Новый вызов для Зеедорфа: продолжение четвертьфиналов Кубка Италии

Анонсы матчей 1/4 финала Кубка Италии.

 

СРЕДА

 

"Милан" (Милан) – "Удинезе" (Удине)

Начало матча: 23:55. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Года три назад даже кубковая встреча с участием "Удинезе" и "Милана" могла вызвать серьёзный интерес среди команд, обитающих в группе лидеров кальчо. "Удинезе" тогда вполне достойно претендовал на попадание в зону Лиги чемпионов, а "Милан" участвовал в чемпионской гонке. Сейчас всё изменилось. В Серии А "Милан" занимает одиннадцатое место, а "Удинезе" вовсе оказался в трёх очках от зоны вылета.

 

В "Милане" сейчас переходные времена. И любая игра, даже в рамках Кубка Италии, воспринимается с оптимизмом. Все стараются поддержать нового главного тренера "россонери" Кларенса Зеедорфа. Голландец, не имевший тренерского опыта, в своём первом официальном матче в качестве наставника команды добился скромной победы над "Вероной". Скандальный пенальти, заработанный миланцами на Кака, успели разобрать в Италии по кусочкам, но к единому мнению итальянские специалисты так и не пришли.

 

Вместо давления на своего наставника члены "Милана" решили поддержать Зеедорфа зарядом положительных высказываний. По мнению Марио Балотелли, Зеедорф напоминает ему Жозе Моуринью в том плане, что наставник "россонери" также всегда заботится исключительно о победе. Помощник голландца Мауро Тассоти, в свою очередь, указал на тот факт, что Зеедорф уже полностью сформирован как тренер и готов к большим свершениям на этот поприще.

 

К кубковой игре сможет восстановиться Игнасио Абате. Крайний защитник отсутствовал на тренировках с двадцать шестого ноября. Бонера, Монтоливо и Петанья, по всей видимости, в Кубке не сыграют из-за решения Зеедорфа. Зато попал в список двадцати четырёх игроков Филипп Мексес. Эль-Шаарави и Паццини не примут участия в матче из-за старых болячек.

 

Победитель матча в полуфинале сыграет с лучшим в паре "Фиорентина" - "Сиена".

Реклама


 

ЧЕТВЕРГ

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Сиена" (Сиена)

Начало матча: 23:55. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

Главный судья: Паоло Джакомелли.

 

Тосканское дерби в рамках итальянского Кубка - новая изюминка четвертьфинального матча Кубка страны. "Сиена" проделала в Кубке большой путь, чтобы встретиться с "Фиорентиной" на такой высокой стадии розыгрыша. Тосканцы переиграли на пути к дерби "Пизу", "Ливорно", "Болонью" и "Катанью". С одной стороны, у тосканцев был относительно лёгкий календарь, но каждая из названных выше команд была способна дать настоящий отпор.

 

Единственный клуб Серии В, оставшийся в розыгрыше, попытается дать бой "Фиорентине". Кстати, победитель игры схлестнётся с кем-то из пары "Милан" - "Удинезе". В перспективе вырисовывается очень перспективная дуэль "Фиорентина" - "Милан", но всё это пока только лишь разговоры.

 

Реклама


У "скуадры виолы" травмировался Массимо Амброзини. Проходит терапию колена Ненад Томович. За несколько дней до игры "Фиорентина" расторгла контракт с вратарём Густаво Мунуа, который уже тренируется с "Насьональ" из Монтевидео. Кроме травмированного Томовича у "Фиорентины" не будут играть Гомес, Росси и Эгаци, также находящиеся в лазарете.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2014 в 20:11

какой скандальный пенальти? его справедливость подтвердил даже тренер Вероны.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем