за Дибала кто-нибудь предложит 30-40 миллионов евро, "Палермо" продаст свою надежду. Взамен "Палермо" получит практически неограниченные финансовые возможности на трансферном рынке летом 2015-го года.

 

Мы привыкли воспринимать "Палермо" сквозь призму его эксцентричного владельца Дзампарини, который по его собственному признанию меняет тренеров чаще, чем перчатки. Ничего хорошего в этом нет, дурной тон и не более того. Однако, на Сицилии всегда была довольно крепкая команда с коллективом единомышленников. За последние пятнадцать лет нельзя вспомнить пример, когда сицилийцы откровенно сливали главного тренера или устраивали революцию по поводу финансового положения. Даже такой "итальянский Вадим Евсеев", как Дженнаро Гаттузо признавался, что его команды беспрекословно выполнялись футболистами. Что касается игроков, то костяк чемпионской сборной Италии на ЧМ-2006 в Германии составили игроки "Палермо". Армин Бачинович, Йосип Ильичич, Эдинсон Кавани, Хавьер Пасторе - все эти ребята стали известны Европе именно после "Палермо".

 

Реклама


Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия перед предыдущим туром чемпионата Италии на фоне парижских событий подарил журналистам на пресс-конференции по карандашу, призывая тех свободно выражать свои мысли. Вместе с тем, Гарсия не счёл нужным уточнить, а что если эти самые журналисты начнут самым грязным образом оскорблять пророков или, скажем, его самого. Что тогда скажет французский специалист?

 

Не сыграют или под вопросом
"ПАЛЕРМО" "РОМА"
Дибала Де Росси
  Найнгголан
  Бальцаретти
  Кастан
  Жервиньо
  Тотти
  Манолас
  Сейду Кейта

 

После ничьей в римском дерби (2:2) "Рома" столкнулась не только с отставанием от "Ювентуса", но и с проблемами в составе. Вылет двух центральных полузащитников (Де Росси и Найнгголана) заставит Гарсию полагаться на услуги Строотмана и Флоренци в стартовом составе. Бальцаретти и Кастан точно не выйдут на поле из-за травм. Манолас и Тотти нуждаются в дополнительном медицинском обследовании. Жервиньо и Сейду Кейта находятся на Кубке Африканских Наций. У "Палермо" под сомнением участие в матче Дибала.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Лацио" (Рим) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.        

Статистика личных встреч: +35=42-41 (разница мячей: 141-149).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

Реклама


От матча "Лацио" - "Наполи" болельщики вправе ожидать яростного и результативного футбола. После нулевой ничьей в 1977-м году команды провели в Серии А 23 матча, в которых забили 74 гола! В нынешней ситуации у римлян и неаполитанцев имеются силы для яростного и атакующего футбола, так что нет никаких сомнений в том, что два нуля на табло не приживутся на "Олимпико" и на сей раз.

 

Очень любопытную статью разместило перед игрой в Риме издание Corriere del Mezzogiorno. Читатели узнали, что может произойти с "Наполи" в том случае, если неаполитанцы не попадут в Лигу чемпионов. Аурелио ди Лаурентис моментально уволит Рафу Бенитеса. Вместе с испанским наставником клуб покинут Гонсало Игуаин и Хосе Кальехон, являющимися людьми "Бени". По этой причине уже сейчас Лаурентис принимается искать новые варианты усиления атаки. Покупка Маноло Габбьядини - первый шаг на пути к обновлению атаки. К тому же, совершенно неясно, сумеет ли взяться за голову некогда лидер клуба Марек Хамшик, давно не показывающий своих лучших качеств.

 

"Лацио" будет очень непросто справляться в атаке без своего лучшего футболиста Фелипе Андерсона. В пяти последних матчах бразилец забил шесть мячей и отдал пять результативных передач. Show must go on? Не совсем. Дело в том, что в римском дерби Фелипе Андерсон получил растяжение мышц и на время он не сможет выходить на поле. Кроме того, большие неприятности случились в личной жизни бразильца. Его отец на Родине был арестован по подозрению в двойном убийстве. По согласованию с руководством клуба Фелипе вылетел в Бразилию для урегулирования ситуации.

 

Не сыграют или под вопросом
"ЛАЦИО" "НАПОЛИ"
Джентилетти Сунига
Сиани Инсинье
Эдерсон Мичу
Браафхельд Бритос
Гонсалес Гулам
Лулич  
Андерсон  
Маркетти  
де Врей  

 

Два главных тренера имеют огромные дыры в составе из-за травм и дисквалификации. У "Лацио" не будет на поле Джентилетти, Сиани, Эдерсона, Браафхельда, Гонсалеса, Лулича, Андерсона, Маркетти и, возможно, де Врея. У "Наполи" выбыли Сунига, Инсинье, Мичу, Бритос и Гулам.

 

"Милан" (Милан) – "Аталанта" (Бергамо)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +51=37-20 (разница мячей: 180-102).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

Обычно, когда журналисты пишут свою любимую фразу "Очки нужнее команде Х", предполагается фаворит встречи. В нашем случае набранные баллы очень помогут "Аталанте" оторваться от зоны вылета. Дело в том, что после восемнадцати игр бергамаски имеют только три победы и 17 очков. Это на два балла больше, чем у "Кальяри", идущего на восемнадцатой строчке. Обладатель данной позиции в конце сезона покидает пределы Серии А.

 

Но и "россонери" уже давно не знают вкуса побед. После того, как подопечные Филиппо Индзаги победили "Наполи", последовали ничьи с "Ромой" и "Торино", а также поражение от "Сассуоло" - любимого соперника миланцев. Расплатиться с теми же "нероверди" миланцам удалось в рамках Кубка Италии, но второй турнир Италии пока не слишком заботит поклонников кальчо. Главное для всех тиффози "Милана" - приблизиться к первой тройке команд, выходящих по итогам сезона в Лигу чемпионов.

 

Болельщики "Милана" уже видят в качестве текущего лидера команды правого крайнего защитника Игнасио Абате, отдавшего четыре результативные передачи с момента старта сезона Абате сделал два голевых паса в первых двух игровых днях, а затем порадовал болельщиков в поединке с "Эмполи". В матче против "Аталанты" у Абате будут прекрасные шансы пополнить очки по системе "Гол + Пас". Против него на левой бровке будут противостоять Моралес и Драме - не самые сложные соперники. Однако, основная проблема заключается в отсутствии у "россонери" нападающего, способного часто выигрывать воздух. Ни Бонавентура, ни Менез, ни Черчи не обладают высоким ростом. В этой связи Индзаги можно положиться на услуги зачахшего на скамейке запасных Паццини.

 

Не сыграют или под вопросом
"МИЛАН" "АТАЛАНТА"
Де Шильо Эстигаррибия
Сапата Раймонди
Хонда Керубин
  Беллини

 

Зато стандартные положения у своих ворот становятся для "россонери" настоящим кошмаром. Миланцы пропустили после угловых, штрафных и пенальти 38 процентов от общего количества мячей. Собственно, в матче против "Торино" ситуация повторилась - Камиль Глик поразил цель после углового. В анонсируемой игре не примут участие Де Шильо, Сапата и Хонда у хозяев, а также Эстигаррибия, Раймонди, Керубин и Беллини у гостей.

 

"Ювентус" (Турин) – "Верона" (Верона)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +29=14-9 (разница мячей: 85-45).

Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя).

 

Две команды играли друг против друга совсем недавно. Несколько дней назад в рамках Кубка Италии "Ювентус" на стадии 1/8 финала разгромил "Верону". Забитыми голами в составе "бьянконерри" отметились Джовинко (2 гола), Перейра, Погба, Мората и Коман. Футболисты "Вероны" выглядели против резервистов чемпиона страны маленькими мальчиками. Очень сомнительно, что после нескольких дней веронцы придут в себя.

 

В Вероне уже заговорили о тренерской смене. Если результаты команды не улучшатся в ближайшие несколько дней руководство клуба примет решение по замене главного тренера. Андреа Мандорлини находится на грани опасной черты. Уже называются имена его потенциальных заместителей. Главным фаворитом считается Франческо Гвидолин. Человек сделал из "Удинезе" команду европейского уровня, выступавшую в Лиге Европы. Появление такого специалиста в Вероне точно не будет лишним.

 

Туринцы нынче на коне. После победы над "Наполи" чемпионы страны вернули себе отрыв от "Ромы", но пока слишком рано расслабляться. Первая за 15 лет победа в Неаполе окрылила "бьянконерри" и сильнейшие футболисты Италии готовы к дальнейшему покорению высот. Остаётся понять, какие перемены произойдут в "Вероне" после кубкового матча.

 

Не сыграют или под вопросом
"ЮВЕНТУС" "ВЕРОНА"
Барцальи Оббади
Асамоа Янкович
Ромуло Ионицэ
  Гомес
  Морас

 

У "Ювентуса" травмированы Барцальи, Асамоа и Ромуло. У "Вероны" будут отсутствовать Оббади, Янкович, Ионицэ, Гомес и Морас, находящиеся в лазарете.

 

Остальные матчи тура:

"Дженоа" – "Сассуоло"

"Кьево" – "Фиорентина"

"Парма" – "Сампдория"

"Удинезе" – "Кальяри"

"Чезена" – "Торино"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2015 в 21:15

это ж кто костяк из Палермо был? Валерий, поясните????!!!!

18 Января 2015 в 06:45

Как бросить курить за пару дней, скажете не реально, я поначалу тоже так подумал. Но все же есть метод, и всё очень просто. Я лично сделал по рекомендации этого человека - http://akimovi.blogspot.com теперь советую всем

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем