"Интер" одержал первую победу в 2014-м году

"Нерадзурри" скромно переиграли "Сассуоло".


"Интер Милан" (Милан) – "Сассуоло" – 1:0 (0:0)

Голы: Самуэль 48’ – 1:0

"Интер Милан": Ханданович, Жонатан Сисеро, Жезус, Самуэль (Кампаньяро 80’), Роланду, Нагатомо, Гуарин, Кузманович (Таидер 84’), Эрнанес, Паласио, Милито (Ботта 66’)

Запасные: Дзанетти, Андреолли, Икарди, Каррисо Хуан, Ковачич, Д'Амброзио, Кастеллацци, Раноккия, Мудингайи

"Сассуоло": Педжоло, Лонги, Ариаудо, Бьянко (Миссироли 74’), Каннаваро, Рози, Марроне, Биондини (Чибсах 23’), Бриги, Берарди, Флоккари (Флоро Флорес 80’)

Запасные: Гаццола, Антей, Заза, Пучино, Сансоне, Фариас, Циглер, Полито, Помини

Предупреждения: Рози 55’, Ботта 68’

Судья: Перуццо Себастьяно.
09 февраля. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Словосочетания "потерянный сезон" и "перестроечный этап" произносят в отношении миланского "Интера" не реже фамилии главного тренера команды и нового владельца клуба. Между тем, на фоне не самых удачных результатов "Интера" взаимоотношения Вальтера Маццари и Эрика Тохира проходят жёсткие испытания в полевых условиях.

 

Домашняя победа над "Сассуоло" должна чуть-чуть сбавить градус давления на наставника "нерадзурри". В последние годы он отвык от борьбы за седьмые места. При Маццари "Наполи" старался постоянно выступать в Лиге чемпионов и на равных смотреться против северных грандов. Сейчас Маццари сам работает в северном гранде, но выглядят ли "нерадзурри" столь же грандиозно? Хотя бы в домашней игре с "нероверди"?

 

Ожидаемо в центральной оси "Интера" оказалась симпатичная парочка Эрнанес - Гуарин. Бразилец дебютировал на "Сан-Сиро" в качестве футболиста "Интера", а Гуарин впервые после скандала появился перед тиффози клуба, предварительно попросив у них прощения. Фреди рьяно старался показать себя с лучшей стороны и, порой, выкладывался даже больше разумного. В одном из эпизодов первого тайма сразу два наших героя могли принять участие в голевой комбинации, которую точной закидушкой начал как раз Гуарин. В промежутке мяч прилетал к Паласио и Милито, а точку ставил Эрнанес, но после его плотного удара мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки ворот "Сассуоло".

 

"Нероверди" приходилось непросто с учётом ранней замены. Травмированный Давиде Биондини попросил помощь врачей. Юссиф Чибса ещё долго приходил в себя, оказавшись внутри гигантской чаши великой арены. Лучший футболист "Сассуоло" Доменико Берарди располагал шансами увеличить собственный лицевой счёт в текущем турнире. Сэйв Самира Хандановича на тридцать четвёртой минуте лишил молодого нападающего радости.

 

"Интеру" срочно нужно было забивать гол, чтобы сбрасывать с себя психологическое напряжение. И это сделал Вальтер Самуэль. Навес на голову защитнику воспроизвёл Эрнанес. У Пеголо не было шансов отразить удар в упор в исполнении Самуэля. В последний раз Самуэль забивал в Серии А 490 дней назад, в октябре 2012-го года в матче против "Милана" в дерби делла Мадоннина.

 

Бразильский новобранец "Интера" мог записать себе ещё одну голевую передачу. На шестьдесят шестой минуте он "нарисовал" на поле идеальный пас на ход Милито. Удар Диего пришёлся во вратаря соперника после чего "Принц" покинул поле под овации трибун. "Интер" одержал скромную победу, имея во втором тайме немного моментов для взятия ворот Пеголо. Тем не менее, даже победа с таким скромным счётом для современного "Интера" - достижение, небольшой шаг вперёд.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2014 в 02:33

Самое главное - 3 очка. играли неплохо, но такую команду как "Сассуоло" нужно обыгрывать увереннеее.

10 Февраля 2014 в 01:47

игра опять не впечатлила.эрнанес пока не очень.самуэль-спасибо за победу!

10 Февраля 2014 в 01:46

Это такая победа, млять, что лучше б ничью скатали.

10 Февраля 2014 в 18:14

За ничью 3 балла не дают

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем