"Интер" оказался сильнее "Аталанты"

"Интер" дома добился победы над "Аталантой". Миланцы провели два разных тайма, но забили в каждом из них.


"Интер Милан" (Милан) – "Аталанта" (Бергамо) – 2:0 (1:0)

Голы: Освальдо 40’ – 1:0, Эрнанес 87’ – 2:0

"Интер Милан": Ханданович, Раноккия, Жонатан, Видич, Жезус, Додо, Медель, Гуарин (Эрнанес 65’), Ковачич, Икарди (Освальдо 25’), Паласио (М'Вила 74’)

Запасные: Нагатомо, Андреолли, Каррисо, Д'Амброзио, Кузманович, Крхин, Кампаньяро, Оби, М'Байе

"Аталанта": Спортьелло, Дзаппакоста, Драме, Беналуань, Черубин, Кармона, Эстигаррибия, Д'Аллесандро (Гомес 51’), Моралес (Боакье 51’), Чигарини, Бьянки (Денис 73’)

Запасные: Раймонди, Базелли, Дель Гроссо, Биава, Молина, Мильяччио, Аврамов, Скалони, Фреццолини

Предупреждения: Ковачич 74’ — Кармона 28’, Беналуань 29’, Боакье 89’

Судья: Джервазони Андреа.
24 сентября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).


От "Интера" многого ждут в новом сезоне. Однако пока подопечные Маццари в этом сезоне не впечатляют. Уже на старте первенства миланский клуб успел дважды сыграть вничью. "Аталанта" после трёх встреч лишь на балл отставала от "Интера". У коллектива из Бергамо было четыре очка перед поездкой в Милан.

"Интер" с первых минут завладел инициативой. Миланцы шли вперёд и искали счастья в атаке. Уже в дебюте поединка хозяева создали момент. Медель здорово пробил с лета из-за пределов штрафной, но мяч немного разминулся с углом ворот. Тут же "нерадзурри" создал ещё один шанс. "Интер" заработал право на штрафной. Гуарин со стандарта забросил футбольный снаряд точно на голову Раноккии, но тот не попал в пустые ворота, отправив мяч выше цели. Тут же мог забивать Видич. Гости забыли серба в своей штрафной, и тот без помех пробил со "второго этажа". Однако на помощь Спортьелло пришла штанга. Через мгновение хозяева имели ещё одну возможность открыть счёт. Паласио выскочил на рандеву с вратарём соперника, но решил не сближаться с ним и пробил с линии штрафной. На этот раз Спортьелло выручил команду.

После этого в игре наступило некоторое затишье. К сожалению, для хозяев уже в середине тайма они потеряли Мауро Икарди. Аргентинец получил травму, после чего был заменён на Пабло Освальдо. Вскоре после этого "Интер" заработал штрафной. Беналуань в своей штрафной завалил Паласио. Судья назначил пенальти. Реализовать его пытался сам пострадавший. Однако переиграть Спортьелло Паласио не смог. Аргентинец пробил не слишком сильно, и голкипер спас ворота. Мог забить и Гуарин. Колумбиец приблизился к штрафной и здорово приложился. Но футбольный снаряд в очередной раз прошёл мимо цели.

И всё же в конце первого тайма "Интер" наконец-то забил. Миланцы заработали штрафной. Гуарин навесил, а Освальдо боковым ножницами метров с семи расстрелял Спортьелло. Шансов у голкипера не было. "Интер" побежал вперёд, рассчитывая забить ещё. Однако до перерыва больше шансов не было. На перерыв миланцы ушли, ведя в счёте. "Аталанта" же могла радоваться, что уступала лишь с минимальным результатом.

Второй тайм начался не так активно. "Интер" продолжал владеть преимуществом. Хозяева даже создали момент. Освальдо в штрафной отдал тонкий пас на Паласио, который пробил в нижний угол. Однако за гостей вновь сыграл каркас. На этот раз "Аталанту" спасла штанга. Постепенно "Интер" стал отдавать инициативу сопернику, всё больше думая над сохранностью своих ворот. Тем не менее, "Аталанта" едва не забила. Гомес с левого фланга сместился в центр, обыграв Менделя и мощно пробил. Ханданович с огромным трудом парировал мяч перед собой.

"Аталанта" с каждой минутой играла всё активнее. Периодически команда из Бергамо всем составом переходила центр поля. "Аталанта" продолжала идти в атаку. Вновь момент создал Гомес. Он здорово навесил вне досягаемости от Хандановича, но Эстигаррбия головой пробил чуть мимо пустого угла.

После момента парагвайца "Интер" решил отодвинуть игру от своих ворот. Постепенно миланцы даже перехватили инициативу. "Нерадзурри" атаковали, но опасных моментов не создавали. "Интер" старался просто довести матч до победы. Наставник гостей Стефано Колантуоно старался завести своих подопечных, но, казалось, гости сами не верили, что забьют.

В концовке поединка Эрнанес поставил все точки над "i". Хозяева заработали право на штрафной. Бразилец пальнул точно в верхний угол. Спортьелло должен был контролировать часть ворот, куда полетел мяч, но удар был не берущимся.

"Интер" продолжал действовать активно. Миланцы контролировали мяч и действовали активнее соперника. Тем не менее, счёт больше не изменился. "Интер" добился второй победы в Серии А, а "Аталанта" потерпела второе поражение.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2014 в 13:08

Посмотрим что Интер покажет против Ромы или Юве. Ну или хотя бы с кузенами. Пока не все так плохо.

25 Сентября 2014 в 00:47

Всех нерадзурри с победой.Трудная победа, но важная. Теперь на выходных надо дома взять 3 очка у команды Земана.

25 Сентября 2014 в 08:10

Какая команда Земана?

25 Сентября 2014 в 13:04

Кальяри

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем