"Ювентус" преподал "Милану" урок на "Сан-Сиро"

Итальянский "Милан" принял "Ювентус", надеясь отомстить "старой синьоре" за поражение в поединке первого круга. 

 

"Милан" – "Ювентус" (Турин) – 0:2 (0:1)

Голы: Льоренте 44’ – 0:1, Тевес 68’ – 0:2

"Милан": Аббьяти, Рами, Абате, Бонера, Поли (Сапонара 53’), Монтоливо (Хонда 70’), Кака, Эмануэльсон, Де Йонг, Паццини, Таарабт (Робиньо 75’)

Запасные: Петанья, Дзаккардо, Эссьен, Констант, Амелиа, Мексес, Бирса, Де Шильо, Габриэль

"Ювентус": Буффон, Касерес, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер (Падоин 83’), Погба, Маркизио, Пирло, Асамоа, Тевес, Льоренте (Освальдо 90’)

Запасные: Огбонна, Сторари, Джовинко, Квальярелла, Кьеллини, Рубиньо, Пелузо, Исла

Предупреждения: Маркизио 58’, Пирло 64’, Бонера 83’

Судья: Гуида Марко.
2 марта. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Напомним, тогда на "Ювентус Стэдиум" туринцы добились победы с минимальным счётом 3:2, причём Салли Мунтари в той встрече оформил дубль, первым открыв счёт. Как бы то ни было, та победа "Ювентуса" была справедливой, как и места команд в турнирной таблице по итогам двадцать шести туров. Для "россонери" сезон действительно неудачный, и на него уже фактически "махнули рукой", предоставив Кларенсу Зеедорфу возможность набираться опыта, который понадобится голландскому специалисту уже осенью. А вот команда Антонио Конте уверенно идёт к третьему Скудетто подряд, словно и вовсе не замечая препятствий. В том числе и в Лиге Европы, где "старая синьора" бодро переиграла турецкий "Трабзонспор" (дважды) и вышла в 1/8 на "Фиорентину". Не стоило забывать о том, что лидер "Милана" Марио Балотелли в пятницу тренировался в Миланелло по индивидуальной программе, а на этот матч не смог выйти в основе из-за травмы плеча. Кроме него не сыграли Эль-Шаарави, Кристанте, Сильвестре, Аббьяти и Сапатой. В составе "Ювентуса" поединок из-за мышечной усталости пропустил Квадво Асамоа. Не сыграли Кьеллини. Вучинич и Пепе. Главной потерей стало отсутствие дисквалифицированного Артуро Видаля. 

 

 

 

 

Встреча началась в достаточно спокойном темпе. "Россонери" не спешили форсировать события, а футболисты "старой синьоры" действовали с некоей ленцой, будучи прекрасно уверенными в своих силах и понимая, что практически в любой момент смогут забить сопернику столько, сколько пожелают. Первый удар в матче оказался на счету Штефана Лихтштайнера, вот только в створ он попасть не сумел. В ответ Таарабт нанёс удар по воротам "Ювентуса" из-за пределов штрафной, Буффон без проблем погасил скорость полёта мяча о газон и забрал футбольный снаряд в руки. На двенадцатой минуте хозяева упустили ещё один момент: после навеса справа и срезки от Кака Паццини попытался переправить мяч в створ, но тоже промахнулся. На восемнадцатой минуте уже "старая синьора" "простила" соперника: Тевес выиграл скоростной забег у защитника и сделал передачу на Льоренте. Фернандо не дотянулся до футбольного снаряда, зато это сумел сделать Лихтштайнер. Удар получился сильным, однако Аббьяти умудрился ногой отразить угрозу. "Милан" наращивал преимущество, а что толку, если Паццини тормозил атаки команды, иногда забираясь в положение "вне игры"? Правда, в середине тайма Джампаоло выполнил неплохую передачу на Кака, который своим первым ударом попал в Буффона, а вторым - в подстраховавшего вратаря Бонуччи. Джанлуиджи пришлось потрудиться и на 35-й минуте, когда Монтоливо пытался забить хлёстким ударом. Да и Паццини улучил момент, дабы пробить по воротам "Ювентуса", но Буффон не хотел пропускать. Незадолго до перерыва очередной момент упустил Кака, и после этого "старая синьора" сумела выйти вперёд. В ходе одной атаки туринцам удалось "окопаться" в чужой штрафной, после чего Лихтштайнер выкатил мяч под удар Льоренте, который не промахнулся, 0:1

 

С самого начала второго тайма хозяева пошли в атаку большими силами. Буффону вновь пришлось демонстрировать чудеса реакции, отражая удары Кака, Паццини и Поли. "Милан" играл с огромным вдохновением, создавал момент за моментом, однако сравнять счёт всё никак не удавалось. Разумеется, "старая синьора" старалась проводить ответный выпады, но команде не хватало Видаля, а Льоренте казался излишне медлительным. Но ситуацию для команды Конте спас Карлос Тевес. Аргентинец прошёл с мячом немалое расстояние и мощным ударом с двадцати метров от перекладины послал футбольный снаряд в сетку, 0:2! После этого гости почувствовали себя более спокойно, а хозяева, пусть и не сложили рук, но несколько сбавили темп. В конце матча ещё и Пирло мог забить, вот только мяч, коснувшись перекладины, улетел за пределы поля. "Ювентус" на классе выиграл этот поединок, хотя "Милан" смотрелся довольно неплохо. Итоговый счёт отражает ту разницу, которая сейчас разделяет команды. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (156) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2014 в 14:23

Жаль что ныне срачи на итальянских ветках смотреть куда интереснее, чем сам футбол))

04 Марта 2014 в 10:03

то, что сделал зеедорф, год назад сделал андреацолли с ромой, а именно сделал акцент на разрушение в центре поля так, чтобы юве не могли играть в свою игру, это одноразовая и изматывающая тактика, рано петь дифирамбы, юве после забитого гола вообще в пол ноги начали играть, а милан просто выдохся, могли бы и более крупно наказывать, но для того, чтобы показать, кто на каком месте хватило и 2-0

04 Марта 2014 в 13:26

если да кабы, то Милан мог и вести с преимуществом 2 мяча...

04 Марта 2014 в 19:37

начнем с того, что первый момент был вообщето у лихтштайнера...

04 Марта 2014 в 20:28

и желательно продолжить...

04 Марта 2014 в 21:09

он эксперт, не спорь с ним)))

04 Марта 2014 в 21:39

главное с тобой укурком не вступать в дискуссии

05 Марта 2014 в 19:27

Болван, считающий Гаттузо недофутболистом называет меня укурком. И куда катится этот мир?

05 Марта 2014 в 19:29

Кстати, признание того, что Ювентусу не дали сыграть в свою игру - это признание того, что Зеедорф переиграл Конте тактически.

06 Марта 2014 в 21:50

переиграл? у меня есть отличная аналогия, у сб. россии по хоккею всегда сложнейшие игры с вязкой и грубой игрой финов, канадцев и даже швейцаров, неужто это говорит о том, что тактически сб. россии проигрывает щвейцарии? если додумаешься, то и про футбол поймешь.

07 Марта 2014 в 22:47

всегда сложные матчи со Швейцарией? ты опять под газом?))) А финам да. Канаде в Калгари в общем тоже. Тебе не дали сыграть в свою игру, зато соперник реализовал свой план на матч. Как это называется?

08 Марта 2014 в 23:01

понятно, не дошло

09 Марта 2014 в 21:56

Ты дятел или как? Отдельный матч можно тактически выиграть, можно проиграть. То, что финам на олимпиадах, после Нагано, мы постоянно тактически проигрываем - факт. Что тебе не понятно?

09 Марта 2014 в 23:07

мне понятно, что в хоккее ты еще хуже, чем в футболе разбираешься

06 Марта 2014 в 21:43

я свое мнение выразил и аргументировал, а ты, укурок, занимаешься перевиранием фактов, чего только стоит "гаттузо вытеснил из состава конте и поэтому он сидел на банке"

07 Марта 2014 в 22:43

Гаттузо 70+ матчей за Сквадру, Конте - 20. Даже если бы не ушел из сборной - сидел бы на банке. Чем он в общем успешно до этого и занимался. Это как надо обдолбиться, чтобы выдумать аргументы, после которых человек, выигравший все что можно, при этом играя постоянно в основе, стал недофутболистом?

08 Марта 2014 в 23:22

я выдумываю? зачем мне твоя слава? если истории не знаешь почему конте играл не так часто в сборной, не надо ахинею нести, конте мог решить игру одну касанием, гаттузо мог решить оставить команду в меньшинстве или нет, он не обладал ни ударом, ни скоростью, ни мыслью, все, что он мог: провокации, грубые фолы, наезды на судей. а про титулы, так у падоина титулов больше, чем у большей половины милана, и он часто выходит на поле, что он значит тоже хороший футболист? прекращай наркоманить.

09 Марта 2014 в 21:54

Да что же ты за баран то такой? Мало играл потому, что проигрывал место в основе другим. В Ювентусе он тоже частенько лавку полировал. Если 1-2 раза он что-то там решил, то это не значит, что он делал это постоянно. Тоже мне, Ибру нашел. Если Гаттузо такой как ты говоришь, почему он постоянно играл в основе Милана, в то время когда мы были лучшими в мире и в Сквадре??? почему его хотели видеть у себя все гранды?? Неужели никого лучше найти не могли? Или ты просто один гений футбола, а Анчелотти, Фергюссон и остальные - ничего не понимающие балбесы? Сравнивать купленные скудетто Падоина и всевозможные трофеи Рино, это конечно очередной кретинический шедевр.

09 Марта 2014 в 23:47

кто его хотел у себя видеть, хватит клей нюхать, посмотри хоть один матч с его участием

04 Марта 2014 в 09:59

Милан показал не плохую игру, даже очень, но и Юве не подарок!

03 Марта 2014 в 22:05

Милан возрождается и показывает зрелищную игру...

03 Марта 2014 в 19:13

И плюньте на провокаторов-они то вам никто.Они и клубам вашим никто.Что с того,что кто-то назвал плохо?-Так он завидует!.Ему самому то нечего вспомнить.Приветствую всех НАСтОЯЩИХ болельщиков своих команд.

03 Марта 2014 в 23:43

да дело в том, что руки чешутся некоторых маминькиных разжигателей (типа булетлоха и какого еще утырка - ник не помню) задавить как жабу у каляине, но он далеко за компом....

Поэтому хоть какое то удовлетворение доставляет, когда они сидят обосраные и ничего толком ответить не могут-)))

03 Марта 2014 в 14:47

Странная вещь. Когда Юве играет вничью с Копенгагеном, растранжирив два с половиной десятка моментов - это повод для насмешек и упреков в ущербности. Когда Милан проигрывает после подобного стечения обстоятельств - это называют прогрессом и прекрасной игрой.

Вы странные.

03 Марта 2014 в 15:04

Только каждый раз вы говорите, что все равно выше классом. Где логика?

03 Марта 2014 в 17:22

Если мы скажем, что мы ниже вас классом - поверите?

03 Марта 2014 в 17:52

Вы просто согласитесь с истинной, не более.

04 Марта 2014 в 09:55

Не думаю, что Юве выше классом. Просто играет лучше и сыгранней.

03 Марта 2014 в 15:50

неа, не странные, просто Милан в глубокой ЗЗЗопеееее , а Юве проигрывает раз в сезон, все логично!

03 Марта 2014 в 22:48

Есть еще более странная вещь.Когда Милан проигрывал под руководством Аллегри, то его многие на сайте называли физруком,забывая при этом,что именно Массимилиано в последний раз сделал Милан чемпионом Италии. Зато, когда россо-нери проигрывают под предводительством Зеедорфа, в сторону Милана раздаются одобрительные отзывы, мол команда находит свою игру. Двойные стандарты рулят:)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем