"Фиорентина" в полуфинале Кубка Италии сыграет с "Удинезе"

В тосканском дерби победа досталась более сильной "Фиорентине".


"Фиорентина" (Флоренция) – "Сиена" (Сиена) – 2:1 (1:0)

Голы: Иличич 20’ – 1:0, Джакомацци 59’ – 1:1, Комппер 75’ – 2:1

"Фиорентина": Нето, Гонсало, Паскуаль (Варгас 71’), Ронкалья, Комппер, Аквилани, Валеро (Писарро 55’), Фернандес, Куадрадо, Хоакин, Иличич (Матос 80’)

Запасные: Росати, Савич, Вольски, Бакич, Ребич, Оливера, Яковенко

"Сиена": Фарелли, Матеу Карлос (Бельмонте 82’), Деллафиоре, Анджело, Феддаль, Джакомацци, Розина, Валиани, Пульцетти, Джаннетти (Плазмати 74’), Паолуччи (Роззети 59’)

Запасные: Мореро, Ламанна, Скапуцци, Д'Агостино, Томас, Вергассола, Милош, Спинаццола, Скьявоне

Предупреждения: Джакомацци 30’, Куадрадо 36’, Иличич 53’, Ронкалья 58’, Пульцетти 90’

Судья: Джакомелли Пьеро.
24 января. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 


В одной фазе турнирной сетки Кубка Италии могли встретиться "Милан" и "Фиорентина", но, к сожалению Кларенса Зеедорфа, "россонери" проиграли вчера "Удинезе", и теперь уже фриулийцы дожидались потенциального соперника.

 

"Скуадра виола" на четвёртой минуте претендовала на получение права на пенальти. Йосип Ильичич был сбит в штрафной площади соперника, однако, судья вообще никак не отреагировал на падение футболиста из Флоренции. Паоло Джакомелли старался не придавать игре дополнительных нервных красок, что, в принципе, было оправдано с учётом и без того жаркого характера матча.

 

Очень скоро "Фиорентина" сама добыла всё то, что мог ей предоставить арбитр. Один из центральных защитников "Сиены промахнулся мимо мяча, Ильичич воспользовался ситуацией и уверенно реализовал свидание с голкипером "Сиены". Тут же последовал ответ - Паолуччи нанёс очень красивый удар головой в ближнюю "девятку", но Нето непостижимым образом перевёл футбольный снаряд на угловой.

 

В середине тайма Аквилани из выгодной ситуации зарядил в соперника, но и на этом "Фиорентина" не желала успокаиваться, проводя масштабные операции по восстановлению фаворитизма на поле. Удивительно, что судья в начале второго тайма также решил не вмешиваться в развитие событий, когда не зафиксировал очевидное нарушение правил против Фернандеса по инициативе Карлоса Матеу.

 

Пока "Фиорентина" вела в счёте, ей было на руку преимущество в виде дождя, который усиливался над Флоренцией, но очень скоро Джакомацци счёт сравнял, и теперь оба клуба стали находиться в одинаковом состоянии. Овертайм стал бы для "Фиорентины" губительным, но Марвин Комппер красиво реализовал скрытую передачу одноклубника. "Фиорентина" не пренебрегла Кубком Италии и основным составом пробилась в полуфинал.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2014 в 04:56

Красавчики,Фиора в этом году симпатичный футбол показывает,чего стоит матч с Юве,Монтелла обязан выиграть этот кубок!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем