"Ювентус" продолжает серию "сухих" побед

"Аталанта" (Бергамо) – "Ювентус" (Турин) – 0:3 (0:1)

Голы: Тевес 35’ – 0:1, Тевес 59’ – 0:2, Мората 83’ – 0:3

"Аталанта": Спортьелло, Дзаппакоста, Биава, Беналуань, Драме, Эстигаррибия (Молина 49’), Кармона, Базелли (Чигарини 64’), Гомес (Бьянки 75’), Боакье, Денис

Запасные: Раймонди, Керубин, Моралес, Дель Гроссо, Мильяччио, Аврамов, Стендардо, Скалони, Д'Аллесандро

"Ювентус": Буффон, Огбонна, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Эвра, Погба, Маркизио, Видаль (Перейра 70’), Тевес (Коман 85’), Льоренте (Мората 67’)

Запасные: Падоин, Асамоа, Пепе, Сторари, Джовинко, Рубиньо

Предупреждения: Беналуань 21’, Молина 73’ — Маркизио 30’, Кьеллини 58’, Эвра 75’

Судья: Орсато Даниэле.
27 сентября. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

"Ювентус" наряду с "Ромой" идёт пока без поражений. Более того, туринский клуб пока не пропустил ни единого мяча. Похоже, что у "Ювентуса" есть жизнь и без Антонио Конте, хотя ещё перед стартом сезона болельщики уже начали говорить о том, что с Массимилиано Аллегри "старой синьоре" стоит забыть о первых местах. Совсем скоро "Ювентус" ждут два важных матча против "Атлетико" в Лиге чемпионов и "Ромы" в Серии А, так что матч против "Аталанты" был, своего рода, репетицией перед этими сражениями.

В прошлом туре "Ювентус" провёл прекрасный матч против "Чезены", который завершился со счётом 3:0. Главным героем того матча стал Артуро Видаль, оформивший дубль. "Аталанта" же уступила в гостях "Интеру", причем до этого команда из Бергамо встречалась с "Фиорентиной" и также проиграла. Календарь, прямо скажем, у "нерадзурри" далеко не самый простой.

По сравнению с поединком против "Чезены" Массимилиано Аллегри сделал две перестановки: в состав вернулись Поль Погба и Карлос Тевес, которые заменили Роберто Перейру и Себастьяна Джовинко. Хозяева поединка, на удивление, начали встречу очень мощно, и уже на второй минуте Базелли эффектно пробивал в касание по воротам, но в створ не попал. Практически тут же Денис остро простреливал с фланга, защитникам "Ювентуса" пришлось потрудиться, выбивая мяч за пределы штрафной площади.

Вообще первые минут десять-пятнадцать чемпиону Италии приходилось только отбиваться. Все попытки отвести игру от своих ворот терпели неудачу. Не сумев забить быстрый гол, "Аталанта" сбавила и отдала инициативу фавориту поединка. На семнадцатой минуте в хозяйской штрафной возникла паника, и повезло, что ни Тевес, ни Погба не сумели протолкнуть мяч в ворота бергамцев.

В середине первого тайма туринский клуб был близок к забитому мячу. Тевес обыгравшись с Эвра изящно пробивал по воротам с пятнадцати метров. Спортьелло только со второй попытки сумел забрать мяч в руки. Но на тридцать пятой минуте удача улыбнулась туринцам и Карлосу Тевесу. "Старая синьора" провела красивую атаку, которая завершилась выходом Лихштайнера один на один. Защитник не стал бить сам, а прострелил вдоль ворот, где тут как тут оказался Тевес.

"Аталанта" во втором тайме вновь начала мощно, и на пятьдесят восьмой минуте она получила право на одиннадцатиметровый удар. Вышедший в перерыве Молина был сбит Джорджо Кьеллини, а Даниэле Орсато поставил на "точку". Херман Денис получил возможность забить первый мяч в ворота "Ювентуса" в этом чемпионате, только вот переиграть Буффона с одиннадцати метров он не сумел – Джанлуиджи отразил удар.

Ответ от туринцев не заставил себя ждать – тут же Карлос блестяще пробил с линии штрафной, пробив кипера "Аталанты". На семидесятой минуте главный тренер "Аталанты" был удалён за многочисленные споры, и бергамский клуб окончательно рассыпался. Финальную точку на восемьдесят третьей минуте поставил Альваро Морато, оформивший победу "Ювентуса".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.