"Лацио": де Врей, Баста и Пароло дебютировали с голов, а Пиоли - с разгромной победы

В первом официальном матче римского "Лацио" в новом сезоне римляне принимали "Бассано Виртус".

"Лацио" (Рим) – "Бассано Виртус" – 7:0 (0:0)

Голы: Кандрева, 46, Кейта, 53, 69, де Врей, 59, Пароло, 80, Клозе, 90

"Лацио": Бериша, Баста, Де Врей, Цана, Раду, Пароло, Ледесма, Лулич, Андерсон, Джорджевич, Кейта

Запасные: Гуерриери, Тункара, Катальди, Сиани, Кандрева, Перейринья, Стракоша, Билья, Новаретти, Маури, Браафхейд, Клозе

"Бассано Виртус": Gian Maria, Dario, Daniel, Giacomo, Mattia, Simone, Дави, Tommy, Luca, Luca

24 августа. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

В матче третьего раунда Кубка Италии римский «Лацио» на своём поле принимал скромный «Виртус Ланчано» - команду, по итогам прошлого сезона вышедшую из четвертого дивизиона чемпионата Италии в третий. У «Лацио» же был в этом поединке официальный дебют нового главного тренера – Стефано Пиоли. Кроме того, в составе «орлов» появилось несколько летних новичков – это и Стефан де Врей, и Душан Баста, и Марко Пароло, и Филип Джурджевич.

Первый тайм прошёл при ощутимом перевесе «Лацио». Римская команда, что и неудивительно, полностью контролировала ход встречи, владела инициативой и создала несколько хороших моментов. Неплохие шансы не реализовал Кейта, опасно бил Ледесма, однако до перерыва открыть счёт в игре «орлам» не удалось. А вот сразу после перерыва они забили. Первый мяч забил вышедший на замену Кандрева: Антонио после скидки Джорджевича из-пределов штрафной расстрелял Росси.

Второго мяча пришлось ждать менее десяти минут – Бальде Кейта прекрасно выполнил удар со штрафного, перебросил стенку и вонзил мяч в ворота. Ещё через пять минут счёт стал разгромным. Счёт своим голам за «Лацио» открыл де Врей – голландский защитник воспользовался ошибкой вратаря «Виртуса» на выходе и головой замкнул передачу. Прошло ещё десять минут и в ворота гостей влетел четвертый мяч, а следом и пятый. Сперва Бальде Кейта не сплоховал после классной передачи Пароло и сделал дубль ударом головой, а потом отличился и сам Марко Пароло, точно пробивший с линии штрафной после паса партнёра.

Но и на этом римляне не остановились: дальний выстрел Душана Басты и хладнокровная реализация выхода тет-а-тет с вратарём Мирослава Клозе установили окончательный счет в игре – 7:0 в пользу «Лацио». Так дебютирует Пиоли. Правда, настоящий дебют, дебют в чемпионате Италии у тренера будет через неделю, когда «Лацио» в рамках первого тура Серии «А» сойдётся с «Миланом».

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости итальянского футбола!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.