"Фиорентина" решила задачу выхода в финал Кубка Италии

"Фиорентина" с трудом переиграла "Удинезе" в полуфинале Кубка Италии.

"Фиорентина" (Флоренция) – "Удинезе" (Удине) – 2:0 (1:0)

Голы: Паскуаль 14’ – 1:0, Куадрадо 61’ – 2:0

"Фиорентина": Нето, Диаките, Гонсало, Савич (Комппер 60’), Паскуаль, Писарро, Аквилани, Фернандес, Хоакин (Варгас 89’), Куадрадо, Матри (Матос 56’)

Запасные: Росати, Иличич, Вольски, Ронкалья, Бакич, Андерсон Луис, Гомес, Лупателли

"Удинезе": Скуффет, Эрто, Данило, Домицци, Видмер, Габриэль (Йебда 90’), Фернандеш, Пинци (Муриэль 57’), Аллан, Перейра, Ди Натале (Лопес 80’)

Запасные: Майкосуэл, Келава, Жадсон, Зелински, Налдо, Лаццари, Баста, Агеманг-Баду, Бубнич

Предупреждения: Аквилани 58’, Домицци 83’, Муриэль 90’, Куадрадо 90’

Удаления: Домицци 90’, Агеманг-Баду 90’

Судья: Масса Давиде.
12 февраля. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

Результат первого матча делал фаворита встречи из "Удинезе". Тем не менее, главный тренер фриулийцев Франческо Гвидолин предчувствовал очень напрядённый поединок. По его мнению, гостям не следовало пропускать в первые двадцать минут. Он как будто знал нечто большее.

Ничего не предвещало гола "Фиорентины". Фриулийцы играли уверенно, а жёсткий подкат Аллана под Куадрадо на левом фланге поля надолго утихомирил пыл южноамериканца, не сумевшего прийти в себя после такого горячего приёма. Всю первую половину встречи Куадрадо был незаметным, а, если он старался помогать обороне, то делал это настолько неуклюже, что его помощь походила на медвежью услугу.

Впрочем, забитый мяч "Фиорентина" провела без усилий Хуана Куадрадо. Давид Писарро выполнил заброс мяча на двадцать метров в штрафную, почти на лицевую линию поля. Хоакин с трудом сумел добраться до него и со второго этажа сбросил футбольный снаряд под удар Мануэлю Паскуалю, который на мгновение остался без опеки. Режущий удар в касание под острым углом не отразился на точности футболиста - 1:0.

Затем с "Фиорентиной" начали происходить какие-то непонятные вещи. "Скуадра виола", прижавшись к собственным воротам, принялась подпускать к себе опасную компашку во главе с Антонио Ди Натале. "Главарь банды" в первые сорок пять потревожил перекладину, дважды заставил вступить в игру Нето, но Савич и Родригес из раза в раз позволяли лидеру "Удинезе" встречаться с мячом при полном своём попустительстве.

Помимо Ди Натале в составе "Удинезе" имелись и другие люди, угрожавшие спокойствию Нето. Габриэл Силва бил с левого края штрафной, Фернандеш клал корпус и наносил выстрел с линии штрафной. До конца тайма Монтелла не нашёл рецепта, а во второй половине всё зависело от юркости фриулийцев, которым нужно было отыграться.

Монтелла внёс изменения в игру своих защитников, но ему следовало сказать спасибо, прежде всего, "Удинезе", который отказался от атакующей игры. Вместо этого опасные ситуации принялись приходить к воротам Суффета, который до поры справлялся с угрозами пока Куадрадо не завершил собственный рывок ударом под перекладину с 25-ти метров.

"Маленькие зебры" не забили в идеальных ситуациях в первом тайме и не стали реализовывать свой убойный момент на последней минуте. когда Муриэль и товарищи не смогли переиграть одного Нето, забравшего мяч на "ленточке". На последних минутах на поле была настоящая клоунада с двумя удалениями, нервами и счастливым концом для "Фиорентины", вышедшей в финал Кубка Италии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.