"Ювентус" задерживается в Риме, "Интер" оправдывается за срыв трансфера

Анонс самых интересных матчей 21-го тура чемпионата Италии.

 

СУББОТА

 

"Наполи" (Неаполь) – "Кьево" (Верона)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.    

Статистика личных встреч: +6=0-5 (разница мячей: 16-13).

Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя).

 

"Наполи" увеличил своё отставание от "Ромы" в турнирной таблице итальянского чемпионата. Теперь "адзурри" в большей степени обеспокоены не только состоянием "волчицы", но и сократившимся отрывом от "Фиорентины", которая может настигнуть команду Рафаэля Бенитеса в самое ближайшее время. В игре первого круга неаполитанцы довольно легко переиграли "Кьево", но теперь у Бенитеса уже много проблем, и никто не даст гарантию крупной виктории "партенопейцев".

 

В истории итальянского чемпионата две команды ни разу не играли вничью, что может натолкнуть любителей футбольных ставок на определённые мысли. В пяти предыдущих домашних матчах с "Кьево" футболисты неаполитанской команды добились четырёх побед. При этом, только один раз веронские "летающие ослики" сумели отличиться на "Сан Паоло", и случилось это ещё в сентябре 2010-го года.  

 

Веронская команда набрала семнадцать очков - столько же у "Сассуоло" и "Болоньи". Но в таблице Серии А веронцы расположились выше своих оппонентов из-за лучших дополнительных показателей. "Кьево" в пяти последних играх потерпел три поражения, в том числе, от "Пармы", "Фиорентины" и "Торино". У веронцев не блещут стабильностью ни оборона, ни атака.

 

В составе неаполитанской команды не следует ожидать появления Суниги, Место, Рейны и Бехрами. Дисквалифицированного центрального защитника Федерико Фернандеса заменит связка Рауль Альбиоль - Мигель Бритос. Неаполитанцы продолжают свою активность на трансферном рынке. По разным слухам, команда Бенитеса заинтересована в приходе Томаса Вермалена и Яна М-Вила из казанского "Рубина". Эудженио Корини может рассчитывать на полный список доступных футболистов за исключением травмированного Калелло, который не будет доступен для выхода на поле на протяжении трёх месяцев.  

Реклама


 

"Лацио" (Рим) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.       

Статистика личных встреч: +33=35-73 (разница мячей: 161-253).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

 

В Риме состоится центральный матч двадцать первого тура между "Лацио" и "Ювентусом". "Старая синьора" прибыла в Вечный город несколько дней назад, но сделала это вовсе не для длительной подготовки к игре с "бьянкочелести". Двадцать первого января туринцы в рамках Кубка Италии встречались в гостях с "Ромой". Антонио Конте из-за своего смешанного состава не мог положиться на сильнейших футболистов команды. И поначалу поражение засчитывалось в вину главного тренера "бьянконерри", но после того, как в кубковой игре французского турнира получил травму ведущий форвард сборной Колумбии и "Монако" Радамель Фалькао, поступок Конте стоит признать в большей степени заслуживающим внимания.

 

Кубковое поражение "Ювентуса" никак не сказалось на победной серии команды Конте в национальном чемпионате, достигшей уже двенадцати игр. Уверенная, но слегка расхлябанная игра хозяев в поединке с "Сампдорией" таила в себе множество неприятностей. В былые годы "Ювентус" обвиняли в скучности (особенно это касается матчей времён Фабио Капелло), но сейчас 29 (31)-кратные чемпионы Италии могут быть собой довольны. Налицо не только победная серия, но и то, в каком стиле выигрываются встречи. В четырёх последних турах "Ювентус" трижды забивали соперникам по четыре мяча, а пятого января "Рома" была сломлена со счётом 3:0.

 

Реклама


Показатели "Лацио" не блещут стабильностью. Победы над "Удинезе" и "Пармой" в чемпионате и Кубке Италии соответственно помогли Эдоардо Рейе быстро наладить контакт с футболистами и болельщиками, которые, впрочем, никогда не забывали, кто такой Рейя и с чем его можно употреблять в пищу.

 

Для римской команды туринский "Ювентус" - самый неудобный соперник в высшем свете итальянского дивизиона. Именно "старой синьоре" романские "Орлы" уступали рекордное количество раз в Серии А. Героическая победа "Лацио" над "Удинезе" показала всю волю столичной команды. Напомним, что коллектив Рейи остался в меньшинстве, но это событие нисколько не смутило гостей, которые в невозможной ситуации добыли победу в количестве десяти человек. Таким образом, "Лацио" стал первой командой в Серии, кому за минувший календарный год удалось выиграть после того, как футболисты потеряли из-за удаления своего партнёра. Перед "Лацио" подобный трюк в последний раз совершала "Сампдория" в январе 2013-го года в Турине в игре с..."Ювентусом".   

 

Рейе не помогут в домашнем матче с "Ювентусом" травмированные Раду, Конко, Альфаро и Эдерсон. В общем, все потери по травмам исключительно старые и новых вопросов перед тренером они не поставили. Другое дело - дисквалификации. Из-за автоматического пропуска во встрече не сыграют Онази и Лулич а Маури по-прежнему не доступен для тренерского штаба до второго февраля.

 

Антонио Конте отказался от привычной пресс-конференции перед игрой с "Лацио". Журналисты предполагают, что причинами для этого стали: вылет из Кубка Италии и непонятная ситуация вокруг трансферов Вучинича и Гуарина. Тренер попытался избежать лишних вопросов вокруг команды. Единственный проблемный вопрос у чемпионов страны - кто заменит дисквалифицированного Кьеллини? Судя по всему, большие шансы на возвращение в состав имеет Анджело Огбонна.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Верона" (Верона) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 15:30. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.     

Статистика личных встреч: +9=16-24 (разница мячей: 42-65).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Программа воскресенья будет открыта матчем в Вероне между хозяевами поля и "романистами", переигравшими в Кубке Италии туринский "Ювентус" в четвертьфинале турнира. После победы у подопечных Руди Гарсии, словно, выросли крылья, хотя не обошлось и без скандала. Новичок "волков" Мишель Бастос после победы пробежался по кромке поля с шарфом, на котором были написаны грязные ругательства в адрес "Лацио". Позднее официальной пресс-службе команды и Бастосу пришлось приносить извинения сопернику в связи с оскорблениями. По большому счёту, у "Лацио" есть хороший повод подать в суд на Бастоса за нанесение ущерба деловой репутации юридического лица.

 

Отдав Николаса Бурдиссо в "Дженоа", "Роме" не стоит сильно горевать. В последнее время аргентинский защитник не попадал в основной состав команды Гарсии, и парочка центральных защитников в лице Мехди Бенатия и Леандро Кастара способна провести чемпионат Италии от начала и до конца. Даниэле Де Росси восстановился после многоматчевой дисквалификации, и готов вернуться в среднюю линию в компанию Кевина Строотмана и Миралема Пьянича. В лазарете "Ромы" остаются Федерико Бальцаретти и Алессио Романьоли.

 

Федерико не выходит на поле с начала ноября, когда он получил травму в игре с "Сассуоло". Бальцаретти в настоящий момент находится в США не медицинском обследовании. Спустя несколько дней Федерико переживёт операцию в Бостоне по удалению паховой грыжи. Подобное хирургическое вмешательство в своё время пережил Мауро Икарди из миланского "Интера". Поначалу римские врачи старались поставить левого защитника на ноги консервативным методом, но из-за ухудшающегося состояния, было решено вмешаться самым радикальным методом.

 

"Интер Милан" (Милан) – "Катания" (Катания)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.

Статистика личных встреч: +24=4-5 (разница мячей: 75-31).

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

Положение миланского "Интера" продолжает вызывать определённые вопросы. "Нерадзурри" обходятся без побед в Серии А с того самого момента, когда команда Вальтера Маццари обыграла в Дерби делла Мадоннина "Милан". С учётом Кубка Италии, "Интер" трижды уступил в четырёх крайних матчах.

 

Если оценивать турнирное положение команды, то оно ухудшается с каждой новой неудачей. Уже сейчас "нерадзурри" отстают от "Наполи" - крайней команды в зоне Лиги чемпионов - на одиннадцать очков. Прямо скажем, для нынешнего "Интера" такая дистанция является неотыгрываемой. "Нерадзурри" следует ещё помнить, что совсем рядом находится "Верона", обладающая таким же набором очков.

 

На нынешней неделе "Интер" попал в неприятную трансферную историю. Речь, естественно, про несостоявшийся обмен Мирко Вучинича и Фреди Гуарина, хотя Вучинич успел прибыть в Милан и даже пройти медобследование в команде, а Гуарин - собрать свои вещи и купить билеты в Турин. По официальной версии трансфер был заблокирован Эриком Тохиром после восстания тиффози "Интера". Исполнительный директор "Ювентуса" Джузеппе Маротта на своей пресс-конференции пожурил Тохира за отсутствие логики: "Эрик дал согласие в письменном виде, а затем отказался от заключённого соглашения". На официальном сайте "Интера" Эрик Тохир заочно попросил прощения у Маротты и добавил, что он любит тишину при совершении трансферов.

 

"Катания" для футболистов миланской команды - хороший повод провести мяч в чужие ворота. В шестнадцати очных матчах Серии А "Интер" неизменно забивал мячи в ворота "Катании". Сицилийцы тоже имеют один любопытный статистический факт. "Катания" вместе с немецким "Ганновером" остаются единственными командами, которые пока не набрали ни одного очка на выезде с начала чемпионата.

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Сант-Элиа" (Кальяри).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.   

Статистика личных встреч: +7=24-34 (разница мячей: 51-96).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

Если "Интер" ещё сохраняет шансы на выступление в Лиге Европы, то после вылета из национального Кубка "Милан" практически расстался с надеждами представлять Италию в следующем сезоне на европейской арене. Пробиться даже в Лигу Европы через национальный чемпионат - уже фантастическая задача. Рикардо Кака в интервью официальному сайту "россонери" признал бесперспективность таких надежд: "Мы разочарованы. Кубок был нашим ближайшим путём к Европе следующего года, сейчас нам будет уже непросто заявиться в турнир через другие источники".

 

Другой ключевой игрок "Милана" Марио Балотелли не принимал участие в последней тренировке команды. Точнее, Марио начал занятия со всеми на поле в Миланелло, но затем получил по ногам и решил не рисковать его здоровьем. Врачи "россонери" не выявили в повреждении "Бало" ничего серьёзного, кроме масштабного синяка. Gazzetta dello Sport подтверждает: "Повреждение Балотелли неопасно - он сыграет с "Кальяри".

 

У "россонери" и без Марио уйма травмированных футболистов, среди которых Эль-Шаарави, Сапата, Сильвестре и Петанья с Габриэлем. У "Кальяри" также имеются проблемные позиции в связи с травмой основного игрока Нене и дисквалификацией "титулара" Ибарбо, на которого, по сообщениям испанской прессы, засматривается сама "Барселона".  

 

Сардинская команда традиционно активно ведёт себя на трансферном рынке. Накануне матча "россоблу" подписали арендное соглашение с полузащитником бразильского клуба "Фламенго" Адрианом Таваресом. По окончании срока аренды "Кальяри" будет иметь право выкупа 19-летнего таланта из страны 5-кратных чемпионов мира.

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Дженоа" (Генуя)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.   

Статистика личных встреч: +42=27-16 (разница мячей: 149-101)

Главный судья: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).

 

В трёх последних очных встречах "Фиорентина" удачно расправлялась с генуэзским соперником, а первого сентября "скуадра виола" и вовсе разгромила "грифонов" со счётом 5:2. Команда Винченцо Монтеллы на внутренней арене выглядит полностью мобилизованной к большим победам. Хорошим примером является выступление клуба из столицы Тосканы в Кубке Италии, в котором почти все ведущие клубы страны традиционно не стремятся выступать основным составом. В домашнем поединке с "Сиеной" хозяева поля добились победы со счётом 2:1, выйдя в полуфинал Кубка Италии.

 

"Дженоа" Джан Пьеро Гасперини лихорадит и шатает, но команда из Лигурии всё равно выглядит намного интереснее, чем раньше, когда "Гасперсона" не было на тренерской скамейке. С двумя новыми покупками дела у "грифонов" должны пойти в гору. Николас Бурдиссо и Марко Мотта стали новыми игроками "Дженоа". В нынешнем сезоне 32-летний Бурдиссо провёл за "Рому" всего шесть матчей в сезоне 2013/2014, и его переход в "Дженоа" связан с надеждами попасть в аргентинскую заявку на чемпионат мира в Бразилию. 27-летний Марко Мотта сыграл в сезоне в двух встречах, и рассчитывает вспомнить свои лучшие годы, позволявшие ему пробовать силы в "Ювентусе".

 

"Фиалки" в домашней игре с "Дженоа" остались без ключевого полузащитника Борха Валеро, получивший травму левого подколенного сухожилия. Спортсмен на протяжении следующих десяти дней будет заниматься по индивидуальной программе подготовки. На его месте сыграют либо Амброзини либо Мати Фернандес. Общий срок восстановления Валеро - три недели. Учитывая качество игры Борхи, его потеря может стать очень тяжёлой для футболистов из Тосканы. Вместе с ним не смогут играть Ильичич, Гомес, Томович, Эгаци и дисквалифицированный Родригес.

 

Остальные матчи тура:

"Ливорно" – "Сассуоло"

"Парма" – "Удинезе"

"Сампдория" – "Болонья"

"Торино" – "Аталанта"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2014 в 11:24

По доброй традиции Юве должен купить не только судью, но и Лацио.

25 Января 2014 в 08:17

ювд я на тебя поставил...не подведи..

25 Января 2014 в 16:27

чтоб ты проиграл надоели ставочники

25 Января 2014 в 17:11

тебе делать нечего ? крыса

25 Января 2014 в 21:04

навожу порчу на тебя неудачи тебя в ставках будут преследовать 100 лет XD

25 Января 2014 в 21:14

сразу видно сын Вангы)

26 Января 2014 в 15:44

как тебе вчера ювентус XD

25 Января 2014 в 01:10

наполи - Кьево 3:1

Верона - рома 1:1

лацио - Ювентус 0:3

принтер - Катания 1:4

Кальяри - билан 2:0

фиорентина - Дженоа 0:0

25 Января 2014 в 16:26

ты под чем

25 Января 2014 в 17:39

Верона-Рома 1-1?Рома выиграет!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем