"Ювентус" в сумасшедшем матче обыграл "Рому"

Центральный матч первого круга Серии А остался за чемпионом.


"Ювентус" (Турин) – "Рома" (Рим) – 3:2 (2:2)

Голы: Тевес 27’ (пенальти) – 1:0, Тотти 32’ (пенальти) – 1:1, Итурбе Мануэль 44’ – 1:2, Тевес 45’ (пенальти) – 2:2, Бонуччи 86’ – 3:2

"Ювентус": Буффон, Касерес (Огбонна 46’), Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер, Погба, Маркизио, Пирло (Видаль 79’), Асамоа, Тевес, Льоренте (Мората 59’)

Запасные: Коман, Эвра, Падоин, Перейра, Пепе, Сторари, Джовинко, Рубиньо, Маттиелло

"Рома": Скорупски, Майкон, Янга-Мбива, Холебас, Манолас, Найнгголан, Пьянич, Кейта, Тотти (Дестро 74’), Жервиньо, Итурбе Мануэль (Флоренци 66’)

Запасные: Калабрези, Учан, Эмануэльсон, Коул, Сомма, Лобонц, Санабрия, Леандро, Торосидис, Ляйич

Предупреждения: Кьеллини 30’, Лихтштайнер 31’, Бонуччи 33’ — Майкон 26’, Тотти 32’, Жервиньо 40’

Удаления: Мората 89’, Манолас 89'

Судья: Рокки Джанлука.
05 октября. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


Статус центрального матча уик-энда в Европе получила встреча шестого тура Серии А в Турине, где чемпион страны "Ювентус" ждал в гости вице-чемпиона и главного конкурента "Рому".

И "бьянконери", и "джалоросси" великолепно начали новый сезон и в пяти первых матчах национального чемпионата одержали по пять побед, оккупировав первые два места во главе турнирной таблицы. "Ювентус", несмотря на рокировку на тренерском мостике и некоторые опасения в этой связи, стартовал даже лучше, чем при Антонио Конте: подопечные Массимилиано Аллегри не пропустили ни одного мяча, да и в целом выглядели солидно. "Рома" также не даёт повода скептикам выйти на авансцену и напомнить о себе. "Волкам" пророчили синдром второго сезона, но команде Руди Гарсии пока удаётся обходить подобные проблемы и идти по намеченному пути, напоминая о победной серии прошлого года.

Обе коллектива накануне очной встречи провели тяжёлые матчи в Лиге чемпионов. "Ювентус" впервые в сезоне пропустил и проиграл на "Висенте Кальдерон" чемпиону Испании, тогда как "Рома" увезла ничью с Туманного Альбиона, где встречалась с лучшей командой Англии минувшего сезона. После мировой с "Манчестер Сити" Руди Гарсия заявил, что "волки" довольны результатом и полностью сконцентрированы на игре в Турине. Кроме того, французский наставник отметил, что для "Ромы" матч с "Ювентусом" – это тест, в котором нужно продемонстрировать свой класс.

В стартовых составах обеих команд самой интересная рокировка была у "Ювентуса", где Массимилиано Аллегри оставил на скамейке Артуро Видаля, но доверил место в основе Андре Пирло, восстановившегося после травмы.

Встреча под аккомпанемент несмолкающих трибун началась в хорошем, рабочем темпе, который говорил о том, что соперники не намерены тратить время на разведку. "Ювентус", как хозяин поля и фаворит, старался обозначить своё желание завладеть инициативой, однако "Рома" активно встречала туринцев, используя прессинг и выискивая возможности для проведения фирменных быстрых контратак через фланги.

Первая по-настоящему опасная атака в матче состоялась по истечении стартовых десяти минут, когда "Ювентусу" удалось здорово разыграть мяч на левом краю: Тевес получил мяч от Асамоа и нашёл передачей Маркизио, который вместо сильного удара решил упасть, почувствовав на себе соперника. "Рома" тут же попыталась ответить усилиями Пьянича и Тотти, но стеночка игроков гостей не прошла. Не прошёл и удар у Тевеса, когда аргентинец выдал проход с левого края в центр и попробовал пробить – опытный Кейта заблокировал полёт мяча.

Постепенно "Ювентус" окончательно завладел территориальным преимуществом, на регулярной основе организовывая подходы к владениям Лукаша Скорупски. Пришлось понервничать польскому голкиперу, когда Бонуччи отличным пасом нашёл в штрафной Маркизио, но Клаудио с хорошей позиции пробил мимо. Не сумев довести до ума перспективный выпад три в три, "Рома" тут же получила атаку хозяев, в ходе которой Пирло был сбит отрабатывающим в обороне Тотти. Сам пострадавший пробил со штрафного и угодил в руку Майкона, выпрыгивающего в стенке, а Рокки указал на точку. Тевес без проблем реализовал пенальти – 1:0!


Не прошло и пяти минут, как Рокки назначил ещё один одиннадцатиметровый, на этот раз в ворота "Ювентуса". Это Лихтштайнер во время подачи со штрафного в исполнении гостей обнял Тотти и вместе с Франческо оказался на газоне. Мяч шёл совсем в другую зону, но арбитра это не смутило. Тотти  точки пробил не хуже Тевеса и восстановил статус-кво – 1:1!

 

 


После двух пенальти страсти на поле накалились до предела, и Рокки пришлось успокаивать игроков, которые то и дело норовили устроить разборки. После нескольких стычек команды вспомнили о футболе. "Ювентус" не желал уходить на перерыв с ничейным счётом и шёл вперёд. После подачи Пирло со штрафного мяч отскочил к Тевесу, но под удар Карлитоса бросились сразу три игрока "Ромы". Тут же Пирло выполнил ещё один кросс, исполнив корнер, Кьеллини выиграл воздух, но не попал в створ.

"Волки" отбились и ответили разящей атакой. Быстро доставив мяч к чужой штрафной, Жервиньо вывел Итурбе на ворота, а тот пробил мимо Буффона – 1:2! На кураже римляне ещё раз поймали туринцев, Жервиньо сместился с левого фланга в центр и пробил в направлении дальнего угла – у Джиджи шансов не было, но мяч просвистел в сантиметрах от цели!     

"Ювентус", едва не пропустив третий, успел сравнять счёт до перерыва. Погба рвался с левого края, а Пьянич на линии штрафной сыграл не аккуратно и зацепил Поля, что повлекло за собой третий пенальти в игре. Тевес снова всё сделал мастерски – 2:2!        

После сумасшедшего первого тайма, команды вторую половину начали в том же ключе. Едва возобновилась игра, как Погба выскочил на разрезающую передачу, оказался перед Скорупски, но далеко отпустил от себя мяч и позволил вратарю нейтрализовать угрозу. "Рома" продолжала здорово разгонять выпады через фланги, которыми постоянно тревожили защитников "Ювентуса".


Ближе к часу встречи команды обменялись опасными моментами. Удар Лихтштайнера в последний момент накрыл Манолас, после чего свой ответ подготовили "волки": Жервиньо на скорости ворвался в штрафную и сделал передачу на Пьянича, который пробил мимо дальнего угла.

Только во второй половине второго тайма темп заметно упал. Это было объяснимо, учитывая, что на фоне накапливающейся усталости, демонстрировать те же фантастические скорости были проблематично. Тем не менее, коллективы Массимилиано Аллегри и Руди Гарсии продолжали искать свои возможности в атаке, несмотря на то, что ничья в турнирном плане вполне устраивала соперников.

В герои туринской публики рвался Мората, когда выскочил на навес с правого края и пробил головой – мяч скользнул по перекладине и дал возможность Скорупски с облегчением выдохнуть. Вскоре Тевес едва не вскружил голову всем защитникам "волков", но заработал только угловой. Однако именно этот корнер стал ключевым. Римляне, казалось, отбились, но на подборе оказался Бонуччи, который классно поймал мяч на ногу – 3:2!


Эмоции вышли из под контроля, что вылилось в удаления Маноласа и Мораты, но это никого не волновало. "Рома" пыталась спасти игру, однако "Ювентус" грамотно провёл последние минуты и добился победы в центральном матче первого круга Серии А.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (239) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2014 в 10:01

Купили всех, и судью который за обоюдное пенку ставит... и Пьянича, который с двух метров в ворота не попадает... кого там еще, а, Гарсия - тоже продался, специально самоутранился в матче... Кароче, на следующий матч можете не выходить, а продолжать ныть о судействе и продажной лиге. Рассходидеть по АПЛ И Лалиге, там все по-честному=))

07 Октября 2014 в 19:03

ЕФ судье поляну должен, что из-за него такой срач на итальянской ветке начался)))) А то 5-10 комментов и все)))

07 Октября 2014 в 23:06

пока тебя мудозвона не принесло, все было в пределах разумного.

08 Октября 2014 в 14:19

Как проспишься, обрати внимание на количество комментариев до того, как я писать начал)))))

08 Октября 2014 в 18:22

до тебя были школьники с заученными фразами, которые после пары коментов отваливали, а демагогией с элементами сказок здесь занимаешься только ты.

08 Октября 2014 в 20:35

Стесняюсь спросить. А ты чем занимаешь?))))

08 Октября 2014 в 23:23

не надо на публику работать, умнее ты себя явно не покажешь

08 Октября 2014 в 15:04

Это да, даже Карапетяна напрягать не приходится)

08 Октября 2014 в 20:45

Админам с ФФИ договориться, чтобы Рокки на матчи Интера, Милана, Ювентуса ставили и никаких Карапетянов не надо))))

06 Октября 2014 в 20:21

Кстати, ну ка почему же все молчат про странные выигрыши Барселоны?Про их симуляцию, где 90% случаев в их пользу принимают?Давай расследование проводить!На чемпионате мира эти игроки вообще в лужу сели все разом.Как сказал мой знакомый,который увлекается хоккеем,глядя на Месси, - Ничего такой футболист,но для рекламы.Про Head&Shoulders вполне сойдёт.И вспомнил лучших футбола 2000ых...

07 Октября 2014 в 01:10

А с чего ты решил, что про Барсу ничего не говорят?! 80% посетителей сайта просто желчью обливаются при упоминании каталонского клуба, причем помимо традиционных недругов в лице армии болел и глоров мадридского Реала в неприязни к Барселоне были замечены многочисленные фоннады АПЛ, обиженные регулярными поражениями своих любимцев от каталонцев, и, наконец, среди твоих черно-белых соратников также немало барсофобов, хотя болельщики Барселоны вроде вас не трогают, так что чем кумушек считать трудиться...

07 Октября 2014 в 06:57

Каких еще черно-белых соратников?Не видишь за какой я клуб болею?)))

Говорят,то может и говорят про сужейство в сторону Барселоны,но почему то никто не кричит на каждом углу что Барселона проплатила тот или иной матч,в то время на каждую ошибку судейства в сторону любой ТОП-команды из Италии здешние диванные эксперты готовы слюной захлебнутся,и говорить про подкуп судей.

07 Октября 2014 в 19:11

Ну будем считать, что ты-отчаянный фоннад Локомотива, о чем красноречиво подчеркивает твой ник нейм)Вообще смешно говорить о "проплаченности" матчей Барсы, принимая во внимание феноменальную игру и результаты каталонцев в 2009-11 гг. Ты не сравнивай Барселону и Ювентус,это две разные весовые категории:)) Если брать выступления команд за последние 5 лет в еврокубках, то легко можно сделать подобный вывод...

07 Октября 2014 в 19:42

А ты заметил тут что я сравнивал Ювентус и Барселону и их выступления в еврокубках последних лет?Хватит читать между строк мои посты.Я речь завел о том что после любого спорного матча в Серии А здешние эксперты кукарекают про проплаченность данного чемпионата.Сейчас говорят что Юве всех купил,когда Интер доминировал в Италии,то там все кукарекали что Интер всех купил.Зато на ветках АПЛ и Ла Лиги все круто и отлично.Даже после спорных матчей Эль Классико,мало кто ревет что Барса или Реал всех купил,там срач разводят оп другим поводам.))))

P.S:Я Фан Локомотива,окей))))Но первым-наперво для меня Рома)))

08 Октября 2014 в 00:31

Насчет Ла Лиги ты жестоко заблуждаешься, после эль-Классико по обе стороны баррикад бывают зарубы посерьезнее, чем на итальянских ветках. Что касается намеков в адрес Ювентуса, то тут уж извини, дает о себе знать наследие Кальчополи) В сознании большинства любителей футбола укрепилось мнение, что политика Ювентуса была построена на коррупции,договорных матчах и тут уже ничего пока что не поделаешь. Тем более, что скандалы с договорняками,периодически будоражившие футбольную Италию почему-то чаще всего появляются именно на Аппенинах,это тоже определенная пища для размышлений...Поэтому Ювентус после Кальчополи ассоциируется в глазах большинства с коррумпированной командой.

08 Октября 2014 в 19:31

Да мне в целом до одного места,что там с Ювентусом,Роме от этого не холодно ни жарко.Но вот чисто для сведений,Ювентус уже как года 3 назад оправдали по делу Кальчополи,те хотели подать встречный иск,для того чтобы им титулы повозвращали,но их развернули сказав,что дело уже закрыто по истечению срока.А то что у многих Юве с корупцией ассоциируется,это либо толстые тролли,недалекие или слоупоки).Для меня Юве достойный соперник и лучшая итальянская команда.

09 Октября 2014 в 12:45

Уважаю адекватных людей

09 Октября 2014 в 21:17

Увы, современный итальянский футбол настолько ослабел, что в чемпионате уверенно доминирует команда,проигрывающая в ЛЧ условному Галатасараю...И не стоит впутывать в проблемы Ювентуса каталонскую Барселону,тот фантастический футбол, который показывали подопечные Гвардиолы заслуживает уважения и признания!

10 Октября 2014 в 19:59

Ты сравниваешь только по сезонам 09-11 эти две команды? вспомни что было до 2006 года, если бы не скандал Серия А процветала бы ! ну те кто это затеял сейчас купются в своих же соплях на каких то местах. Пусть Юве с Ромой борются за титулы и удачи им в ЛЧ.главное что бы не посыпалась Рома, а то не интересно будет наблюдать за Сериалом

asb
06 Октября 2014 в 19:40

Скажу по другому,всем кто здесь пытается вбрасывать тему незаслуженной победы.победа более чем заслуженная.продолжайте гавкать,кусать вы все равно неспособны!

06 Октября 2014 в 19:04

Заслуженная победа Юве

06 Октября 2014 в 18:14

Болел Юве с победой не скажу что заслуженной нет,закономерный результат был бы ничья но итог на табло.Болельщик Ромы адекватный.)))

06 Октября 2014 в 16:11

Посмотрел повторы. Конечно с такими ошибками, судейство еще долго будет на первых полосах всех спортивных изданий Италии. Единственный чистый гол - забитый Итурубе. 3 левых пенальти. А вот когда надо было ставить (фол на Маркизио) - судья почему-то промолчал. Про гол Бонуччи. Вспомните финал ЛЧ 2002/2003. Шева забивает гол, но судья его отменяет из-за того, что стоящий в километре от Буффона и от траектории полета мяча Руй Кошта, находился в оффсайде. Так вот, про тот гол ювентини всегда говорили, говорят и я уверен будут говорить, что он справедливо отменен. Пересмотрите, освежите воспоминания (у кого есть конечно), ну и сравните ситуации. В общем опять, комедия судейских ошибок, с общим итогом в пользу Ювентуса.

06 Октября 2014 в 18:57

Му ,по поводу Бнуччи ,также могу сказать,что в прошлой неделе в ЛЧ был такой же гол,на что коментаторы никак несреагировали,а просто скзали,что игрок закрывал обзор вратаря.Да и в явном оффсайде.К сожаленью не помня=ю,что это был за матч,но найду и дам тебе ссылку

06 Октября 2014 в 20:01

Гол Бонуччи, как и пенальти на Тотти. На усмотрение арбитра.

06 Октября 2014 в 21:01

И да ,я лично видел тот матч против Милана и сам был против отмены этого гола.

06 Октября 2014 в 19:11

http://s28.postimg.org/rfbt7bwkd/image.jpg

километр? даже не метр, еще и умышленно мешает обзору вратаря - какая разница, муудакам не важно.

http://img.sportmediaset.mediaset.it/binary/88.$plit/C_29_articolo_1047959_lstParagrafi_paragrafo_6_upiImgParOriz.jpg

видаль загораживал обзор вратаря так сильно, что тот вслепую почти дотянулся до мяча.

конечно, игра рукой в штрафной площади это не пенальти, бонера в матче с эмполи это доказал, точнее судья, который "ошибся" в пользу милана.

и да, все куплено и все нечестно в пользу юве, особенно для тех, у кого глаза на жопе.

06 Октября 2014 в 19:59

Умышленно мешает вратарю?))) Это каким образом?))) хватает его руками или у него глаз на затылке и он движется так же как Буффон?)))) Моменты по сути идентичные, только вот судьями и увеглорами по разному трактуются. Игра рукой, как и фол Пьянича были до штрафной (максимум на линии), а это не пенальти. Про глаза на жoпе ты верно заметил. Это так самокритично)))

06 Октября 2014 в 20:32

Фол на линии штрафной - это пенальти. Учите правила. Линия штрафной - это часть штрафной, точно так же, как линия поля - это часть поля. Фол Пьянича был точно на линии, и поэтому пенальти абсолютно законный.

А вот как воротник Ромы "не видел" момента удара Бонуччи:

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/10701990_771582269547917_250200288638375221_n.jpg?oh=27ffffa8bd9cccdb2d96468622afd9cd&oe=54B18250&__gda__=1420932142_2e00e8cad79041e7f5ad9b31a210d88f

Говорить о "активном оффсайде" Видаля здесь просто смешно.

06 Октября 2014 в 23:24

данный экземпляр стал настолько плох, что если раньше хоть пытался придумывать небылицы, то сейчас серьезно отупел, читает по паре слов из текста и то явно не понимая смысла.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем