Президент "Сан-Паулу": "Пока не подписывали официальный контракт с Кака"

Полузащитник итальянского "Милана" бразилец Кака договорился о переходе в клуб североамериканской Высшей лиги футбола (МЛС) "Орландо Сити", но до января 2015-го года будет выступать в аренде в бразильском "Сан-Паулу".

 

О соответствующей договоренности между всеми сторонами сообщил вице-президент "Сан-Паулу" Атаиде Жил Геррейро.

"Орландо Сити" начнёт выступление в МЛС с сезона-2015. Контракт с "Миланом" у Кака действует до лета 2015-го года. Североамериканцы рассчитывают, что полузащитник сможет присоединиться к ним в январе 2015-го года, поскольку клуб планирует дебютировать в МЛС именно к этому периоду.

Как сообщил Геррейро, за "Сан-Паулу" Кака будет выступать до 31-го декабря 2014-го года. "После 60 дней переговоров мы достигли соглашения, хотя пока ничего официально не подписывали, - сказал он телеканалу "Спортиви". - Ещё осталось принять кое-какие решения, но в целом все стороны достигли договоренности - "Милан", МЛС, "Олландо", Кака и "Сан-Паулу".

"Он подпишет контракт с МЛС, - продолжил Геррейро. - Клубы могут выбирать трех известных игроков, "Орландо" выбрал Кака. Он пройдёт медицинское обследование и перейдет в "Орландо", но затем отправится в "Сан-Паулу" в аренду на шесть месяцев, до 31-го декабря".

Свою карьеру Кака начал в 2001-м году в "Сан-Паулу", откуда в 2003-м перешёл в "Милан". Его переход обошёлся итальянской команде в 8,5 миллионов евро. В составе "Милана" Кака провёл шесть сезонов, став чемпионом Италии (2004), победителем Лиги чемпионов (2007), а также двукратным обладателем Суперкубка УЕФА (2003, 2007).

В 2009 году бразилец перешёл в мадридский "Реал". Его переход обошёлся испанцам в 68,5 миллионов евро. В составе мадридцев он выигрывал чемпионат Испании (2012), Кубок (2011) и Суперкубок (2012) Испании.

Осенью 2013-го года состоялось возвращение Кака в "Милан".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем