Футболисты тоже плачут. Десяток трогательных моментов из жизни футболистов

"Футбол - это эмоции, не более того" - Жозе Моуринью (главный тренер "Челси").

 

В момент агонии или экстаза футболисты, как и все люди, могут позволить себе пустить слезу прямо на поле. Борьба, страсть, красота игры - всё это входит в богатую историю каждого клуба. Находясь на стадионе, на трибунах начинаешь ощущать один поток всеобщей энергии, который так нужен твоей команде. В этой статье мы рассмотрим десять моментов, когда всенародные любимцы не смогли сдержать своих эмоций.

 

 

1) Марио Балотелли

Тяжело представить, чтобы 23-летний Балотелли не попал в этот список. Одиозный футболист является частым гостем в многочисленных статьях - поджоги, скандалы, драки. Однако, итальянец показал, что умеет удивлять не только своей дуростью, но и ранимостью.

Восьмого февраля "россонери" отправились на "Сан-Паоло" к местному "Наполи". За весь матч Супер Марио не смог отличиться и помочь своей команде. В итоге, на 73-ей минуте Балотелли был заменён на Паццини, при счёте 2:1. Эта встреча закончилась поражением "Милана" (3:1), а Марио не смог сдержать своих эмоций, что успели заметить режиссёры трансляции.

 

 

2) Марко Матерацци и Жозе Моуринью

Золотой для "нерадзурри" 2009-2010 сезон, в котором итальянский клуб выиграл три трофея, также ознаменовался и прощанием португальца Жозе Моуринью с защитником Марко Матерацци. Покидая базу "Интера", Моуринью притормозил свою машину и вышел попрощаться с Марко. Матерацци не удержался и расплакался на плече у "особенного", сдержать эмоций не смог и Моуринью, который славится своей язвительностью и критикой. В клубе тренер и футболист были близкими друзьями, поэтому прощание было очень трогательным. В следующем сезоне Жозе стал у руля мадридского "Реала". А Матерацци завершил карьеру, правда на год позже - в 2011 году.

 

 

3) Эммануэль Эбуэ

Реклама


Нередко увидишь, чтобы фанаты издевались над собственным игроком. Шестого декабря 2008 года "Арсенал" принимал на "Эмирейтс" "Уиган", на 32-ой минуте матча Эммануэль Эбуэ сменил на поле Самира Насри. Но вся печальность того матча была подготовлена на конец. На 90-ой минуте под свист и негодование шестидесяти тысяч болельщиков "Арсенала" Эбуэ был вынужден отправиться в раздевалку. Игрока провожали смехом, а сам Эбуэ не выдержал давления. Этот скандал омрачил репутацию поклонников "канониров".

 

 

4) Криштиану Роналду

4 июля 2004 года в финале чемпионата Европы сборная Португалия встречалась с греками. Португальцы неожиданно и минимально уступили со счётом 0:1. После матча молодой Криштиану Роналду не смог сдержать эмоций и пустил слезу.

 

 

5) Дэвид Бекхэм

О заслугах и успехах 38-летнего Бекса можно писать многотомные статьи, однако самым примечательным можно назвать уход легендарного футболиста. 18 мая на "Парк де Пренс" счастливчики могли наблюдать последний матч Бекхема в качестве футболиста. Обидно, когда легендарные игроки навсегда уходят с футбольного поля..

Реклама


 

 

6) Тьерри Анри

Легендарный нападающий лондонского "Арсенала" расплакался во время открытия памятника в свою честь. Монумент расположен возле "Эмирейтс", и Анри, произнося слова благодарности, хоть и пытался сдержать слёзы, но всё таки такие моменты тоже имеют право войти в историю "канониров". За "Арсенал" француз забил 228 голов.

 

 

7) Андреа Пирло

Один из лидеров сборной Италии и "Ювентуса" Андреа Пирло не смог сдержать слёз после обидного поражения в финале чемпионата Европы-2012. В финале итальянцы встречались со сборной Испании. Испанцы оказались на голову сильнее, и в итоге отпраздновали победу со счётом 4:0. Во время награждения игроков, камерой на "Олимпийском" был замечен 34-летний плачущий Андреа. Человек, заслуживающий только положительных отзывов.

 

Реклама


 

8) Стюарт Пирс

22 июня 1996 года бывший защитник сборной Англии забил решающий гол испанцам в серии послематчевых пенальти (4:2). Это был четвертьфинал чемпионата Европы-1996 в Англии. Отмечание гола Пирса вошло в историю сборной Англии, как самое эмоциональное - Стюарт расплакался на глазах зрителей "Уэмбли".

 

 

9) Радамель Фалькао

Колумбиец проявил слабость по время своей последней пресс-конференции на "Висенте Кальдерон". В мадридском "Атлетико", за который Радамель провёл всего 2 года, не хотели отпускать забивного форварда, однако сам футболист предпочёл отправиться в "Монако". По признаниям самого двадцативосьмилетнего нападающего, в стане "матрасников" он был по-настоящему счастлив. Насколько искренен в тот момент был сам Фалькао, судить Вам.

 

 

10) Джон Терри

33-летний символ "Челси" отправился вместе с лондонской командой на "Лужники". "Синих" ждал финал Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". Основного времени британским командам не хватило и действие встречи перетекло в серию послематчевых пенальти. При счёте 6:5 в пользу "манкунианцев", капитан "Челси" Джон Терри не смог переиграть голкипера "МЮ" Эдвина ван дер Сара. В итоге "синие" проиграли кубок Лиги чемпионов "красным дьяволам", а Терри не сдержал слёз и заплакал под холодным московским дождём. Если бы знал Джон, что спустя четыре года "Челси" всё таки добьётся победы в самом престижном турнире европейского континента..

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением. 

 

Материал подготовил Богдан Литвинов.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2014 в 18:55

Бэкхэм больше всего тронул

22 Апреля 2014 в 12:42

Для меня самый трогательный момент, когда Пуйоль в финальном матче ЛЧ отдал капитанскую повязку Абидалю. Это было действительно круто. А плакать после поражений это ерунда по-моему.

22 Апреля 2014 в 11:55

Один из знаменитых ительянцев расплакался, когда забил своему бывшему клубу. Факт помню, а кто... Сижу и гадаю - Баджо, или не Баджо... В общем его тут ожидал увидеть больше всего =))

22 Апреля 2014 в 12:02

Батистута =)) Который даже совсем не итальянец, но играл в Италии =))

22 Апреля 2014 в 00:49

еще закралась ошибочка,исходя из нее пришла мысль что на сайте евроФУТБОЛА работают далеко нефутбольные люди,ну или по крайней мере один человек...а по сути вот что:"При счёте 6:5 в пользу "манкунианцев", капитан "Челси" Джон Терри не смог переиграть голкипера "МЮ" Эдвина ван дер Сара"???,во время удара джоном счет был 4:4,его удар мог быть решающим...такое ощущение что автор посмотрел счет матча и сделал свои выводы на основе увиденного результата и пенки терри

22 Апреля 2014 в 07:47

Спасибо за критику. Этот момент безвольно забыл.(

21 Апреля 2014 в 23:30

слезы пирло на евро-2012 тронули

21 Апреля 2014 в 23:09

Футболисты что, не люди что ли. Такой заголовок странный.

21 Апреля 2014 в 23:01

Анри забил за Арсенал 228 голов, а не 174! Исправьте!

21 Апреля 2014 в 22:43

"4) Криштиану Роналду"

Уважаемая администрация. Не поленились бы лучше и проверили информацию. Видео вырезано из концовки финала евро-04 Португалия — Греция. Поправьте текст, пжлста, а то желтухой отдает.

21 Апреля 2014 в 23:09

Спасибо, исправим.)

21 Апреля 2014 в 23:18

Спасибо, значит я писал не зря)

21 Апреля 2014 в 22:38

Момент с КриРо выпадает из подборки как-то. Не футбольная и даже не околофутбольная причина его слез... =(

21 Апреля 2014 в 22:43

нет, не выпадает, он в тему. Только админы суть неверно изложили.

21 Апреля 2014 в 22:47

именно это видео я не стал смотреть, прочитав описание, я слишком сентиментален

21 Апреля 2014 в 21:39

Ну вообщето Терри в штангу попал,а ВДС отбил удар Анелька

dio
21 Апреля 2014 в 21:25

Последний матч Дель Пьеро сюда еще.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем