"Наполи" фактически лишил "Рому" шансов догнать "Ювентус"

В центральном матче вечера воскресенья "Наполи" в конце встречи переломил "Рому".


"Наполи" (Неаполь) – "Рома" (Рим) – 1:0 (0:0)

Голы: Кальехон 81’ – 1:0

"Наполи": Рейна, Фернандес, Гулам, Альбиоль, Маджио, Хамшик (Инсинье 73’), Джемаили (Энрике 61’), Инлер, Мертенс, Кальехон (Пандев 85’), Игуаин

Запасные: Коломбо, Ревейер, Барити, Доблас, Сапата, Радошевич, Бритос

"Рома": Де Санктис, Кастан, Майкон, Бенатиа, Романьоли (Дестро 85’), Стротман (Таддеи 13’), Пьянич, Найнгголан, Бастос, Флоренци (Ляич 75’), Жервиньо

Запасные: Толой, Скорупский, Лобонц, Риччи, Маццители, Додо, Торосидис

Предупреждения: Майкон 33’, Кальехон 34’, Таддеи 84’

Судья: Рокки Джанлука.
09 марта. Стадион "Сан Паоло" (Неаполь).

 

В первом круге "Наполи" действительно побаивался "Рому" в очном противостоянии, что отразилось на результате встречи на стадионе "Олимпико". Что касается отчётного поединка, то здесь взяла уже ставка на "Наполи", подкрепленная тренерской работой и активностью фанатов.

 

Неаполитанские болельщики действительно создали для столичных гостей поистине нечеловеческие условия для проведения встречи. Каждое касание мяча римлянами сопровождалось оглушительным свистом тех, кто пришёл в этот тёплый даже для Италии мартовский вечер на стадион со светло-голубым шарфом на шее. Жёсткость не ограничивалась приёмом фанатов: игроки "Наполи", заточенные под оборону, стремились действовать на поле настолько адекватно, насколько этого требовала ситуация.

 

Силовой приём в исполнении неаполитанцев оставил вне игры одного из лучших футболистов "Волчицы" Кевина Строотмана. Заменивший его Родриго Таддей уступает голландцу не только в пластике и возрасту, но и в умении работать с мячом в принципе. "Рома" старалась не прижиматься к своим воротам и отвечать соразмерно уровню нанесённого ущерба. Перед перерывом команды обменялись моментами: у "Наполи" едва не открыл счёт Кальехон, а затем Бастос нанёс страшной силы удар - Рейна спас "адзурри", переведя мяч на угловой.

 

Во время перерыва Рафа Бенитес внёс изменения, но исключительно направленные на переоценку ценностей. Никаких кадровых решений не было и в помине: неаполитанцы играли интереснее и опаснее "Ромы", им не хватало только точности в завершающей стадии атаки.

 

"Наполи" мог бы биться об стену "Ромы" до конца существования Вселенной, однако, за восемь минут до конца Кальехон избавил всех от нервотрёпки. У "Наполи" последовала передача на дальнюю штангу с левого фланга, Кальехон ударом головой и рикошетом от перекладины добыл для бушующего Везувия три очка. Кто тут ещё сомневается в имени будущего чемпиона?!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2014 в 10:54

Просто уржался вчера с матча ) Играли весело и задорно, но если бы Ювентус показал в своем матче хоть треть тех симуляций и нырков, что была вчера в матче, его бы уже на еф всякие адекватные адекваты с гуано смещали )))

10 Марта 2014 в 16:53

эти адекватные синьоры, берегут тонны желчи ток для нас, ну разве это не мило?))

10 Марта 2014 в 09:53

Рома молодцы, но Наполи данный момент набирают хорошие обороты, желаем им и дальше завоевывать такие победы!

10 Марта 2014 в 02:59

Играла "Рома" очень даже хорошо, учитывая, что не играли лидеры Тотти и Де Росси.

К тому же, повреждение получил Стротман и был заменен. Жаль,что Дестро не играл с первых минут, гостям как раз и не хватало завершителя атак, уж очень много моментов разбазарил Жервиньо.

10 Марта 2014 в 07:56

Привет, дружище. Вычудили вчера. Руди с сотавом не поймешь что выдумал. Бастос практически нулевой, Флоренци в атке меня не особо впечатляет, Жервиньо центральным нападом поставил, в общем странно достаточно.

10 Марта 2014 в 02:05

По мне, так унылый матч.Ювентус с чемпионатом и взять чашку ЛЕ, фиоре кубок Италии,наполи финал ЛЕ с Ювентусом

10 Марта 2014 в 03:00

матч был очень хороший, просто у "Ромы" слабые исполнители в атаке, и поэтому они разбазарили столько голевых моментов, что в конечном итоге, привело к поражению гостей.

10 Марта 2014 в 07:57

Это точно. Нужен добротный завершитель атак, качественный.

10 Марта 2014 в 12:23

Унылый в плане того что ожидал большего.

10 Марта 2014 в 01:49

По игре счет удивил.

Неаполитанцев с победой.

Романистам не огорчаться-вторая жердочка в таблице,как ни крути, все равно за Римом.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем