"Лацио" в кубковой игре переиграл "Варезе"

В матче 1/8 финала Кубка Италии римляне переиграли "Варезе" с крупным счётом.


"Лацио" (Рим) – "Варезе" – 3:0 (2:0)

Голы: Конко 24’ – 1:0, Джорджевич 26’ – 2:0, Андерсон 80’ – 3:0

"Лацио": Бериша, Де Врей, Конко, Цана, Лулич (Гонсалес Альваро 73’), Онази, Ледесма, Эдерсон (Браафхейд 46’), Андерсон, Джорджевич (Маури 76’), Кейта

Запасные: Гуерриери, Тункара, Раду, Прце, Стракоша, Пароло, Баста

"Варезе": Перуччини, Луони, Шимич, Боргезе, Фьямоцци, Дзеккин, Барберис (Скапинелло 76’), Блази, Ривас, Леонидас, Луполи

Запасные: Реа, Петкович, Мираколи, Тамаш, Де Вито, Форте, Капецци, Косимо Ла

Предупреждения: Онази 27’, Андерсон 34’ — Джампьетро 57’

Судья: Наска Луиджи.
02 декабря. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Кубковая игра для римского "Лацио" представлялась хорошей проверкой на пути к выздоровлению столичной команды в чемпионате страны. В последних матчах "орлы" не показывали того футбола, на который рассчитывают многочисленные поклонники команды. В поединке с "Варезе" прогнозы оправдались: "лациале" вышли в четвертьфинал

 

Серия стандартных положений на первых минутах показала общую тональность матча: хозяева намеревались задавить аутсайдера Серии В всеми доступными для этого средствами. Правда, первые двадцать четыре минуты прошли у "Лацио" в холостой манере.

 

Всё началось с активности Абдулая Конко. Защитник подобрал бесхозный мяч, попытался выполнить подачу в штрафную, серия рикошетов вернула мяч Абдулаю, который со второй попытки решил пробить низом. Футбольный снаряд полетел в ближний угол ворот.

 

Эмоции футболистов "Лацио" ещё не успели остыть, когда "Лацио" провёл второй гол. Ледесма выполнил передачу на ход Джорджевичу, который избежал офсайда, а затем с левой ноги на силу пробил в ближнюю девятку. У голкипера "Варезе" уже не было шансов отразить угрозу - 2:0.

 

У "Варезе" был скорый шанс отыграться. На двадцать восьмой минуте Боргезе выиграл верховую борьбу после навеса, скидка на ближнюю штангу нашла Артуро Луполи, который слегка чуть-чуть не успел подправить мяч в сетку. На тридцать девятой минуте Бальде Кейта решил ещё раз проверить свой удар. Получилось намного лучше предыдущих попыток, но до гола дело не дошло.

 

Гости изредка, примерно один раз в двадцать минут, доходили до чужих ворот и создавали голевые моменты. Во второй половине встречи самый явный момент "Варезе" состоялся на шестьдесят седьмой минуте, когда Луполи получил пас на ход, оторвался от защитника и с левой ноги ударил чуть выше перекладины.

 

Заключительная десятиминутка внесла ясность в счёт матча. Красивым голом отметился Андерсон. Седьмой номер "Лацио" получил мяч перед штрафной и решился на удар. Выстрел получился настолько сильным в направлении дальнего угла, что мяч рикошетом от рук Перуччини влетел в сетку. "Лацио" в следующей стадии Кубка натолкнется на "Торино".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2014 в 20:24

3-й гол классный

03 Декабря 2014 в 09:44

да но игроки варезе стояли

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем