"Милан" забил два гола в меньшинстве, но проиграл "Парме"

В рамках двадцать восьмого тура итальянской Серии А "Милан" принял "Парму". 

 

"Милан" (Милан) – "Парма" (Парма) – 2:4 (0:1)

Голы: Кассано 9’ (пенальти) – 0:1, Кассано 51’ – 0:2, Рами 56’ – 1:2, Балотелли 76’ (пенальти) – 2:2, Амаури 78’ – 2:3, Бьябьяни 90+3' - 2:4

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Бонера (Паццини 66’), Эмануэльсон (Рами 52’), Де Йонг, Эссьен (Амелиа 8’), Поли, Монтоливо, Кака, Балотелли

Запасные: Робиньо, Дзаккардо, Констант, Сапата, Сильвестре, Мунтари, Таарабт, Хонда, Сапонара

"Парма": Миранте, Кассани, Фелипе, Лукарелли, Молинаро, Аскуа (Мунари 80’), Маркионни (Чуквума Оби 72’), Пароло, Скелотто, Бьябьяни, Кассано (Амаури 63’)

Запасные: Россини, Гобби, Черри, Байза, Галлоппа, Нянтаки, Палладино, Салл, Паварини

Предупреждения: Бонера 30’, Мексес 39’, Маркионни 67’, Чуквума Оби 75’

Удаления: Аббьяти 6’

Судья: Чели Доменико.
16 марта. Стадион "Сан Сиро" (Милан). 

 

От "россонери" сейчас непонятно, чего ждать. Команда может проиграть кому угодно, а может и собраться, выдав хороший поединок. Поражение "Милана" от "Ювентуса" ещё можно было предугадать, а вот фиаско в поединке с "Удинезе" заставило в очередной раз в недоумении пожать плечами. Так что противостояния с "Пармой" болельщики "россонери" ждали с плохо скрываемой тревогой. "Крестоносцы" в нынешнем сезоне решают совсем не те задачи, что "Милан", и надеятся финишировать на месте, которое даст возможность сыграть в еврокубках. Помимо этого, фаны "Милана" начали требовать ухода Адриано Галлиани, окончательно разуверившись в желании нынешних боссов клуба работать во благо команды. 

 

Обе команды очень активно начали эту встречу, однако преимущество гостей стало заметно практически сразу же. Уже на третьей минуте противостояния Антонио Кассано, которого Чезаре Пранделли подумывает вернуть в сборную Италии (Кассано провёл последний матч за "скуадру адзурру" на Евро-2012), дошёл с мячом до чужой штрафной, но вместо напрашивавшейся передачи пробил по воротам. Получилось неплохо, мяч прокатился в сантиметрах от штанги. После этого "Милан" провёл свою атаку, которая завершилась положение "вне игры" у Риккардо Монтоливо. Затем случился главный скандал первого тайма. Эсекьель Скелотто (права на которого всё ещё принадлежат "Интеру") вышел на рандеву с Аббьяти, который очевидно пересмотрел на кануне регби и снёс несчастного аргентинца. Понятно, Аббьяти отправился отдыхать в раздевалку, а то ж успел вспотеть, что в его возрасте вредно. На поле вынужденно появился Марко Амелия, которого Кассано спокойно переиграл с "точки", 0:1! Буквально сразу после этого "крестоносцы" упустили момент для того, чтобы закрепить преимущество. Пока хозяева поля пребывали в состоянии "грогги", Скелотто вывел на ударную позицию Аскуа, промахнувшегося мимо цели. Вскоре неплохой момент упустил и Кассано. 

Постепенно "россонери" удалось перестроиться, и на исходе получаса игры они едва не отыгрались. Монтоливо навесил в чужую штрафную точно на голову Балотелли, который умудрился попасть в штангу. Пять минут спустя форвард сборной Италии обыгрался с Поли на входе в штрафную отдавшую инициативу "Пармы", однако защитники успели помешать нанести разящий удар. Последнее в матче слово оказалось за гостями. Кассани делал передачу в направление Кассано, на пути мяча оказался Найджел де Йонг, после контакта с которым футбольный снаряд чуть не залетел в сетку. Марко Амелия выставил руку и спас свою команду от неприятностей. 

 

Интересно, что и после перерыва у пармезанцев не было подавляющего преимущества даже несмотря на то, что они играли в численном большинстве. Хотя в начале второй сорокапятиминутки "крестоносцы" обрушили на ворота соперника шквал атак. Сначала Бонера не позволил Скелотто добраться до мяча после подачи Маркьонни. А уже в следующей атаке "Парма" забила гол. Африйе Аскуа сместился с правого фланга в центр и сделал точную передачу на Кассано, который пробил на точность и сумел таким образом оформить дубль, 0:2!

После этого хозяевам снова удалось перехватить инициативу, и если на 55-й минуте Балотелли не дотянулся до мяча после навеса в исполнении Монтоливо, но всего минуту спустя Кака подал с углового в направлении Рами, который "пробил" Антонио Миранте, 1:2!

У подопечных Кларенса Зеедорфа оставалось много времени для того, чтобы попробовать спасти встречу. Вопрос был в том, сколько у них оставалось сил. До поры, до времени все однообразные атаки "россонери", заключавшиеся в забросе мяч на Балотелли, не доставляли гостям никаких проблем. Но на 75-й минуте поединка Жоэль Оби сбил в своей штрафной активного Монтоливо, и пенальти в свои ворота получила уже "Парма". Балотелли чётко и безжалостно исполнил приговор арбитра, 2:2! К чести обеих команд, они не собирались останавливаться на достигнутом, пытаясь вырвать победу. Возможно потому, что просто не могли позволить себе сбавить темп. И на 78-й минуте Скелотто ворвался во вратарскую "Милана" и прострелил на Амаури, который красивым ударом пяткой принёс своей команде победу, 2:3!

Хозяева поля уже просто не успели ничего исправить, хотя не оставляли попыток сделать это - и ещё и Бьябьяни забил уже в компенсированное арбитром время (2:4). Не важно, как и почему, но команда Зеедорфа снова проиграла. Болельщики "Милана" мечтают о том, чтобы этот сезон поскорее закончился. 

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости итальянской Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2014 в 16:09

Зеееее! Ты давайка тащи! Я тут за тебя аллегри в грязь пускаю! Ато видишь, ли сказали, что Зе пришел в разваленный Милан и от Профессора никто ничего не требует и не ждет! Очень даже ЖДУТ! ВСЕ ФАНЫ МИЛАНА ЖДУТ ПОБЕД!!! Так что работай негра! -)))

17 Марта 2014 в 11:58

Самый Миланофобский ресурс рунета. По видимому такова позиция руководства сайта

17 Марта 2014 в 08:05

а хонда сидит в глубоком запасе в этом не топ клубе куда он так стремился

16 Марта 2014 в 23:15

forza Parma! Avanti, amici!

16 Марта 2014 в 22:35

У меня этот сезон ассоциируется с поеданием г*вна. И чем дальше сезон, тем ложки компоста становятся все больше. Что руководство творит с некогда грозным клубом - уму непостижимо.

16 Марта 2014 в 22:15

Манчестер Юнайтед тоже в этом сезоне не блещет,но это не повод называть эту команду ДНОМ,то же самое касается и Милана

16 Марта 2014 в 22:14

Кассано и Амаури в свое время играли в Ювентусе и миланских грандах,но ушли оттуда и не потому что они там хорошо играли,у них был шанс. Если сейчас предложить Амаури обратно Ювентусу за 0,6 млн,то я сомневаюсь что они согласятся.

Нельзя отрицать того,что проблема также и в игроках.Заметьте,не ТОЛЬКО в игроках,но ТАКЖЕ,так как кризис в Милане системный,но на замену ушедщим пришли игроки уровнем ниже и это факт!!!

17 Марта 2014 в 02:19

Кассано играл в Ювентусе ? Это какой-то другой Юве из параллельной вселенной ? )

17 Марта 2014 в 02:20

И нет, нам Амаури не нужен при живых Льоренте и Освальдо. Даже же за бесплатно. Его не любят в Юве сильно.

16 Марта 2014 в 22:06

У Ювентуса тоже были провальные трансферы,разница в том,что это были точечные провалы,а Милан сейчас методично покупает игроков не соответствующих уровню клуба. Покупает - это даже громко сказано,точнее подписывает свободных агентов,я не заметил подобных шалостей со стороны команд,которые борются за чемпионства и желающих хорошо показать себя в Европе,Ювентус в их числе,как ни крути это к добру не приведет. И покупать дорогих игроков это не глупость,а необходимость! в прошлом году Балотелли шикарно играл и в каждом матче тащил,но опять принялся за старое и в этом году пешком ходит. Барцальи 0,6 стоил? Раз на раз не приходится,разве кто-то знал наверняка,что он так раскроется? Если бы можно было так брать и покупать за бесценок зная наверняка,что это будущая звезда...было бы восхитительно. Когда-то и Ночерино за 0,5 Милан подписал.

16 Марта 2014 в 21:55

у Пармы то бюджет явно скромнее чем у Милана, Кассано и Амаури вообще списанные игроки, результат на табло

16 Марта 2014 в 21:53

Милан - дно.

и писать о том, что Милан не покупает игроков дорогих глупо, Тевес- 10 мультов, Балотели в 2,5 раз дороже

Барцальи - 0,6 млн стоил когда то,

так что головой надо думать было, а не сливать Пирло, а если уж и сливать - то иметь равного ему на замену - но таких и близко нет

ДНО и БОЛОТО. ПОЗОР И СТЫДОБЫ

16 Марта 2014 в 21:37

Самый кошмарный сезон,за те 12 лет,что я болею за Милан. Сложно свыкнуться с мыслью,что класс команды очень сильно упал. Серия поражений продолжается. Думаю,что этот сезон наглядно показал Сильвио Берлускони,что на игроках того уровня,которых стал подписывать Милан далеко не уедешь и летом будет закупка качественными исполнителями. Половина команды не соответствует уровню клуба,особенно это касается защиты,которой Милан всегда славился...Сапата,Бонера,Мексес,Констант,Дзаккардо,Сильвестри...что они делают в Милане??? Ну что ж,всё идет к тому,что мы даже в Лигу Европы не пробьемся. Остается ждать лета,надеюсь в новом сезоне будет другой Милан и Зеедорф всё наладит.

P/S Удаление конечно спутало карты,но по факту имеем очередное поражение!

Forza Milan! Болельщикам россонери,не унывать)

16 Марта 2014 в 21:34

раз в год и пальма стреляет, зато как стреляет, а вот пенал то на монтоливо левейший, вообще удивительно как арбитр не побоялся удалять вратаря милана

16 Марта 2014 в 21:46

какой монтоливо такой и пеналь

17 Марта 2014 в 15:05

Парма уже 4 месяца никому не проигрывает. Учти.

17 Марта 2014 в 20:23

пальма = амаури

17 Марта 2014 в 18:50

Ты бы курил поменьше, не вопил бы потом, что Милан судьи тянут.

16 Марта 2014 в 21:01

Мда

16 Марта 2014 в 20:56

Матч начался просто кошмарно для россонери. Но игроки нашли в себе силы в меньшинстве отыграть 2 гола. Это был подвиг. Но оборона позор. Игра в защите морально бьет по команде. С такой игрой в обороне нет смысла за что то бороться. Надо в первую очередь усилит оборону и исходя из этого строит команду с прицелом на будущее.

16 Марта 2014 в 20:49

Крутота. Нечасто такое встретишь

16 Марта 2014 в 20:32

милан понимал что они атсайдер против пармы потомучта парма играет тонка па тактики и фэшн схеме рамантичнай фиорентины. однака вратариста абьяти грубеян и удаленье и парма потом сакрушила слабаго милана заслужана и изящьна

однака фэшн сакрушимый чернасиний твикс эта фантазиста скелотто и фэшн треквартиста антонио кассано и эта неудевительна потомучта они играли за велечайший фэшн клуб страны и гордасти италии непавтаримый и шикарный интер и эта приятна. милан не фэшн. форца парма

16 Марта 2014 в 20:32

Очень жаль видеть в таком состоянии Милан. Я считаю что доверить такую команду совсем неопытному тренеру - чистая авантюра. Просто поменяли неуместного Аллегри на зеленого еще как тренера Зеедорфа. Но это дело руководства. надеюсь увидеть в следующем году Другой Милан, который с достоинством будет бороться за скудетто... P.S где те "истинные" болельщики Милана, которые только недавно года 3-4 назад глумились на Ювентусом? Что то в тяжелые времена для команды вы попрятались...

16 Марта 2014 в 20:30

а Кассано хорош

кстати прикольное нововведение эти картинки с матча

16 Марта 2014 в 20:12

на мой взгляд монтоливо худший игрок милана в этом сезоне. все срут Марио и африканце но именно монтоливо должен был быть креативщиком после ухода пирло но он как баба не может им быть!

16 Марта 2014 в 20:11

главная проблема милана это нет мотивации, шизофренические идеи по поводу состава "играть одним нападающем" как были у аллегри так и у зеедорфа что наводят на мысли что они сами не принимают решение и за них решает или берл или лысый ну и главная проблема это защита и старый вратарь милан не хочет тратить деньги и не умеет расставаться со старыми игроками.

16 Марта 2014 в 20:11

милан команда не мужиков а евнухов.

16 Марта 2014 в 20:05

Серия B

16 Марта 2014 в 20:04

уже всё этот сезон мёртвый и не в какую лигу европы милан не попадёт да и славу богу будут силы (надеюсь) на следующий год хотя пока не знаю как милан будет выглядить в нём FORZA MILAN!!!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем