31 удар "Милана" в "молоко", сдавшаяся "Рома": итоги 27-го тура Серии А

Вторую неделю подряд на страницах "Евро-Футбол.Ру" публикуется самый расширенный обзор итальянского чемпионата, который только можно встретить на территории рунета.

 

Le tre eventi (3 события тура)

 

31 удар "Милана" в "молоко"

 

После матчей двадцать седьмого тура итальянского чемпионата великий "Милан" оказался на одиннадцатом месте. "Россонери" потерпели в Удине своё десятое поражение в чемпионате и пятое под руководством Кларенса Зеедорфа. Подъём в таблице будет возможен только благодаря огромному вложению сил со стороны футболистов миланской команды.

 

У Зеедорфа для испытаний остаётся всего одиннадцать матчей. Затем наступит летний перерыв и Кларенсу нужно будет точно определиться с тем, кого ему выставлять на трансфер, кем усиливаться и на каких тональностях вести разговор с руководством команды. Очки - очками, но по игре "Милан" иногда оживает, как это было во встрече с "Ювентусом" на "Сан-Сиро". Все признали, что "россонери" играли более агрессивно и опасно в атаке, но класс "Ювентуса" взял своё. Активен был "Милан" и в Удине. В конечном счёте команда Зеедорфа по итогам двух туров нанесла тридцать один удар по воротам соперников, но при этом ни разу не поразила чужие ворота.

 

Голландец пожертвовал игрой с "Удинезе" ради качественной подготовки к матчу против "Атлетико" в 1/8 финала Лиги чемпионов. На скамейке запасных оставались Кака, Таарабт и Балотелли. В отсутствии Кака получил шанс в центре поля Кейсуке Хонда, но японец в очередной раз разочаровал: итальянские коллеги наградили его оценкой 5 по 10-бальной шкале, что можно интерпретировать как "хуже среднего".

 

Победа "Интера" на 106-й день рождения

 

Специально на день рождения команды "Сан-Сиро" посетил Эрик Тохир. Новый владелец команды в жёстком рабочем графике не всегда находит возможность для посещения своего заграничного проекта. Но пропустить событие с праздничным привкусом Тохир не мог. 106 дату рождения команды футболисты "Интера" отпраздновали победой над "Торино", которая помогла "нерадзурри" получить преимущество перед рвущейся в еврокубки "Пармой".

 

Сильную игру провели в индивидуальном плане Родриго Паласио, Фреди Гуарин, Мауро Икарди и Эстебан Камбьяссо. Аргентинский нападающий с тоненькой косичкой на затылке отметился победным мячом, который мы ещё сегодня увидим в специальной рубрике, посвящённой лучшему голу 27-го тура Серии А.

 

Реклама


"Сампдория" и "Ливорно" повторили сценарий матча "Динамо" - ЦСКА

 

Синиша Михайлович в Генуе становится одним из самых заметных медийных персонажей на итальянском футбольном пространстве. Сербский тренер прививает своим игрокам профессиональное отношение к делу, которое воспевалось всеми тренерами-диктаторами, под руководством которых играл сам Михайлович в 90-е годы.

 

Перед игрой с "Ливорно" футболисты "Сампдории" на открытой тренировке перед журналистами провели на поле лишние несколько часов. Таким способом Михайлович мотивировал футболистов на точные удары в ходе специальных упражнений. Интересно, что измождённые "блучеркьятти" умоляли Михайловича прекратить тренировку и дать им, наконец, возможность передохнуть и отправиться на кухню, но Синиша оставался непреклонным: "Сначала забьёте гол, затем получите еду". Мучения товарищей прекратил темнокожий нападающий Окака Чука.

 

Он же добыл для "Сампдории" суперволевую победу своим точным ударом во втором тайме матча с "Ливорно". "Коммунисты" начали игры резвее хозяев и дубль Мбайе не оставлял генуэзцам хороших перспектив на победу. Во время 15-минутной паузы в раздевалке Михайлович, видимо, пояснил игрокам, что при отсутствии должного результата его подопечные рискуют пропустить не только обед, но и воскресный ужин. Игроки забегали и появился результат: из 0:2 "Сампдория" перевернула матч к счёту 4:2! Любопытно, что в этот же день по аналогичному сценарию в Химках московское "Динамо" переиграло ЦСКА, причём, "бело-голубые" также провели все четыре мяча после перерыва.

 

Migliori calciatori (3 лучших игрока тура)

 

Пепе Рейна ("Наполи")

Травма молодого бразильского вратаря Рафаэля Кабрала не стала катастрофой для Рафаэля Бенитеса: испанец вернул в "рамку" восстановившегося соотечественника Пепе Рейну, который не подводит любимого наставника в решающие моменты сражений. В центральной игре тура против "Ромы" Рейна на домашнем стадионе блестяще справился с опасными ударами Жервиньо, Бастоса и Майкона, которые весь матч разминали Рейну.

Реклама


 

Альберто Палоски ("Кьево")

С одной стороны, выбор нападающего "Кьево" обусловлен классической причиной: форвард провёл два мяча в ворота "Дженоа", хоть и сделал это с 11-метровой отметки. Но если разобраться в голах "летающих осликов", выяснится, что Палоски всю игру вёл ожесточенную борьбу за мяч, выигрывал позиции у защитников соперника, что особенно непросто в матче с "Дженоа", игроки обороны которой привыкли действовать и на грани и за гранью допустимого. К тому же, в решающий момент Палоски положился на своё хладнокровие.

 

Габриэль Алехандро Палетта ("Парма")

Про натурализованного футболиста в России известно немного. Восполним этот проблем. Рождённый в Аргентине, Габриэль имеет итальянские корни, как многие уроженцы "Серебряной" и Уругвая. За юношескую сборную Аргентины Палетта провёл семь встреч в 2005-м году. Незаигранность Габриэля за национальную команду позволила Чезаре Пранделли укрепить центр обороны Палеттой накануне чемпионата мира в Бразилии. С 2010-го года Габриэль выступает в "Парме". В нынешнем сезоне прогресс 28-летнего игрока заметен невооруженным взглядом. В минувшую среду Палетта дебютировал за "скуадру адзурру" в матче с Испанией. На отличных эмоциях Палетта провёл и следующий тур против "Вероны", в котором он начисто закрыл Луку Тони.

 

Twitter (Твиттер активность)

Карлос Тевес

"Счастливый Лито впервые в жизни посетил "Ювентус Стэдиум"! Было приятно увидеть мою семью перед игрой"

 

Фото: Twitter

 

Марио Балотелли

Реклама


"Вылетаем в Мадрид".

 

Фото: Twitter

 

Лука Антонини

"Этот удар я получил во время игры. Мы потерпели незаслуженное поражение"

 

Фото: Twitter

 

Маурисио Пинилья

"Минипини кушает спагетти"

 

Фото: Twitter

Rete di giornata (Гол тура)

 

Родриго Паласио ("Интер")

 

Единственный победный мяч "Интера" в тяжёлом домашнем матче против "Торино" пришёлся на Родриго Паласио. Партнёры вместе с аргентинцем разыграли симпатичную комбинацию в одно касание, которая должна была завершиться прострелом Родриго в центр штрафной площадки, но вместо этого Паласио пробил головой из сложного положения и не прогадал!

 

UZfXvl on Make A Gif, Animated Gifs
make animated gifs like this at MakeAGif
За полем

 

- Между "Ювентусом" и "Фиорентиной" традиционно накаленные взаимоотношения. В этот раз инициатором скандала выступил "Ювентус". Туринцы после победы над "Фиорентиной" разметили в твиттере следующую запись: "Хороша "Фиорентина" на обед. Увидимся через четыре дня на ужин!". "Мы вас понимаем, особенно, после того, что мы с вами сделали за 15 минут в первом круге", - иронично ответили тиффози "Фиорентины";

 

- Матч "Лацио" - "Аталанта" посетило рекордно низкое количество зрителей. Болельщики римской команды своими ногами проголосовали против продолжения работы президента Клаудио Лотито. "Лацио" - наша команда и мы оставим её своим детям", - самый мягкий баннер. Около четырёх тысяч тиффози всю игру с бергамасками распевали оды главному тренеру команды Эдоардо Рейе.

 

Le parole (Цитаты тура)

 

"Никто в этом сезоне уже не сможет остановить "старую синьору". Это блестящая команда, цикл которой сейчас в самом разгаре. Они могут стать ещё сильнее" (Синиша Михайлович);

 

"Рома" потеряла эффективность в нападении и свою удачу. Нам определённо нужно срочно вернуть инстинкт убийцы. Это было возможным - создать пару голевых моментов, однако к несчастью мы не смогли их реализовать. Иногда для победы нужно обладать и удачей. Наши удары шли мимо, в то время как выстрелы "Наполи" летели точно в цель" (Руди Гарсия);

 

"Хонда? Многим футболистам, которые приезжают в чемпионат Италии из дальних стран, тяжело сходу адаптироваться к местному футболу. Кейсуке необходимо время, но с ним всё будет хорошо, ведь он сильный футболист. К тому же, у него сейчас просто изнурительный график" (Адриано Галлиани).

 

Moviola (Честная таблица)

 

Мовиола - любимая забава итальянских футбольных болельщиков. После окончания тура специалисты по судейству начинают разбирать любой спорный эпизод игры Серии А и определяют, в пользу кого судьи совершают наибольшее количество ошибок.

 

Теперь после каждого тура Серии А "Евро-Футбол.Ру" вместе с итальянскими коллегами будет находить все спорные моменты и по аналогии с РФПЛ публиковать Честную таблицу Серии А. Правда, она будет основана на показателях апеннинских специалистов.

 

"Наполи" - "Рома" (арбитр Рокки)

Арбитр Томаззо Рокки сработал просто великолепно, не допустив ключевых ошибок. В Неаполе он отменил взятие ворот хозяев поля и сделал это на законных основаниях: Бенатия и другие футболисты "волчицы" в момент подачи мяча со штрафного находились в неправильном положении.

 

 

"Ювентус" - "Фиорентина" (арбитр Орсато)

В Турине арбитр Орсато вместе со своим линейным помощником не засчитал гол Диаките в ворота Буффона. Как выясняется, игрок "Фиорентины" и Поль Погба находились практически на одной линии, но из-за быстрого течения эпизода судейская бригада избежала всеобщего порицания.

 

 

"Сампдория" - "Ливорно" (арбитр Джакомелли)

При счёте 2:1 в пользу "Ливорно" в штрафной площади "Сампдории" состоялся очень спорный эпизод. Владевшего мячом Греко принялся заваливать (причём, весьма открыто!) Анджело Паломбо, но Джакомелли решил закрыть глаза на нарушение правил.

 

 

"Катанья" - "Кальяри" (арбитр Риццоли)

Назначение на островное дерби Николы Риццоли - лучшего арбитра Италии - показатель избранности матча. Никола справился с эмоциями команд в первом тайме. Особенно арбитр запомнился по грамотному решению не назначать пенальти в ворота "Катаньи" после того, как сардинцы требовали увидеть игру рукой Сполли. На самом деле до руки у защитника "слонов" было очень далеко.

 

 

Команда

Честное количество очков

Разница с реальной таблицей

"Рома"

64

+6

"Ювентус"

64

-8

"Фиорентина"

53

+8

"Наполи"

49

-6

"Интер"

47

+3

"Парма"

41

-2

"Милан"

40

+5

"Торино"

37

+1

"Верона"

37

-3

"Лацио"

36

-2

"Аталанта"

33

-1

"Сампдория"

33

-1

"Удинезе"

32

+1

"Дженоа"

29

-6

"Кальяри"

25

-4

"Кьево"

24

0

"Ливорно"

22

+1

"Сассуоло"

21

+3

"Болонья"

21

-2

"Катанья"

18

-2

 

 

Факты

 

- "Фиорентина" впервые под руководством Винченцо Монтеллы не сумела забить в двух подряд матчах чемпионата Италии.

 

- Ворота "Пармы" остаются неприступными для соперников в пяти из шести последних игр чемпионата Италии.

 

- В шести последних домашних матчах "Интер" не забивает более одного мяча.

 

Следующий тур

 

"Верона" - "Интер"

"Аталанта" - "Сампдория"

"Сассуоло" - "Катания"

"Милан" - "Парма"

"Ливорно" - "Болонья"

"Кальяри" - "Лацио"

"Фиорентина" - "Кьево"

"Дженоа" - "Ювентус"

"Торино" - "Наполи"

"Рома" - "Удинезе"

 

La fidanzata di giornata (Девушка тура)

 

Эммануэла Яквинта

Любимая команда: "Ювентус"

Параметры: 88 - 64 - 88

Профессия: телеведущая

 

Фото: Twitter

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Обозреватель Серии А Валерий КАРАПЕТЯН.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2014 в 23:50

Классное табло , Юве чемпион

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем