"Милан" победил "Наполи" в гонке "сбитых лётчиков" Серии А

В матче 15-го тура Серии А "Милан" оказался сильнее "Наполи".

"Милан" (Милан) – "Наполи" (Неаполь) – 2:0 (1:0)

Голы: Менез 6’ – 1:0, Бонавентура 52’ – 2:0

"Милан": Лопес, Бонера, Мексес, Рами (Сапата 65’), Армеро, Де Йонг, Монтоливо (Эссьен 85’), Поли (Мунтари 77’), Бонавентура, Хонда, Менез

Запасные: Дзаккардо, Паццини, Аббьяти, Эль-Шаарави, Агацци, Альбертацци, Сапонара

"Наполи": Рафаэл, Альбиоль, Кулибали, Гулам, Де Гузман (Гаргано 77’), Место, Давид Лопес, Жоржиньо (Гамшик 61’), Мертенс (Сапата 72’), Кальехон, Игуаин

Запасные: Энрике, Инлер, Бритос, Коломбо, Андухар

Предупреждения: Монтоливо 20’, Бонера 45’, Поли 64’ — Гулам 45’, Альбиоль 58’

Судья: Дамато Антонио.
14 декабря. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

"Милан" и "Наполи" неважно провели первую половину сезона. Их очная встреча на "Сан-Сиро" могла дать ответы на некоторые вопросы. Могла, но не дала: в очной схватке "россонери" одолели "адзурри", но сделали это без должной уверенности. Кроме того, даже болельщики не до конца были увлечены процессом матча: в ходе игры зрители шелестели страницами итальянской прессы и обсуждали предстоящий уход из команды Фернандо Торреса.

Впрочем, посмотреть в Милане было на что. Несмотря на дождливую погоду футболисты довольно бодро перебрасывали мяч с одной половины поля на другую. Весёлую забаву прекратил гол Жереми Менеза. Французский полузащитник легко пробросил мяч между защитниками и оказался перед воротами. Последовал удар в дальний угол ворот и футбольный снаряд рикошетом от штанги влетел в сетку.

Ответ "Наполи" наступил в середине тайма. Давид Лопес и Хосе Кальехон вдвоем расстреливали владения Диего Лопеса, но испанец не подвёл после ударов своих соотечественников. До конца тайма неаполитанцам так и не удалось создать другие внятные атаки на ворота хозяев.

На 53-й минуте встречи "россонери" окончательно прибили подопечных Бенитеса к реальности. Джакомо Бонавентура головой вколотил мяч в сетку с нескольких метров. Чудесную подачу на Джакомо выдал Пабло Армеро, навесивший с левого фланга на свободного партнёра.

Чуть ли не единственную возможность "Наполи" во втором тайме изменить счёт на табло создал для себя Игуаин, подкарауливший с центра штрафной отскок. Однако, мяч после удара аргентинца последовал правее цели. Четыре компенсированные минуты никак не изменили общие впечатления от матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.