Турин - Флоренция: ненависть без срока давности. 27-й тур Серии А

На "Евро-Футбол.Ру" анонс самых интересных матчей тура итальянского чемпионата.

 

СУББОТА

 

"Удинезе" (Удине) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.    

Статистика личных встреч: +12=30-35 (разница мячей: 74-137).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

Несмотря на поражение от "Ювентуса", "Милан" стал богаче изнутри после хорошего поединка на "Сан-Сиро". Почти все специалисты кальчо признались в том, что "Милан" показал свою лучшую игру при новом главном тренере. Учитывая общую неброскость команды при Аллегри, можно сделать вывод о том, что в матче с "Ювентусом" миланцы попросту прыгнули выше своей головы. Ничья или победа стала бы уже поднебесным результатом для молодой и строящейся команды. Больно и обидно тиффози клуба признавать поражение, но без таких результатов никогда не будет взлётов.

 

В более дурацком состоянии оказался "Удинезе". Фриулийцы восьмого февраля почти откупоривали шампанское после разгромной победы над "Кьево". На мгновение могло показаться, что кризис Франческо Гвидолина канул в лету, но результаты последующих игровых дней вновь вернули тиффози "маленьких зебр" к серым будням. Всё бы ничего, да только проигрывать с крупным счётом "Кальяри" - не комильфо для столь серьёзной и ответственной команды, как "Удинезе".

 

Наставник "Удинезе" Франческо Гвидолин понимает серьёзность своего положения. По слухам, в Италии уже начался поиск новой кандидатуры на должность главного тренера фриулийцев. Решится ли Поццо увольнять многоопытного тренера покажет только время. Сам Гвидолин далёк от пессимистических прогнозов: "Не думаю, что я потерял доверие руководителей клуба. Я внёс большой вклад в развитие "Удинезе". Из-за последних неудач команды я страдаю в большей степени, чем команда".  

 

Зеедорф на пресс-конференции не исключил вариант, при котором будет предоставлен отдых Кака в преддверии матча Лиги чемпионов в Мадриде против "Атлетико". "Зее" отметил выздоровление Балотелли и Сапаты, успев пожурить "Бало" за нецелевое использование твиттера.

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ювентус" (Турин) – "Фиорентина" (Флоренция)

Начало матча: 15:30. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.      

Статистика личных встреч: +69=50-32 (разница мячей: 246-163).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Если бы в Италии не было матчей между "Ювентусом" и "Фиорентиной", их стоило бы придумать. Даже между тиффози "Ювентуса" и "Милана" нет такого антагонизма, как во взаимоотношениях между Турином и Флоренцией. Историю начала ненависти мы рассказывали уже много раз. Лишь напомним, что всё началось с перехода Роберто Баджо из "Фиорентины" в "Ювентус", после чего тиффози "скуадры виолы" навсегда поставили крест на тех, кто привык ориентироваться на чёрно-белые полосатые цвета.

 

Реклама


В крови у "Фиорентины" - испортить жизнь нынешнему чемпиону страны. Если не вдаваться в исторические дебри, можно с лёгкостью найти самый последний матч, сыгранный во Флоренции. Специалисты сходятся во мнении: игра на "Артемио Франки" ментально изменила и закалила туринцев. Гости вели в счёте 2:0 и уже думали о том, как бы им пройти мадридский "Реал" в Лиге чемпионов. Внезапно, флорентийцы воспользовались потерей концентрации соперника и начали забивать гол за голом в ворота несчастного Буффона. Конечный счёт (4:2) стал настоящей сенсацией. Тот матч остаётся последним, в котором "Ювентус" потерял сразу три очка в чемпионате Италии 2013/2014.

 

У "Фиорентины" с той поры ухудшились результаты, в то время, как представители "Ювентуса" пошли в гору. Возглавляют обе команды вполне себе молодые тренеры, ещё недавно выходившие на поле в качестве действующих футболистов "Ювентуса" (Антонио Конте) и "Ромы" (Винченцо Монтелла). Пока Ченцо вовсю отправляют в "Барселону" на место скромного Херардо Мартино, Конте завоевал в Италии очередное признание в виде титула "Лучший тренер Италии".

 

До того, как переиграть "Ювентус" на "Артемио Франки" октябрьским вечером, футболисты "Фиорентины" с 2011-го года не могли поразить ворота чемпионов страны. Дуэль дуэлью, но в этом противостоянии есть, по меньшей мере, два человека, которым будет очень приятно встретиться друг с другом. Спортивный директор "Сампдории" Джузеппе Маротта летом 2007-го года не поскупился и взял в аренду на тот момент форварда "Ромы" Винченцо Монтеллу. В тридцать пять лет Монтелла был способен принести "блучеркьятти" неоценимую пользу. Кроме того, он уже в прошлом выступал за генуэзцев (1996 - 1999).  

 

Два тренера обойдутся без двух ключевых полузащитников, двух маэстро. У "старой синьоры" дисквалифицирован Андреа Пирло, а у "Фиорентины" вынужден пропускать матч не только Борха Валеро (испанцу "впаяли" две игры в наказание), но и Томович.

 

 

 

 

"Интер Милан" (Милан) – "Торино" (Турин)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.

Статистика личных встреч: +63=46-34 (разница мячей: 209-145).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Пока Монтеллой интересуется "Барселона", а Гвидолин ощущает себя в "Удинезе" словно на пороховой бочке, не может чувствовать себя в полном комфорте Вальтер Маццари. Не первый месяц итальянские слухи отправляют в "Интер" в качестве главного тренера Франка де Бура, возглавляющего сейчас амстердамский "Аякс". Пока Тохиру удаётся опровергать все домыслы, но в любом случае дыма без огня не бывает. Единственны рецепт Маццари отречься от всех неприятных для него разговоров - начать выигрывать на стабильной основе.

 

Пока сделать это итальянцу не удаётся. Его "Интер" только строится и накладывать на него тяжёлые обязательства - смерти подобно. При совершенно неподъёмной грузе молодой организм может окончательно сломаться и тогда уже не только Маццари - не помогут и деньги неопытного в управлении кальчо Эрика Тохира, который уже подписал Неманью Видича и собирается громыхнуть летом ещё парочкой - других трансферных откровений. Поговаривают, что среди кандидатов на пополнение "Интера" значатся такие исполнители, как Луиш Нани, а то и Марко Верратти. Так или иначе, "Интер" составит конкуренцию "Ювентусу" на трансферном рынке летом 2014-го года.

 

Не всё легко и просто и у "Торино", занимающегося сейчас разбором завалов после враз налетевших оптимистических высказываний в прессе. Хрупкая конструкция сильной в индивидуальном плане команды полетела в пропасть. Да и соперники уже понимают, чего примерно им следует ожидать от того же Алессио Черчи или Чиро Иммобиле. В остатке чемпионата Вентуре нужно придумать новые ходы и решения.

 

"Наполи" (Неаполь) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.   

Статистика личных встреч: +39=50-48 (разница мячей: 152-179).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

В очередном туре итальянского чемпионата будет сразу два центральных матчах. Один из них пройдёт в Турине, а второй закроет игровую программу тура в Неаполе, куда пожалует "Рома", уже знающая по Кубку Италии, что такое беснующийся "Сан-Паоло". С первого раза понять и изучить "Наполи" на чужом поле Руди Гарсии не удалось. Но у французского специалиста будет ещё одна попытка заявить о себе.

 

Римляне в минувшем туре Серии А не сумели победить миланский "Интер" на своём поле, что стало в определённой степени сюрпризом: в текущем сезоне притязания "волчицы" уходят далеко вперёд от амбиций "нерадзурри". Более того, согласно абсолютному большинству мнений, "волчица" в игре с "Интером" на "Олимпико" показала свой худший футбол в атаке с начала чемпионата. С другой стороны, если взглянуть на матч с "Интером" под несколько иным углом, выяснится, что для сохранения нуля в графе "забитые мячи" римского клуба постарался арбитр, не заметивший два абсолютно чистых пенальти в ворота "нерадзурри" из Ломбардии.

 

"Руди Гарсия - мой любимый тренер. Во время тренировок он всё время даёт мне ценные советы, что положительно влияет на качестве моей игры", - отметил Жервиньо в интервью France Press. Неаполитанцы в преддверии матча с "Ромой" не думают о чём-то другом, кроме победы. Цель "адзурри" - сократить отставание от соперников. "Наполи" и "Рома" показывают впереди примерно одинаковый футбол с приблизительно равным уровнем исполнителей. Вся разница в обороне: пока "адзурри" пропустили почти тридцать мячей, в пассиве "Ромы" только одиннадцать ляпов у собственных ворот.

 

Перед игрой на "Сан-Паоло" Бенитеса одолевали вопросами относительно способности команды при существующей атакующей схеме. Рафаэль взорвался без промедлений: "А вы что хотите? "Барселона" играет так и выигрывает трофеи годами, почему нам следует сразу всё менять? Я не думаю, что нам следует сворачивать со своего пути. Наоборот, на мой взгляд, "Наполи" нужно только улучшаться в выбранном направлении".

 

Из потерь двух тренеров мы отметим травмы неаполитанцев (Место, Зунига, Рафаэль). У "Ромы" в лазарете пребывают Тотти и Бальцаретти. Три встречи пропустит по причине дисквалификации Даниэле Де Росси.

 

Остальные матчи тура:

"Катания" – "Кальяри"

"Сампдория" – "Ливорно"

"Парма" – "Верона"

"Лацио" – "Аталанта"

"Кьево" – "Дженоа"

"Болонья" – "Сассуоло"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
21:00 08.03.2014 Удинезе - Милан 2.95 3.25 2.4
23:45 08.03.2014 Катания - Кальяри 2.2 3.2 3.3
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2014 в 16:35

Сегодня мы покажем, прошлый матч был сплошная нелепость

08 Марта 2014 в 12:39

Ну что тут скажешь в этом туре болеем за обе Туринские команды, поддержим Неаполитанцев, и пожелаем удачи Миланцам!

08 Марта 2014 в 06:14

Удачи Милану

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем